Сервисный центр от МВД уже в Киеве
Министерство внутренних дел Украины анонсировало открытие нового сервисного центра в г. Киеве (ул. Усенко, 8) уже в июле 2016 г. Как сообщает ведомство, сервисный центр будет оснащен новыми техническими средствами, которые позволят оказывать услуги граждан
Министерствовнутренних дел Украины анонсировало открытие нового сервисного центра в г.Киеве (ул. Усенко, 8) уже в июле 2016 г. Как сообщает ведомство, сервисныйцентр будет оснащен новыми техническими средствами, которые позволят оказыватьуслуги гражданам на качественно высоком уровне.
Важноотметить, что создание качественно новых сервисных центров многие украинцы инерезиденты ждут давно, поскольку после ликвидации МРЕО ничего существенногопока не изменилось.
Предполагается,что сервисные центры будут оказывать следующие услуги: операции порегистрации/перерегитсрации ТС, учет ТС в реестрах; осуществление контролясоответствия конструкций и технического состояния ТС; выдача/обмен водительскихудостоверений, выдача/хранение номерных знаков, оформление разрешений наперевоз грузов (специальных) и т.п. иными словами, фактически у новосозданныхсервисных центрах планируется оказание услуг по аналогии с МРЕО, но как обещаютв ведомстве – в несколько измененном качественном формате, с новымитехнологиями и с большим вниманием к клиенту.
Остаетсятолько много вопросов, и самый важный один – сколько будут стоить услугисервисного центра? Не станут ли они более обременительны, чем были у МРЕО?
Уверен,что руководство МВД должно анонсировать хотя бы предварительные тарифы науслуги центра, поскольку в любом демократическом государстве должнаприсутствовать прозрачная тарифная сетка, размещенная на стендах, наофициальных сайтах, чтоб каждому человеку была понятна графика кто, сколько иза что будет платить. К сожалению, но таких данных нет и очень хочется верить,что объявленные в будущем тарифы не станут неприятной неожиданностью для людей.
Крометого, хотел бы сказать свое мнение по поводу дополнительных функций, которыемогли бы осуществлять сервисные центры. Например, создать и вести интерактивныйсервис проверки автомобиля: на предмет нахождения в розыске, ограничений нарегистрационные действия, знать информацию о ДТП, в которых участвовало ТС, омеханических повреждениях и т.п. Важно понимать и количество владельцев,которые были у ТС, период владения, порядке отчуждения и т.п.
Конечно,этот сервис должен быть платным, но общедоступным. Возможно, создать его можнопо аналогии с доступом к реестру недвижимого имущества, где человек может путемсписания денежных средств со своего карточного счета узнать нужную емуинформацию.
Подобныесервисные центры планируется открывать по всей Украине. Будем надеяться, чтопервый сервисный центр будет эффективно работать и наши сограждане смогутощутить реальные изменения в этой сфере.
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак вчора о 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич вчора о 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко вчора о 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 10345
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
9208
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
4561
-
ЄС уперше ввів санкції проти Росії за застосування хімічної зброї в Україні
Бізнес 3828
-
Власник вареничних "Балувана Галя" знову судитиметься із мережею "Галя Балувана"
Бізнес 3675