Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
14.07.2014 14:47
Клиенты оптом
Последние несколько месяцев наблюдается всплеск публикаций, обсуждений, вывода на рынок новых сервисов, именуемых лидогенерацией.
Последние несколько месяцев наблюдается всплеск публикаций, обсуждений, вывода на рынок новых сервисов, именуемых лидогенерацией. Не так давно мне довелось посетить конкурс стартапов, который проводил Global Technology Foundation. Одним из победителей был признан проект, осуществляющий лидогенерацию в социальных сетях. Более 10 лет посвятив маркетинговым стратегиям, сложно проигнорировать тему.
Лидогенерация – это один из способов получить доступ к клиенту. К примеру, знакомства на мероприятиях, проведение семинаров, организация промо-акций – любые способы знакомства с клиентом, по сути, являются лидогенерацией. Лиды – это контакты. Сегодня на большом количестве ресурсов под термином «лидогенерация» понимается электронная лидогенерация, что лишь отчасти верно с точки зрения разнообразия маркетинговых задач.
По данным Insidesales.com наиболее распространенные методы генерации лидов B2B-сектора - веб-сайты компаний, email-маркетинг и торговые выставки и социальные сети. Поэтому новомодная фишка – электронная лидогенерация, которая активно муссируется на профессиональных форумах, – это лишь часть инструмента. Впрочем, очень перспективная часть.
В электронной лидогенерации веб-мастера виртуально отслеживают потенциальных клиентов, намеренных совершить покупку сервисов или товаров. Инструмент электронной лидогенерации действует следующим образом: лидогенераторы анализируют поисковые запросы и другие действия потребителей в сети и выявляют признаки готовности клиента приобрести товар или услугу. Располагая сформированными данными о клиенте, имеющем потребность в продукте, заказчик - компания, интерент-магазин или банк - получает клиентов, вовремя предоставляя предложение.
Для применения этого инструмента необходимо корректно сформулировать потребность в информации, например, «необходима информация обо всех пользователях, ищущих «электронные торговые площадки». Специалисты выделяют из трафика необходимые заказчику лиды, то есть предоставляют оптом «горячих» клиентов.
В B2B-сегменте лидогенерация по-прежнему преимущественно носит офлайн характер и заключается больше в партнерских проектах, сотрудничестве с бизнес-объединениями и изобретении моделей взаимодействия, когда один клиент генерировал бы сотню новых.
Сегодня в Украине электронная лидогенерация рассчитана в основном на В2С-сегмент. Например, победитель отбора Global Technology Foundation – команда, предложившая революционный метод выявления лидов в соцсетях – также ориентирован на заказчиков из потребительского сектора. Если бы в Украине появился гений, создавший эффективный сервис электронной лидогенерации для корпоративного сектора, он стал бы вторым Марком Цукербергом.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак вчора о 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич вчора о 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко вчора о 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
Топ за тиждень
Популярне
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 10122
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
9109
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
3959
-
Власник вареничних "Балувана Галя" знову судитиметься із мережею "Галя Балувана"
Бізнес 3590
-
ЄС уперше ввів санкції проти Росії за застосування хімічної зброї в Україні
Бізнес 3408
Контакти
E-mail: [email protected]