Нужна ли нам Конституция?
Вот гляжу я на этот беспредел в стране с законами, да и с Налоговым Кодексом (свежо предание) и на языке вертится вопрос: для кого написана Конституция и зачем она вообще нужна? Оно то понятное дело, все имеют конституцию и у нас она должна быть. Тольк
Вот гляжуя на этот беспредел в стране с законами, да и с Налоговым Кодексом (свежопредание) и на языке вертится вопрос: для кого написана Конституция и зачем онавообще нужна? Оно то понятное дело, все имеют конституцию и у нас она должнабыть. Только нужно ли соблюдать её статьи? Это уже вопрос к тем, кто пишетзаконы и не знает или не заглядывает в Конституцию. Но здесь вопрос стоитпринципиально. Например, новый Налоговый Кодекс запрещает оптовую и розничнуюторговлю для упрощенцев через Интернет, а значит использование в бизнесепередовых технологий. И к чему мы так докатимся? А к тому, что нас всех ваккурат загонят в пищерный век.
Интернет,это один из видов онлайн-инструмента, в который многие люди дела стараютсяпереместить лучшие качества ведения бизнеса из оффлайн. Запрет торговли вИнтернете для упрощенцев, это по сути тот же запрет использовать Интернет, какинструмент для ведения бизнеса. А может этот запрет сделан потому, что вИнтернете нет ни пожарников, ни санстанции, в общем целой навалы контролирующихорганов, которые по своей сути не контролируют, а собирают дань? Так бы вКодексе и написали, что с целью увеличения сборов с упрощенцев, запретить имторговать в Интернете. Так было бы более честно по отношению к этой категориилюдей, которые не такие уж большие бабки зарабатывают на своём бизнесе.
Не хочурасписывать своё возмущение нашими законотворцами и, чтобы опять меня необвинили здесь в оскорблении тех, кто будет читать сие писание, я снова напишу для тех, кто в танке. Да я не ошибся ине оскорбил, а назвал подобающим образом, ибо человек, пишущий законы, ондолжен знать Конституцию и руководствоваться её статьями при написании оных. Еслилюди не знают Конституции и берутся за разработку законов, то иначе таких людейне назовёшь, они находятся в танке и броня танка не даёт им возможностивысунуть башку из башни и прочитать Конституцию.
А точнее,это простая лень. Сначала лень заглянуть в Конституцию, где чётко и ясно написано:«РазділII» Основного Закону«Права, свободи та обов'язки людини і громадянина». Там в статье 42 написано: «Кожен має право на підприємницьку діяльність,яка не заборонена законом» и ни один закон на сегодняшний день незапрещает оптовую и розничную торговлю для упрощенцев через Интернет. Далее немешало бы заглянуть в статью 22 в том же разделе: Права і свободи людини ігромадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними. Конституційні праваі свободи гарантуються і не можуть бути скасовані. При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів недопускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.
Затем лень заглянуть вуже существующие законы и сопоставить различия, далее лень перечитать то, чтона ваяли, далее лень переделать в соответствие с существующим законодательствоми Конституцией, за то не лень давить по команде на кнопку. И всё это происходитлишь потому, что можно попрать все права граждан и нормы Конституции,существующих законов по одной простой причине — неприкосновенность ипартийность. Далее думайте сами для кого существует Конституция.
- Готують підвищення тарифів для населення Андрій Павловський вчора о 22:05
- Поки ППО в дорозі – шахед вже у вікні Дана Ярова вчора о 19:14
- Тренди корпоративної міграції у 2025 році: чому підприємці обирають Кіпр, ОАЕ та Естонію Дарина Халатьян вчора о 13:10
- Кримінальна відповідальність за злісне ухилення від сплати аліментів на утримання дитини Леся Дубчак вчора о 12:49
- Без компромісів: яка методика стала золотим стандартом омолодження обличчя у світі? Дмитро Березовський вчора о 12:19
- Лідер (без) інструкції: як керувати командами в епоху ШІ, поколінь зумерів та Alpha Аліна Первушина 03.07.2025 17:56
- Час життєстійкості: як зберегти себе у світі, що змінюється? Галина Скіпальська 03.07.2025 16:23
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду Костянтин Рибачковський 02.07.2025 23:43
- Вновь о Гегелевской диалектике и искусственном интеллекте Вільям Задорський 02.07.2025 19:21
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік Анжела Василевська 02.07.2025 19:07
- НеБезМежне право Сергій Чаплян 01.07.2025 21:44
- Недоторканні на благо оборони: головне – правильно назвати схему Дана Ярова 01.07.2025 19:33
- Корпоративний добробут: турбота про співробітників чи форма м’якого контролю? Анна Пархоменко 01.07.2025 15:04
- Як AI змінює структуру бізнесу: замість відділів – малі команди і агентні системи Юлія Гречка 01.07.2025 14:07
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася Наталія Павлючок 01.07.2025 09:50
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним 646
- Готують підвищення тарифів для населення 374
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік 322
- Суд не задовольнив позов батька-іноземця про зміну місця проживання дитини 319
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася 227
-
Конкуренція за міни. Чи зможуть українські інженери перемогти хорватів та німців
Бізнес 9169
-
Культовий фільм "Диявол носить Прада" повертається: усе, що відомо про продовження
Життя 8685
-
Ціна свободи. Cкільки і чим доводиться платити українцям, щоб виїхати з російської окупації
7480
-
"Шахедів" побільшає. Як змінились російські удари дронами та як Україна може зупинити їх
6633
-
Німеччина витратить 25 млрд євро на танки через російську загрозу
Бізнес 4590