Никому не разрешено посягать на права, свободу, честь и достоинство людей
Ст. 68 Конституции Украины гласит о необходимости соблюдения законов и конституции Украины.
Ст. 68 Конституции Украины гласит о необходимости соблюдения законов и конституции Украины. Никому не разрешено посягать на права, свободу, честь и достоинство людей.
Это касается всех субъектов Украины, в том числе и субъектов властных полномочий, которых незнание закона, отсутствие опыта и нежелание разбираться, где истина, а где ложь, не освобождает от ответственности.
Законотворцы должны обладать логикой законотворчества, а не пальцем для нажатия кнопки.
Ст. 24 Конституции Украины.
«Граждане равны в правах и свободах, и равны перед законом.
Не допускаются привилегии или ограничения по признакам расы, пола, политических, религиозных убеждений, этнического или социального происхождения, имущественного положения, места жительства, языка общения или другими признаками».
Раз человек – приоритет и основной актив державы, а деньги – механизм соучастия в управлении активами народа, то единственным инструментом обеспечения равенства прав граждан является доступность денег.
Мне снова придется напомнить вам несколько дефиниций.
- Народ превращает бумажные деньги в реальные активы.
- Деньги – катализатор активности народа.
- Деньги – эквивалент активов народа, с помощью денег держава соучаствует в управлении активами народа, а т.к. все виды активов находятся в прямой зависимости от созидательных способностей народа, то деньги должны быть доступны именно народу.
- Деньги – это монополия державы на развитие.
И от себя: «Повторение - мать учения».
Я такой же гражданин и инвестор, как и вы, с такими же правами, но с большими обязанностями. Мои инвестиции намного больше ваших, а прибыли, при существующих в нашей стране практиках применения законов, весьма сомнительны. Я – застройщик, и если начал продавать жильё, по правилам, установленным державой, то должен его достроить и передать его вам – это моя обязанность перед вами. У вас, после оплаты денег за свой лот, нет передо мной обязательств, а у государства есть постоянно действующее обязательство:
Государство обязано мне и вам обеспечить условия плодотворной работы.
Для защиты инвесторов – физических и юридических лиц, необходимо принять закон «Про антикризові заходи в будівництві».
1. НБУ обязан создать все необходимые условия для кредитования объектов с долгим сроком создания.
А) Процентная ставка по кредитованию строительного бизнеса должна быть минимум в 5 раз ниже средней годовой доходности стройки (…1%).
Б) Залог под кредит строящийся объект.
В) Срок кредитования должен быть в 2 раза больше нормативного срока строительства.
Г) Кредит освобожден от уплаты процентов и тела кредита до ввода объекта в эксплуатацию.
2. Необходимо освободить строительную отрасль от уплаты НДС.
А) Это повысит эффективность инвестиций.
Б) Налоги, начисляемые на товар с длительным сроком создания, - это налог на инвестиции в создание товара.
3. Продажу объектов строительства разрешить только после ввода объекта в эксплуатацию.
4. Перед вводом объектов в эксплуатацию застройщик, совместно с банком–кредитором, должны составить сводную товарную ведомость строительных затрат и баланс предполагаемых доходов от продаж для формирования политики реализации недвижимости.
5. Запретить до 2025 г. проверки предприятий строительной отрасли, кроме проверок качества строительства и соблюдения техники безопасности строительных работ.
6. Для контроля реализации проектов восстановления и создания градостроительной основы объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, создать министерство коммунального хозяйства Украины.
- Суд не вправі оцнювати ухвали НСРД Андрій Хомич 11:39
- 8 звичок бідних людей, які заважають розбагатіти Олександр Висоцький 11:23
- Кому дадут отсрочку: новые правила для многодетных отцов и не только Віра Тарасенко вчора о 23:41
- Gaming в Онтаріо, або як Операторам успішно отримати ліцензію Ольга Ярмолюк вчора о 17:48
- Аудити безпеки в громадах: інноваційна методика для громад Галина Скіпальська вчора о 14:22
- Що приховала влада у державному бюджеті 2024 року? Любов Шпак вчора о 13:05
- "Гостомельська пастка" для місцевого самоврядування Володимир Горковенко вчора о 10:25
- Топ 5 податкових порушень у 2025 році Сергій Пагер вчора о 08:57
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак 19.05.2025 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич 19.05.2025 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко 19.05.2025 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
-
Андрій Портнов: історія, що починалась в кримінальному Луганську, а закінчилась у Мадриді
36679
-
Зумери поступово відмовляються від навички, яка супроводжувала людство протягом 5500 років
Життя 13104
-
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
9869
-
Зеленський-2025 проти зразка 2019 року. Як шість років та війна змінили президента України
5983
-
Євросоюз опублікував новий економічний прогноз для України: очікування погіршилися
Фінанси 4553