Карты как источник получения клиентов
Увы, человеческая природа такова, что человек может 3 года проходить мимо одного и тоже места и не замечать его. На него не действуют рекламные вывески, баннерные растяжки и другие виды наружной рекламы. И все это по одной простой причине – конкретно в дан
Увы, человеческая природа такова, что человек может 3 года проходить мимо одного и тоже места и не замечать его. На него не действуют рекламные вывески, баннерные растяжки и другие виды наружной рекламы. И все это по одной простой причине – конкретно в данный момент времени его сознание не обеспокоенно поиском именно вашего товара.
Но это не значит, что завтра конкретно этому человеку не понадобятся, например, визитки. Может случиться так, что подсознание напомнит ему, что он уже 3 года проходит мимо типографии со срочной печатью визиток. Но скорее всего, он откроет свою любимую поисковую систему и сделает следующий поисковый запрос «визитки харьков». После чего, умная поисковая система, рядом с поисковой выдачей покажет ему карту:

Что сделает пользователь, увидев карту? Правильно – он выберет ближайшую для себя типографию и пойдет туда.
В некоторых случаях пользователь изначально ориентирован на поиск подрядчика исключительно по территориальному признаку. Тогда он сразу заходит в карты и вбивает свой запрос там:

Ну а дальше вопрос только в том, можно ли вас там найти и насколько полно представлена ваша информация.
Такой способ приобретения клиентов будет полезен многим
например:
- Типографиям. Особенно типографиям срочной печати.
- Фотостудиям и фотосалонам. Благодаря такому поиску, мы нашли студию в нашем здании, где сняли видеопоздравление на 8 марта.
- Местам общественного питания.
- Магазинам канцтоваров.
- Ветеринарным клиникам.
- Стоматологическим клиникам.
- Ремонтным мастерским.
- Нотариусам.
- Сервисам обслуживания офисной техники.
- и многим-многим другим.
Если вы будете использовать карты, вашим клиентам будет значительно проще найти дорогу к вам. Ведь лучше искать дорогу по карте, а не по ориентиру «дыра в заборе».
Как использовать
Информацию о своей компании вы можете разместить на следующих ресурсах:
- http://maps.google.com.ua
- http://maps.yandex.ua
- http://mapia.ua
На каждой платформе вам потребуется: зарегистрировать свою компанию, указать ее адрес (после чего система автоматически сгенерирует метку на карте). Впоследствии вы сможете разметить эту карту у себя на сайте.
Чего стоит опасаться при подобном способе продвижения
Конкурентов. Которые, пользуясь возможностью абсолютно безнаказанно писать про вас отзывы, могут написать про ваш «плохой» сервис, «недостаточно хороший» уровень обслуживания, очереди и про «неоправданно высокие цены».
Поэтому стоит периодически мониторить данную среду и, в случае чего, бороться с негативными отзывами.
Используйте карты при продвижении своих услуг и обретайте новых и довольных клиентов!
- Готують підвищення тарифів для населення Андрій Павловський вчора о 22:05
- Поки ППО в дорозі – шахед вже у вікні Дана Ярова вчора о 19:14
- Тренди корпоративної міграції у 2025 році: чому підприємці обирають Кіпр, ОАЕ та Естонію Дарина Халатьян вчора о 13:10
- Кримінальна відповідальність за злісне ухилення від сплати аліментів на утримання дитини Леся Дубчак вчора о 12:49
- Без компромісів: яка методика стала золотим стандартом омолодження обличчя у світі? Дмитро Березовський вчора о 12:19
- Лідер (без) інструкції: як керувати командами в епоху ШІ, поколінь зумерів та Alpha Аліна Первушина 03.07.2025 17:56
- Час життєстійкості: як зберегти себе у світі, що змінюється? Галина Скіпальська 03.07.2025 16:23
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду Костянтин Рибачковський 02.07.2025 23:43
- Вновь о Гегелевской диалектике и искусственном интеллекте Вільям Задорський 02.07.2025 19:21
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік Анжела Василевська 02.07.2025 19:07
- НеБезМежне право Сергій Чаплян 01.07.2025 21:44
- Недоторканні на благо оборони: головне – правильно назвати схему Дана Ярова 01.07.2025 19:33
- Корпоративний добробут: турбота про співробітників чи форма м’якого контролю? Анна Пархоменко 01.07.2025 15:04
- Як AI змінює структуру бізнесу: замість відділів – малі команди і агентні системи Юлія Гречка 01.07.2025 14:07
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася Наталія Павлючок 01.07.2025 09:50
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним 639
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік 314
- Суд не задовольнив позов батька-іноземця про зміну місця проживання дитини 308
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася 152
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду 145
-
Чому small talk більше не про погоду – і як навчитися бути ввічливим, а не нав’язливим
Життя 12711
-
Американська зброя на паузі: звідки вітер віє і до чого тут Китай
11283
-
Бій-реванш Усик – Дюбуа: де та о котрій дивитися
Життя 8522
-
"Шахедів" побільшає. Як змінились російські удари дронами та як Україна може зупинити їх
6508
-
Культовий фільм "Диявол носить Прада" повертається: усе, що відомо про продовження
Життя 5536