Украина – что с тобой происходит?
Автор не занимается политикой настолько активно, как это было в 2002-2009 гг. так как несколько разочарован украинской политической системой.
Автор не занимается политикой настолько активно, как это было в 2002-2009 гг. так как несколько разочарован украинской политической системой.
Увидев этот горячий цех изнутри, любому было бы трудно сдержать разочарование: воля людей никого не интересует и не учитывается. Независимо от лагеря провластного или оппозиционного (которые, кстати, периодически меняются) все решают инвесторы – олигархи, которых, в свою очередь, за ниточки дергают сверхдержавы: США, Россия, а теперь уже и Германия. По мере ослабления Украины этот список может увеличиваться. Думаю, скоро и африканские страны начнут качать права, они уже арестовывают наши суда.
Поэтому я и занимаюсь пропагандой «зеленого» движения для души, это мои убеждения. Хотя нужно четко осознавать, что активное «зеленое» движение, как, например, в Германии, будет сильно не нравиться и государству, и олигархам, формирующих правительство присматривающих за ним.
Олигархи есть везде, но наши особенные, как и все в Украине. Они беспринципные и жадные, как нигде более. Их точно не интересует, «как же там народ, когда у самих икра не лезет в рот».
Однако чем более зажимаешь систему, тем хуже движется механизм, и тем сложнее скрыть сам процесс давление на все: СМИ, общество, экономику, законодательную и налоговую системы.
Наступил период, когда уже никто и не делает вид, что все хорошо и, что мы «как европейцы», а не пауки в банке, сражающиеся за власть любыми методами. Именно эта борьба приводит к ситуациям, которые не объяснить рационально.
Вот пример. Недавно 22 октября были взломаны хакерами несколько информационных сайтов, а также сайт партии «Зеленые», мои сайты по культуре и искусству, персональные блоги на различных ресурсах и везде было размещено якобы мое «обращение к народу о смещении Януковича и строительстве новой страны».
На первый взгляд, смешно. Поначалу я так и отреагировал. Однако за те сутки, что ушли на размещение опровержения, меня успели благословить на это «благое дело» даже священники, не говоря уже о простых людях. Были и международные звонки с разных континентов, так что шутники добились обратного эффекта. Выяснилось, что шутить на эту тему категорически нельзя, хотя бы потому, что люди могут не разобраться, шутка это или нет.
Шутников мы нашли. Они сидят на 4-м этаже гостиницы «Украина». Оттуда идет руководство «Украинской кривдой» и другими провокационными ресурсами, а также массовыми взломами украинских электронных газет, электронных почтовых ящиков и пр. Что интересно: там конгломерат черных пиарщиков, силовиков и членов правительства.
Поэтому преступления, которые совершаются там десятками, никого и не интересуют, также, как и финансирование – оно просто за гранью возможного для кризисной Украины.
И главный вопрос, а зачем это нужно: создание хакерским путем несуществующей 5-й колоны. То ли выслужиться перед Януковичем, то ли выполнить заказы олигархической группы с целью запугать Януковича, то ли просто списать бюджеты. Возможно, конечно, и личные мотивы. Хотя это больше похоже на репрессивную машину времен Сталина и Берия без хозяина. Нужны враги – пожалуйста, нужны друзья – пожалуйста. Она начала работать самостоятельно. Это пока.
Уже и слепому видно, что верхушка нашего общества больна. Болезнь уже запущена и лучший доктор для нее – народ. Но сумеет ли он это сделать? Еще Ющенко обещал «поднять маленьких людей с колен», однако загнал их по пояс в землю. Сейчас они уже там по плечи. И что дальше будет - непонятно. Наверное, нужно молиться Богу, чтобы нам повезло или хотя бы пронесло.
- Готують підвищення тарифів для населення Андрій Павловський вчора о 22:05
- Поки ППО в дорозі – шахед вже у вікні Дана Ярова вчора о 19:14
- Тренди корпоративної міграції у 2025 році: чому підприємці обирають Кіпр, ОАЕ та Естонію Дарина Халатьян вчора о 13:10
- Кримінальна відповідальність за злісне ухилення від сплати аліментів на утримання дитини Леся Дубчак вчора о 12:49
- Без компромісів: яка методика стала золотим стандартом омолодження обличчя у світі? Дмитро Березовський вчора о 12:19
- Лідер (без) інструкції: як керувати командами в епоху ШІ, поколінь зумерів та Alpha Аліна Первушина 03.07.2025 17:56
- Час життєстійкості: як зберегти себе у світі, що змінюється? Галина Скіпальська 03.07.2025 16:23
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду Костянтин Рибачковський 02.07.2025 23:43
- Вновь о Гегелевской диалектике и искусственном интеллекте Вільям Задорський 02.07.2025 19:21
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік Анжела Василевська 02.07.2025 19:07
- НеБезМежне право Сергій Чаплян 01.07.2025 21:44
- Недоторканні на благо оборони: головне – правильно назвати схему Дана Ярова 01.07.2025 19:33
- Корпоративний добробут: турбота про співробітників чи форма м’якого контролю? Анна Пархоменко 01.07.2025 15:04
- Як AI змінює структуру бізнесу: замість відділів – малі команди і агентні системи Юлія Гречка 01.07.2025 14:07
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася Наталія Павлючок 01.07.2025 09:50
- "Розумні строки" протягом 1200 днів: чому рішення у справі стає недосяжним 639
- Чи законно колишніх засуджених повторно ставити на військовий облік 314
- Суд не задовольнив позов батька-іноземця про зміну місця проживання дитини 309
- Жіноче лідерство в українському бізнесі: трансформація, яка вже відбулася 152
- Угода з прокурором про визнання винуватості: жодних гарантій без рішення суду 145
-
Чому small talk більше не про погоду – і як навчитися бути ввічливим, а не нав’язливим
Життя 12722
-
Американська зброя на паузі: звідки вітер віє і до чого тут Китай
11346
-
Бій-реванш Усик – Дюбуа: де та о котрій дивитися
Життя 8588
-
"Шахедів" побільшає. Як змінились російські удари дронами та як Україна може зупинити їх
6511
-
Культовий фільм "Диявол носить Прада" повертається: усе, що відомо про продовження
Життя 5630