Закон Димы Яковлева? Страна поднимается или это политика?
В России во втором чтении рассматривается закон Димы Яковлева (противовес закону Магнитского). Основная тема споров сейчас - это норма, запрещающая иностранным гражданам (понятно, что речь идет о гражданах США) усыновлять российских детей.
В России во второмчтении рассматривается закон Димы Яковлева (противовес закону Магнитского).Основная тема споров сейчас - этонорма, запрещающая иностранным гражданам(понятно, что речь идет о гражданах США) усыновлять российских детей.
С самим законом всевроде ясно, ведь речь идет, по сути, о купле-продаже российских детей. А этоурон по духовному здоровью нации. Оружие войны сегодня не ракеты. Нужно просторазложить общество, а потом, его члены становятся рабочей силой. Лучше, чем опустить человека к бизнесу на этом деле, для врага и не придумаешь. Так вот, споправкой касательно усыновления и удочерения все ясно. Мне лично не совсемпонятно другое.
За последние 12 лет,Россия разрешила усыновить иностранным гражданам более 40 000 детей. Только запрошлый год было вывезено в США 970 детей. Кстати, из Китая было вывезено больше2500 тысяч детей.
Вопрос. Каковы мотивытех граждан США, которые усыновляют (удочеряют) российских детей? Они, правдапекутся о российских, китайских и других детях? Может быть в США, действительно, живут истинно просветленные духовносильные люди?
Причем, заметьте, каждыйребенок обходится усыновителю от $10 - 30 тыс. И это мы еще не охватывает всестраны, откуда вывозятся дети, например, Эфиопию (1700 детей). И это годовая статистика, то есть, нет ниодного года, что бы в США не было вывезено несколько десятков тысяч детей.
Так вот, мой вопрос. Вчем подвох? Что движет американцами, которые усыновляют наших детей? У меня нетни какого подтекста (вопрос чистый – я не понимаю).
И еще вопрос. Чтодвижет нами, молчаливо соглашающимися с тем, что наших детей вывозят? Я не трогалУкраину, но этот вопрос в полной мере относится и к ней. А в России на сегодняоколо 800 тысяч детей - сирот. Примерно столько их было после ВОВ 1945 года(680 тыс.). Нужно ли еще о чем-то говорить, пытаясь показать, где мы все находимся?
Кстати, для того, чтобыдети-сироты стали нормальными детьми нужно 800 тыс. семей, а их в России в 50раз больше. По данным переписи - более 30 млн зарегистрированных браков. Я могуошибаться в математике, но порядок цифр говорит о многом: о том, кто мы!- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак вчора о 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич вчора о 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко вчора о 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни 240
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека 185
- Пристань для Ocean-у 145
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення 137
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 135
-
Чим загрожує Україні Сіміон та які шанси Дана – п'ять фактів про вибори президента в Румунії
9910
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 6494
-
Бізнес-тиждень: Ринки слухають перемовини, Нафтогаз шукає газ, Євросоюз повертає мита
Бізнес 5042
-
Міжнародні вимоги до адаптації робочих місць для людей з інвалідністю. Як нам досягти інклюзивності?
Життя
3804 -
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
3435