Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
02.10.2014 18:00
Не иду в Верховную Раду. Картина маслом
Ряд СМИ написали, что на этих выборах я баллотируюсь в Раду по спискам "Гражданской позиции". Большое количество знакомых, да и не знакомых мне людей спрашивают меня об этом. Сегодня все могут изучить списки политических партий и кандидатов по мажоритарным
Ряд СМИ написали, что на этих выборах я баллотируюсь в Раду по спискам "Гражданской позиции". Большое количество знакомых, да и не знакомых мне людей спрашивают меня об этом. Сегодня все могут изучить списки политических партий и кандидатов по мажоритарным округам, что автоматически снимает все вопросы, но друзья, хочу прояснить ситуацию лично. Не стану скрывать, что я думал на эту тему и всесторонне рассматривал такой вариант, было несколько конкретных предложений, но не в этом суть. Первостепенными я определил для себя иные приоритеты. Ведь не сама цель пройти и стать депутатом следующего уровня! Мною было принято твердое решение не идти в Верховную Раду на этих выборах!
В первую очередь потому, что прошло всего около полугода с тех пор, как киевляне доверили мне защищать их интересы и контролировать городскую властью во благо развития Киева. Меня удивляет сегодняшняя ситуация в Киевсовете сложившаяся на фоне грядущих выборов, где наш каждый третий избранник норовит сбежать в Раду. Неужели они не чувствуют ответственность за взятые обязательства?! Неужели в городе ими уже все сделано? Неужели так коротка память этих политиков? А ведь там много новых лиц, тех кто пришел после Майдана, тех кто олицетворяет новое, Европейское будущее Киева - столицы Украины. На ум приходит поговорка: "Поспешить - людей насмешишь". Но ведь это не шутки, это будущее нашей страны, это наше с вами будущее! К тому же нельзя стараться все получить ежемоментно, мы уже все видели результаты такой ненасытности!!!
То, что я вижу с выборами сегодня напоминает скорее средневековый кукольный театр, а не выборы, в котором пьяный кукловод плохой игрой и старыми куклами грубо пытается отвлечь толпу от каждодневных проблем. Эти списки, посмотрите из кого они сформированы! Мэр Киева который открыто заявляет, что не собирается становиться депутатом и его основная задача подтянуть список своим, заработанным на ринге, рейтингом. Ключевые журналисты страны, которых включили в списки, чтобы они писали в поддержку "своих" партий и чернили других. Прославившиеся и пострадавшие во время Майдана. Командиры и бойцы добровольческих батальонов, каждому из которых я готов поклониться за тот подвиг который они совершают сегодня в зоне АТО. Певцы и певицы. А среди них сами Олигархи либо их представители, перебежчики из Регионов и мажоритарщики от бывшей власти... Но разве это действительно те люди, которые должны стать сегодня депутатами?! Верховная Рада Украины это высший ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган и его задача создать новые правила, но не на уровне хороших идей, а грамотных, соответствующих сегодняшнему дню и состоянию, в котором находится наша Украина, законов для ее развития, а не сдерживания и ограничения. Законов которые наполнят паруса для 40 миллионов, а не карманы для 400 человек! Это должен быть Совет экспертов, интеллигентов, лучших умов, а не политически заточенный ручной цирк, под покровом которого будет легче "работать" и отрабатывать свое для правительства центрального и на местах. Мы хотим жить в правовом Европейском государстве, а для этого именно в Раде нужно проделать просто титаническую работу, учитывая в каком состоянии у нас сегодня правовое поле, а Президент должен заставить правительство, судебную и силовую систему работать по новому. К сожалению возможная картина видится мне далеко не лучшим образом. Хотя есть достаточное количество людей, которых я бы очень хотел увидеть в этом созыве, по своей субъективной оценке, это люди новые для политики, но не для Украины!
А мы должны пока делать свою работу на своих местах, достигать целей, показывать результаты и тогда будем делать следующие шаги!!! Только своим примером и только вперед!
Вот публикации, которые побудили меня озвучить свою позицию:
Украинская правда: ссылка
Зеркало недели: ссылка
Утро.уа: ссылка
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Як почути майбутнє? Молодь, офлайн-спілкування і роль дорослих Олексій Сагайдак вчора о 15:49
- Секс під час війни: про що мовчать, але переживають тисячі Юлія Буневич вчора о 14:04
- Крутити корупційні схеми на загиблих – це за межею моралі Володимир Горковенко вчора о 10:13
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ Христина Кухарук 18.05.2025 17:58
- Вибір, як ключовий квант життя Алла Заднепровська 18.05.2025 13:44
- Пристань для Ocean-у Євген Магда 16.05.2025 18:32
- Регламентування та корпоративні політики для електронного документообігу Олександр Вернигора 16.05.2025 17:15
- Покроковий алгоритм бронювання військовозобов’язаних працівників Сергій Пагер 16.05.2025 12:23
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення Євген Магда 15.05.2025 18:32
- Бізнес у пастці кримінального процесу: хто вимкне світло? Богдан Глядик 15.05.2025 18:26
- Коли лікарі виходять на подіум – більше, ніж показ мод Павло Астахов 15.05.2025 15:21
- Пільгові перевезення автотранспортом: соціальне зобов’язання чи фінансовий тягар Альона Векліч 15.05.2025 13:52
- ПДФО на Мальті та в Україні... Хто платить більше? Олена Жукова 15.05.2025 13:49
- Изменения в оформлении отсрочки по уходу: новые требования к акту и справке Віра Тарасенко 15.05.2025 12:23
- Як втримати бізнес на плаву: ключові фінансові помилки та способи їх уникнути Любомир Паладійчук 15.05.2025 10:27
Топ за тиждень
- 5 управлінських викликів для державних підприємств під час війни 239
- Від парової тяги до цифрової етики: як змінювалось людство й корпоративна безпека 185
- Пристань для Ocean-у 145
- Зупинити СВАМ – завдання стратегічного значення 137
- Україна: 68 місце за якістю життя і 87 за зарплатами – сигнал для реформ 135
Популярне
-
Чим загрожує Україні Сіміон та які шанси Дана – п'ять фактів про вибори президента в Румунії
9906
-
Що змінило хід виборів у Румунії і який урок з них має винести Україна
Думка 6323
-
Бізнес-тиждень: Ринки слухають перемовини, Нафтогаз шукає газ, Євросоюз повертає мита
Бізнес 5040
-
Міжнародні вимоги до адаптації робочих місць для людей з інвалідністю. Як нам досягти інклюзивності?
Життя
3804 -
Новий формат переговорів. Про що Трамп дві години говорив з Путіним
3046
Контакти
E-mail: [email protected]