Нужна ли нам Конституция?
Вот гляжу я на этот беспредел в стране с законами, да и с Налоговым Кодексом (свежо предание) и на языке вертится вопрос: для кого написана Конституция и зачем она вообще нужна? Оно то понятное дело, все имеют конституцию и у нас она должна быть. Тольк
Вот гляжуя на этот беспредел в стране с законами, да и с Налоговым Кодексом (свежопредание) и на языке вертится вопрос: для кого написана Конституция и зачем онавообще нужна? Оно то понятное дело, все имеют конституцию и у нас она должнабыть. Только нужно ли соблюдать её статьи? Это уже вопрос к тем, кто пишетзаконы и не знает или не заглядывает в Конституцию. Но здесь вопрос стоитпринципиально. Например, новый Налоговый Кодекс запрещает оптовую и розничнуюторговлю для упрощенцев через Интернет, а значит использование в бизнесепередовых технологий. И к чему мы так докатимся? А к тому, что нас всех ваккурат загонят в пищерный век.
Интернет,это один из видов онлайн-инструмента, в который многие люди дела стараютсяпереместить лучшие качества ведения бизнеса из оффлайн. Запрет торговли вИнтернете для упрощенцев, это по сути тот же запрет использовать Интернет, какинструмент для ведения бизнеса. А может этот запрет сделан потому, что вИнтернете нет ни пожарников, ни санстанции, в общем целой навалы контролирующихорганов, которые по своей сути не контролируют, а собирают дань? Так бы вКодексе и написали, что с целью увеличения сборов с упрощенцев, запретить имторговать в Интернете. Так было бы более честно по отношению к этой категориилюдей, которые не такие уж большие бабки зарабатывают на своём бизнесе.
Не хочурасписывать своё возмущение нашими законотворцами и, чтобы опять меня необвинили здесь в оскорблении тех, кто будет читать сие писание, я снова напишу для тех, кто в танке. Да я не ошибся ине оскорбил, а назвал подобающим образом, ибо человек, пишущий законы, ондолжен знать Конституцию и руководствоваться её статьями при написании оных. Еслилюди не знают Конституции и берутся за разработку законов, то иначе таких людейне назовёшь, они находятся в танке и броня танка не даёт им возможностивысунуть башку из башни и прочитать Конституцию.
А точнее,это простая лень. Сначала лень заглянуть в Конституцию, где чётко и ясно написано:«РазділII» Основного Закону«Права, свободи та обов'язки людини і громадянина». Там в статье 42 написано: «Кожен має право на підприємницьку діяльність,яка не заборонена законом» и ни один закон на сегодняшний день незапрещает оптовую и розничную торговлю для упрощенцев через Интернет. Далее немешало бы заглянуть в статью 22 в том же разделе: Права і свободи людини ігромадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними. Конституційні праваі свободи гарантуються і не можуть бути скасовані. При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів недопускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.
Затем лень заглянуть вуже существующие законы и сопоставить различия, далее лень перечитать то, чтона ваяли, далее лень переделать в соответствие с существующим законодательствоми Конституцией, за то не лень давить по команде на кнопку. И всё это происходитлишь потому, что можно попрать все права граждан и нормы Конституции,существующих законов по одной простой причине — неприкосновенность ипартийность. Далее думайте сами для кого существует Конституция.
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- Що означає бути громадянином? Дмитро Зенкін 27.04.2025 09:44
- Дві нові "гарячі точки" в Азійському регіоні Георгій Тука 27.04.2025 07:54
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого Штефан Сабау 26.04.2025 23:00
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 26.04.2025 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 26.04.2025 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв 25.04.2025 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 25.04.2025 10:36
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 482
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 163
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 133
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею 101
- 100 днів, які не повернули мир в Україну 94
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 19999
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 11816
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 9136
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 5510
-
Іспанія та Португалія залишилися без світла: блекаут на всьому Піренейському півострові
Бізнес 5325