Украина должна начать громко говорить на английском
Как вы знаете, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о том, что 2016 год - год английского языка в нашей стране. Уверен, что следующие 24 месяца должны стать важным переломным моментом в отношении мирового сообщества к нашей стране. Давайте поддер
2016 год - год английского языка в Украине. Это хорошо, даже очень хорошо. Говорить на английском, французском, немецком, польском или любом другом языке - это то, что сейчас надо каждому из нас.
Если мы, как государство, нация, общество, хотим быть частью мирового сообщества, хотим взаимодействовать, то мы должны говорить. При чем говорить не языком политиков, рекламных промо или красивых бигбордов, не говорить языком нашего прошлого. Мы должны говорить громко и просто, о том, что нас волнует, в чем мы сомневаемся и во что мы верим. Чем активнее мы начнем говорить, тем меньше будет сомнений, что свобода слова вернулась в нашу страну не на короткий период, а очень и очень надолго.
Референдум в Голландии по поводу нашей страны - это не просто политический акт, это результат отсутствия коммуникации. Если не мы будем говорить про себя, то об этом скажет Russia Today или какая-то сильно заинтересованная в дискредитации нашей страны местная газета.
Это не Порошенко или Яценюк вступили в международную политику. Это не им предстоит подписывать договора с Европейским Союзом, Соединенными Штатами Америки, Японией или еще кем-то. Это каждый из нас.
Закон должен перестать быть тем, что кто-то там где-то в кулуарах решил. Закон должен стать ближе к общественному договору, который все понимают и готовы подписать.
GO Global - это отличное начинание, потому что украинская политика должна перерасти в глобальную политику. Каждый из нас должен стать больше, чем украинец, чем житель Киева, Одессы, Львова или любого другого города нашей страны. Когда мы говорим о проблемах, мы должны осознавать, что границы тают.
Каждый, кто поддерживает этот экзистенциальный выбор, должен поддержать эту программу Украины, говорящей и понимающей на английском, потому что именно за ней то будущее, ради которого это все. Вот прямо все-все, ради чего мы боремся.
- Офіс повертається Алеся Карнаухова 10:21
- "Давайте вже після Паски": як працює самосаботаж Людмила Євсєєнко 10:00
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- Що означає бути громадянином? Дмитро Зенкін 27.04.2025 09:44
- Дві нові "гарячі точки" в Азійському регіоні Георгій Тука 27.04.2025 07:54
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого Штефан Сабау 26.04.2025 23:00
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков 26.04.2025 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін 26.04.2025 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 493
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 167
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 133
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею 101
- 100 днів, які не повернули мир в Україну 94
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 23703
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 14740
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 13529
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 8135
-
Десять найбільших армій у 2025 році за витратами на армію — хто потрапив до рейтингу
Інфографіка 7896