Нищета после коронавируса принесет огромные проблемы нации (видео)
Кризис пандемии коронавируса заставил более миллиарда человек во всем мире засесть у себя дома, само-изолироваться и ждать пока смертоносная болезнь пройдет мимо.
Одной из самых больших проблем во всем мире является то, что экономика остановилась и замерла на время карантина. Кризис пандемии коронавируса заставил более миллиарда человек во всем мире засесть у себя дома, самоизолироваться и ждать пока смертоносная болезнь пройдет мимо.
Это был действительно вынужденный шаг, который поможет многим странам избежать человеческих потерь. Однако кроме самого вируса у людей во всем мире существует еще одна большая проблема, которая создает огромнейшие проблемы человечеству – это экономический кризис в связи с пандемией. Ведь для того, чтобы обеспечить людей медикаментами, продуктами питания и т.д., необходимы денежные средства. А для этого должны работать рынки. На сегодняшний же день, все остановилось. Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что несмотря на тяжелые заболевания, связанные с распространением вируса, все же необходимо выходить всем на работу. Ведь если не запустить экономику, то нечем будет и лечиться. Никто пока не знает сколько продлится карантин. Сколько времени необходимо, чтобы побороть распространение вируса. Но точно ясно, что все это время люди не могут сидеть дома без работы.
В Украине та же ситуация. По некоторым исследованиям, многим украинцам хватит их денежного запаса примерно на 1-3 недели. И только небольшому проценту хватит денег на жизнь более одного месяца. И ведь это далеко не секрет, что в Украине все живут от зарплаты до зарплаты. А строжайшие меры, которые применяются властями на время карантина не оставляют людям выбора. Недавно стало известно, что жительницу Киева оштрафовали на 17 000 грн за то, что она нарушила правила карантина и продавала овощи в общественном месте. С одной стороны, понятно, что все граждане должны следовать правилам и не ставить под риск чужое здоровье. Не стоит повторять ошибки итальянцев. Однако с другой стороны, как долго это может продлиться? Ведь людям не за что будет жить.
Как можно было бы лучше организовать процесс карантина и уйти от глобальных ошибок? Более подробно в skype интервью с чрезвычайным и полномочным послом Украины, директором Дипломатической академии Украины – Сергеем Корсунским.
- Від США до фронту: контракти, що змінять правила гри Віктор Плахута вчора о 19:56
- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін 10.03.2025 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак 10.03.2025 23:00
- Метрики CX – клавіші фортепіано в мелодії прибутку компанії Андрій Волнянський 10.03.2025 22:45
- Хто має право на відстрочку та які документи необхідні? Віталій Єлькін 10.03.2025 21:52
- Як зробити освіту практичною: дієві рішення для університетів Віталій Кухарський 10.03.2025 19:28
- 69-та сесія Комісії ООН зі становища жінок стартувала сьогодні Галина Скіпальська 10.03.2025 15:48
- Що не так із ресурсними угодами США? Ксенія Оринчак 10.03.2025 15:00
- 3526 млрд грн збитків довкіллю: як притягнути агресора до відповідальності? Юлія Овчинникова 10.03.2025 14:42
- Стратегічні та критичні надра. Що це? Віталій Соловей 10.03.2025 14:24
- Україна – "воєнний дикобраз" серед світових хижаків Валерій Карпунцов 10.03.2025 13:37
- Росія не зупиниться: чому майбутнє Європи залежить від України Георгій Тука 10.03.2025 12:43
- Криптоскам на довірі: як не втратити своїх коштів у цифрову епоху Ігор Шевцов 10.03.2025 11:01
- OFAC, санкції та український бізнес: що потрібно знати енергетичним компаніям Ростислав Никітенко 10.03.2025 08:06
- Чому просто "бути на виду" вже не достатньо? Андрій Волнянський 09.03.2025 23:05
-
ПриватБанк змінює застосунок Приват24. Що буде нового – фото
Фінанси 4326
-
"Це катастрофа". Швейцарія втрачає ринок зброї через заборону на перепродаж в Україну
Бізнес 2077
-
Яка країна стане новим центром сили у світі
Думка 2032
-
Шпигунство Google, Контрабанда від Coca-Cola, Вчені клонують мамонта. Найкращі історії світу
1916
-
Резерви, корейці та атаки на логістику ЗСУ. Що відбувається на Курському напрямку
1843