Когда верить Ефремову: весной или летом?
Главный парламентский регионал запутался в комментариях, и раздает их с надеждой на то, что его речи особо не слушают, или же Александр Ефремов просто ретранслирует часто меняющуюся точку зрения своего руководства.
О дате проведения выборов мэра Киева говорят очень много. Есть мнение, что их стоит ожидать уже в ближайшие летние месяцы. А еще говорят, что не раньше, чем отзвучат трубы парламентской кампании, чтобы Виталий Кличко прошел со своей партией в Верховную Раду и думать забыл о кресле столичного градоначальника. Разные люди, один авторитетнее другого, дают диаметрально противоположные прогнозы. Это нормально. Хуже, когда противоречащие друг другу прогнозы с разницей в квартал дает один и тот же человек. А если этот человек - председатель крупнейшей фракции парламентского большинства, от которого зависит решение по киевским выборам (напомню, их назначает Рада), это не может не раздражать.
Итак, слово - председателю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову.
23 марта 2012 года: "Выборы мэра Киева состоятся в этом году. В любом случае выборы должны пройти в этом году. Совмещать их с выборами в парламенте… большинство склоняется к тому, что это нецелесообразно. А учитывая то, что сроки истекли и необходимо принимать какое-то решение, я думаю, что в ближайшее время парламент определится по выборам в городе Киеве. Будут они в июле или в августе - я не знаю. Но то, что они будут в этом году - это точно", - заявил Ефремов, комментируя в парламенте по просьбе журналистов информацию о возможном проведении выборов киевского городского главы уже в июле этого года.
26 июня 2012 года: "Проводить выборы мэра Киева в 2012 году нет смысла. Наша фракция будет предлагать провести выборы мэра столицы в следующем году, чтобы его полномочия закончились через два года после избрания на должность. Сначала в 2013 году провести внеочередные выборы мэра столицы, а затем в 2015-м – очередные. Таким образом, мы сможем вернуть выборы в столице во всеукраинский график местных выборов", – противоречит себе же три месяца спустя господин Ефремов.
Тут два варианта: или же главный парламентский регионал просто запутался в своих многочисленных комментариях, и раздает их с надеждой на то, что его речи особо не слушают или не помнят, или же Александр Ефремов просто ретранслирует часто меняющуюся точку зрения своего руководства. Оба варианта, наверное, нужно вспомнить, когда доведется слушать очередное заверение лидера "бело-синей" фракции в чем-либо.
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський вчора о 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус вчора о 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський вчора о 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик вчора о 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський вчора о 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін вчора о 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський вчора о 11:30
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов 17.04.2025 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко 17.04.2025 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька 17.04.2025 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський 17.04.2025 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян 17.04.2025 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер 17.04.2025 08:44
- Ринок праці України: виклики та тренди 2025 року Ілля Літун 16.04.2025 19:23
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? Олександр Крайз 16.04.2025 17:10
-
Оприлюднено текст меморандуму щодо угоди про копалини
Фінанси 13323
-
Потужність Rheinmetall в Україні значно перевищить заплановані 150 000 снарядів на рік
Бізнес 12119
-
FT: Raiffeisen призупинив продаж російської "дочки" через зближення США та РФ
Фінанси 5150
-
"Червоні двері, жовті двері": небезпечна гра серед підлітків чи черговий тренд із TikTok
Життя 4394
-
Сто днів на відповідь: став остаточно зрозумілим дедлайн Трампа для Путіна
Думка 4042