Янукович обречён
Большая рыба поедает малую.
Янукович и его режим обречены, потому что ими занимаются лучшие умы мира с колоссальным 50-летним опытом создания условий свержения режимов. Цветные революции, которые происходят в мире, всегда происходят по одному сценарию, но везде появляются свои интересные нюансы.
Методика проста. Вначале необходимо дискредитировать саму суть государственности. В нашей стране дискредитированы суды, которым никто не верит, а «Беркут» превращён в фашиствующую организацию. Народ был готов к тому, чтобы принять технологию. Технология не сработает, если в стране все довольны жизнью. Цветную революцию вы не подымете в США, Германии и даже в кризисной Греции, потому что люди в принципе сыты, довольны жизнью и имеют перспективу заработка. Там власть спущена до уровня префектур, судей, но не сосредоточена у одной «панды» с сыновьями. Так что отцом первой и второй украинской революции по праву является сам Виктор Янукович с его замашками диктатора и узурпатора. Именно он объединил Украину, как никто. Теперь со сцены Майдана даже Кличко выступает на русском языке. Граждане Украины, украинцы, русские, татары, евреи, все едины в порыве убрать «панду». А дальше технологии и деньги.
По теории хаоса, финансируется то, что оказывается живым. И если вчера живыми были Яценюк, Кличко и Тягнибок, то сегодня самые живые и дееспособные – это «Правый сектор». В ответ на издевательства Януковича и Лукаш не ответили оппозиционные лидеры, но ответил Майдан, и в одну ночь расширил территорию влияния, готовясь поджигать ещё две улицы. И давление только нарастает. Если проследить динамику процесса по времени, становится очевидным: ни одного боя власть ещё не выиграла. Первая же зачистка Майдана вспыхнула увеличением количества протестующих в тысячи раз. Сегодня киевляне, которые терпят пожар в столице, на машинах добровольно подвозят покрышки для сжигания. И как только ветер подует в сторону Администрации Президента, они будут подожжены.
Думаю, что 28 января произойдёт радикальный взрыв в правительственном квартале, будет прорвана оборона дискредитированного «Беркута», а депутатов заставят отменять принятые ранее законы. И с этого момента у власти всё выйдет из-под контроля.
Я всегда был любителем теории больших цифр. Даже в самом древнем источнике сказано, большая рыба поедает малую. Против Януковича стоит экономика в 35 трлн. долл. ВВП (США и Европа), а спасти его пытается сомнительный друг Путин с его 1,9 трлн. долл. ВВП и очень большой проблемой Олимпиады.
Это настоящая революция, и завершится она уже в феврале, когда Россия будет занята зимней Олимпиадой, на которую они угрохали, как идиоты, 52 млрд. долл., половину из которых разворовали. Ну а лидеры, которые пытаются сейчас вести революцию, должны помнить: если это настоящее свержение режима Януковича, то они не участвуют в процессе. Хана всегда забивает вся орда. Так что катализатором этой революции является сам Виктор Фёдорович, даже если это свержение будет мягким через возврат Конституции 2004 года и создание нового большинства.
- Модель нової індустріалізації України Денис Корольов вчора о 20:15
- Історія з "хеппі ендом" або як вдалося зберегти ветеранський бізнес на київському вокзалі Галина Янченко вчора о 16:18
- Ілюзія захисту: чим загрожують несертифіковані мотошоломи Оксана Левицька вчора о 15:23
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків Акім Кібновський вчора о 15:17
- Топ криптофрендлі юрисдикцій: де найкраще розвивати криптобізнес? Дарина Халатьян вчора о 14:18
- Червоні прапорці контрагентів у бізнесі Сергій Пагер вчора о 08:44
- Ринок праці України: виклики та тренди 2025 року Ілля Літун 16.04.2025 19:23
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? Олександр Крайз 16.04.2025 17:10
- Соціально відповідальний бізнес: Як допомагати суспільству та зміцнювати бренд одночасно? Юлія Спориш 16.04.2025 15:49
- Професії зникають, навички – у тренді Юрій Баланюк 16.04.2025 14:45
- Можливості нашого студентства: як ЛНУ створює простір для розвитку, а не лише для навчання Віталій Кухарський 16.04.2025 13:25
- Згода другого з подружжя при відчуженні автомобіля: юридичні наслідки та ризики Арсен Маринушкін 16.04.2025 12:29
- Тиша, ручка і результат: секрет сильних керівників Катерина Мілютенко 15.04.2025 22:33
- Нерозподілений прибуток КІКів: як законно уникнути податку в 23% в Україні Ростислав Никітенко 15.04.2025 10:41
- Індустріальні парки як інструмент економічного зростання регіонів та країни Дмитро Соболєв 14.04.2025 14:23
- Нація вбивць 368
- Актуальність застосування штучного інтелекту (ШІ) у сучасній юридичній практиці в Україні 345
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? 195
- Професії зникають, навички – у тренді 137
- У ДРРП відсутні дані щодо майже кожного другого житлового об’єкта: Що це означає? 114
-
Україна з 1 липня перейде на номінальну напругу 230/400 вольт
Бізнес 13908
-
В яких європейських країнах найбільше люблять котів. До добірки потрапили країни-сусідки України
Життя 11134
-
Наймасштабніший спортивний івент літа: ВДНГ анонсує "Активну країну"
Життя 9267
-
"Ганебний прецедент": українська студія звукозапису продублювала "Minecraft: Фільм" російською
Життя 7028
-
Потужність Rheinmetall в Україні значно перевищить заплановані 150 000 снарядів на рік
Бізнес 5928