Быдло-парламент
или Как гражданам Украины «помогли» зомбоящик и дорогие избирательные кампании мажоритарщиков.
или
Как гражданам Украины «помогли» зомбоящик и дорогие избирательные кампании мажоритарщиков.
На 2/3 Верховная Рада теперь состоит из аморфной массы, оперирующей устаревшими политическими шаблонами. Если изучить биографии депутатов, мы найдём среди них много безработных, грантоедов, доверенных лиц и любовниц, и, наконец, казнокрадов, отхвативших свой куш ещё при Януковиче, Ющенко и Кучме.
Парламент становится действительно опасным для своего населения. Судя по кулуарным разговорам, малый и средний бизнес скоро будет вынужден платить по чужим счетам и отдуваться за чужие ошибки. В бюджет деньги не поступают, крупные предприятия закрыты, граждане с доходом выше среднего скупают недвижимость за рубежом и не видят своего будущего на территории Украины. И в такой ситуации у безыдейных политиков возникает только одна мысль: а не много ли зарабатывают предприниматели?.. не пора ли им поделиться с государственным аппаратом?.. И хоть властью официально озвучивается намерение упростить процедуры ведения бизнеса, сократить налоги, на самом деле гайки будут закручиваться туже. Потому что кто-то должен наполнять бюджет, и этим кем-то не станут олигархи Украины — богатые никогда не платят. Инвесторы не помогут, потому что им по-прежнему невыгодно вкладывать в Украину деньги. Бремя остановившейся экономики упадёт на плечи население, а именно самые незащищённые слои населения и ослабленный средний класс. Отчаяние и безнадёга читается в глазах людей уровня дохода «средний +», они боятся парламент 8-го созыва даже больше, чем предыдущий.
Почему-то так получается, что честные, патриотически настроенные, бедные люди в государственном управлении гораздо опаснее нечестных и богатых…
Управляемое стадо, думающее шаблонами из телевизора, никогда ни в чём не сомневается. Наоборот, за свою правоту оно готово разорвать любого. Поэтому сегодня любые альтернативные точки зрения на развитие страны давятся в зачатке.
Политический секонд-хенд старой ещё советской закалки сменился честными безработными грантоедами 8-го созыва. Но их объединяет одно — они вырывают из мозаики проблем Украины одну и считают эту частность главной. Главное — сельское хозяйство, главное — производство, главное — отечественный товаропроизводитель, главное — борьба с коррупцией. Когда нет идеи, политики цепляются за модные фразы и слова-бренды. Самоуправление, судебная реформа, третья республика, налоговая реформа, дерегуляция, люстрация скармливаются массовой бездумной челяди. Нам смешны фразы типа духовные скрепы и русский мир, потому что они ни о чём. Но пустые фразы отечественного производства почему-то кажутся нам значимыми и важными.
Никто в парламенте не упоминает о новых экономических свободах украинской семьи, о правах работающего населения, о том, как и где зарабатывать, не говоря уже о кричащих проблемах медицины и образования. Люди оболванены телевизором, и поэтому вся страна идёт в никуда. Сегодня с трибуны Верховной Рады говорят о реприватизации, возврате капиталов, о том, как кого арестовать, люстрировать, как создать антикоррупционное бюро, а не о том, как спасти страну от экономического коллапса.
Избавившись от клики Януковича, отлучив её от власти, Украина наполнила парламент теми, кто не будет работать. И именно отсутствие цели, общего понимания того, какую страну мы хотим построить, заставляет всех нас блуждать, как ёжики в тумане.
- Корпоративна безпека під час війни: як управляти ризиками в умовах невизначеності Тетяна Андріанова 16:49
- Аргентина відкриває правду про нацистів і диктатуру Дмитро Зенкін 14:59
- Заповіт під вибухами: як військові передають останню волю без нотаріуса Світлана Приймак 13:47
- Цивільна відповідальність за дитину: суд присудив відшкодувати збитки за пожежу Артур Кір’яков 12:59
- Блекаут Іберії 28 квітня 2025: уроки для енергоринку Ростислав Никітенко 12:33
- Офіс повертається Алеся Карнаухова 10:21
- "Давайте вже після Паски": як працює самосаботаж Людмила Євсєєнко 10:00
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 515
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 179
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 135
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого 98
- СЗЧ – вихід з ситуації є 95
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 33147
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 20618
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 18782
-
Десять найбільших армій у 2025 році за витратами на армію — хто потрапив до рейтингу
Інфографіка 12092
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 8617