Визуализация. Новые аспекты. А также для тех, кто интересуется, есть ли вред от тренингов личностного роста.
То обстоятельство, что с каждым из нас нечто подобное уже случалось, и создает неуверенность в жизни. Ведь все это было реальностью, и оно может повториться. Мы как бы говорим: «На каком основании, я могу считать, что нечто подобное со мной больше никогда
Я сделал новую редакцию моей статьи "Визуализация". Ниже на нее есть ссылка.
Кроме того, здесь можно оставлять вопросы для темы о вреде личностного роста, которая была поднята Сергеем Беляеевым.
Теперь несколько слов в качестве предисловия к моей новой редакции статьи про визуализацию.
***
Вероятно,с каждым случались нехорошие случаи. Или просто случаи, которые он не хотел,чтобы они повторились когда-нибудь - с нами, нашими родными или близкими.
Тообстоятельство, что с каждым из нас нечто подобное уже случалось, и создает неуверенность в жизни - ведь все этобыло реальностью, и оно может повториться. Мы как бы говорим: «На какомосновании, я могу считать, что нечто подобное со мной больше никогда не произойдет?И есть ли способ, который, если бы я применял, то мог бы быть уверенным, чтоподобные вещи со мной больше не произойдут?».
Забегаявперед, отвечу, что способ такой есть. Эффект выглядит так: "человек уверен, чтос ним будет происходить только все хорошее, итак оно и происходит".
Чтобыускорить эффективность применения этого способа, прежде нужно понять однуважную вещь. Нужно понять, почему с намислучаются эти неприятности? Я дам сейчас очень краткое определение одногопонятия, прочтите его внимательно, это важно для понимания сути применениятехники.
Определение.Постулат – это мыслеформа, создаваемая человеком, и являющаяся для негоистиной. Это «мыслеформа-истина», являясь по своей природе квантовойсубстанцией,создает нашу физическую реальность. Отсюда известноевыражение: наши мысли создают нашу жизнь. Об этом говорили Тесла, Энштейн, Бор,Тихомиров, другие.
Итак,вывод. Причина, из-за которой с человеком происходят несчастные случаи (равно, каки счастливые), состоит в том, что человек, когда-то «не справился» со своимпостулатом.
Поясню.
Он не заметил, как «запустил» постулат (подумал о чем-то,но не осознавал это). Именно в этом двойственном состоянии человека (сознательноми бессознательном) - причина всехсобытий, которые случаются с человеком. Достаточно понять, что нашей жизньюуправляют нами же создаваемые постулаты. В этом секрет!
Инымисловами, рациональный вопрос может звучать так: что нужно делать конкретно, чтобы в нашей жизни не появлялись те случаи, которые превышаютнашу способность справляться с ними? Ответ - осознавать темысли, что мы «производим»; отфильтровывать те, что после их фильтрации (переосмысления)нам не подходят. В общем, нужно научиться создавать «управляемые постулаты» и нужнонаучиться не пропускать те, которые принимаются «без нашего ведома (неуправляемыепостулаты)».
Обэтом моя новая редакция темы «Визуализация».
- Корпоративна безпека під час війни: як управляти ризиками в умовах невизначеності Тетяна Андріанова 16:49
- Аргентина відкриває правду про нацистів і диктатуру Дмитро Зенкін 14:59
- Заповіт під вибухами: як військові передають останню волю без нотаріуса Світлана Приймак 13:47
- Цивільна відповідальність за дитину: суд присудив відшкодувати збитки за пожежу Артур Кір’яков 12:59
- Блекаут Іберії 28 квітня 2025: уроки для енергоринку Ростислав Никітенко 12:33
- Офіс повертається Алеся Карнаухова 10:21
- "Давайте вже після Паски": як працює самосаботаж Людмила Євсєєнко 10:00
- Російська федерація приречена на крах Сергій Пєтков вчора о 19:28
- Євроінтеграція та реальність: діяти негайно Юрій Щуклін вчора о 14:20
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України Нісар Ахмад вчора о 13:33
- Ключові інструменти, які допоможуть виграти найскладніші перемовини: поради підприємцям Владислав Пʼявка вчора о 10:46
- Харасмент у школах: чому мовчати небезпечно і як створити безпечне середовище для дітей Олександра Нікітіна вчора о 10:40
- З чого почати масштабування і систематизацію бізнесу Олександр Висоцький вчора о 10:29
- Як зменшити пори на обличчі? Вікторія Жоль вчора о 10:21
- Чи варто боятися фінмоніторингу? Сергій Пагер вчора о 08:40
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 517
- Як підтримати переселенців і зберегти людський ресурс України 179
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 135
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого 98
- СЗЧ – вихід з ситуації є 95
-
Чому тепер Зеленський має козирі у переговорах, а у Трампа карти такі собі
Думка 35071
-
Запорізька кондитерська фабрика збанкрутувала
Бізнес 23229
-
Парад перемоги над здоровим глуздом – Путін оголосить про "звільнення" Курщини 9 травня
Думка 20516
-
Десять найбільших армій у 2025 році за витратами на армію — хто потрапив до рейтингу
Інфографіка 13253
-
Мирного рішення не буде: умовляння не працюють, а застосовувати силу Захід не бажає
Думка 8677