Кто первый – тот и в дамках!
Ситуация, сложившаяся в стране, близка ко всеобщему коллапсу и полному параличу экономики. В таких условиях досрочные выборы в Верховный Совет могут стать необходимостью для многих политических сил. И я уверен, что это произойдет. Кто бы ни стал следующим
Ситуация, сложившаяся в стране, близка ко всеобщему коллапсу и полному параличу экономики. В таких условиях досрочные выборы в Верховный Совет могут стать необходимостью для многих политических сил. И я уверен, что это произойдет. Кто бы ни стал следующим Президентом Украины, с сегодняшним Парламентом ему каши не сварить. Новый Глава государства, будь-то Янукович, Яценюк или Тимошенко, рискует стать свадебным генералом, лишенным своих полномочий большинством нынешних парламентариев, как некомфортная для них политическая фигура. Выход - распустить Парламент путем сдачи 151 мандата и, сформировать новую Раду. После этого можно становиться на президентский старт.
Политсила, которая сделает это первой, Партия регионов или БЮТ, окажется в дамках. Эта команда будет иметь пальму первенства на радикальную оппозиционность к нынешнему Главе государства (что в сегодняшней ситуации – безусловный позитив) и получит максимальный результат на досрочных выборах, а также благоприятные шансы для своего кандидата в Президенты.
С регионалами все понятно – как бы оппозиция, но все еще очень лояльная к слабому Ющенко. Они сложат мандаты, когда окончательно поймут, что договариваться с Президентом бесполезно, да и незачем. А пока они в диалоге…
Я считаю, что немедленные досрочные выборы в Парламент для бело-синих – сейчас большой «плюс». А для Тимошенко – это последняя возможность удержаться (Тернопольские выборы демонстрируют очень негативные тенденции для Премьера).
Из БЮТовских кулуаров стало известно, что переговоры Юлии Владимировны и Яценюка о совместных действиях и создании единого блока (БЮТ, Яценюк, Литвин) на возможных досрочных выборах в ВС стартовали. Такой расклад не на руку Партии Регионов, ведь это объединение сформирует большинство в Парламенте, посадит своего Спикера и взойдет на Банковую, получив абсолютную власть в стране. А мечты регионалов о триумфальном возвращении останутся мечтами. Поэтому всем политическим силам нужно спешить. Времени мало, проблем много, а «свято место пусто не бывает».
- Вигорання керівників: чому талановиті менеджери зникають з бізнесу Марина Кравченко вчора о 14:30
- Енергетичний суверенітет для промисловості Ростислав Никітенко вчора о 10:21
- Медіація в бізнесі: як перетворити конфлікт на можливість для зростання Олександр Скнар вчора о 09:04
- Когда начнётся следующий Модерн? Володимир Стус вчора о 01:11
- Репродуктивні права людини: судова практика Верховного Суду Леся Дубчак 19.09.2025 16:18
- Чому ми майже програли інформаційну війну Росії у Польщі Михайло Стрельніков 19.09.2025 12:09
- Безпека як стратегія стійкості в 10 кроках Ігор Шевцов 19.09.2025 09:16
- Кризові комунікації: як слова можуть врятувати репутацію і бізнес Олександр Скнар 18.09.2025 16:18
- Сексуальний компас. Як еволюція обирає партнера Ольга Духневич 18.09.2025 10:50
- Багатство і задоволення життям: чому важливі баланс та усвідомлений вибір Олег Вишняков 17.09.2025 13:29
- Делегування продажів: 5 інструментів, що знімають навантаження з власника бізнесу Олександр Висоцький 17.09.2025 11:00
- А "осадочек" лишився. Або три питання до держави через справу Archer Галина Янченко 16.09.2025 14:37
- Як зробити зустрічі ефективними: правила, що економлять час і дають результат Олександр Скнар 16.09.2025 09:20
- Синдром 3I/ATLAS Володимир Стус 15.09.2025 21:34
- Сайт як стратегічний сейлз-інструмент: чому бізнесу потрібна власна платформа Ярослав Халецький 15.09.2025 18:27
- Чому ми майже програли інформаційну війну Росії у Польщі 212
- Безпека як стратегія стійкості в 10 кроках 172
- Сексуальний компас. Як еволюція обирає партнера 133
- А "осадочек" лишився. Або три питання до держави через справу Archer 53
- Багатство і задоволення життям: чому важливі баланс та усвідомлений вибір 46
-
Чотириденний робочий тиждень – чи готова до цього Україна і що каже світовий досвід
Життя 13417
-
Помирає, але це не точно. Як київський Радіоринок конкурує з Rozetka, AliExpress та іншими гігантами
Технології 12472
-
Від Арно до Маска – що роблять діти найбагатших людей світу
Життя 10680
-
Інвестиційна компанія Баффета продала усі акції в китайській BYD
Фінанси 3193
-
Чому у Донецьку (і не тільки) немає води. Та як росіяни про це брешуть
3004