Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.07.2010 16:28

Принятие НК отложили. Поздравляю всех с маленькой победой!

Директор аудитфірми, адвокат

Новости:

Новости:

«Верховная Рада Украины приняла решение направить проект Налогового кодекса на всенародное обсуждение. За соответствующее постановление N6509-п1 "О всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса Украины" проголосовали сегодня 250 депутатов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, документ предусматривает, что до 14 июля Кабинету Министров должен быть передан проект Налогового кодекса Украины, подготовленный Комитетом Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики ко второму чтению, с учетом предложений народных депутатов. Правительству поручается обеспечить обнародование этого текста и надлежащие условия для его всенародного обсуждения, а затем обобщить результаты обсуждения проекта и до 5 сентября подать их в Раду. Кроме того, Кабмину рекомендуется разработать и подать в парламент проект госбюджета-2010 на основе новых Налогового и Бюджетного кодексов.

Комитету Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики поручается внести на рассмотрение ВР во втором чтении доработанный с учетом результатов всенародного обсуждения проект Налогового кодекса до 10 сентября 2010 года.»

 

Что и говорить –новости хорошие. У нас появилось время –для анализа НК, его обсуждения, и –очень надеюсь – внесения изменений. Прошу всех –в первую очередь, юристов и экономистов подключиться к данной работе. У нас есть (должно быть) полтора месяца: половина июля и август. Нам с этим кодексом жить, так давайте постараемся сделать все, чтобы в конечном варианте получился нормальный документ, а не то безобразие, которое едва не приняли…

Поздравляю всех! Все же это маленькая победа!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]