Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
08.09.2021 13:05

Как на недвижимости сделать 20-30% прибыли

Власник компанії ACG, керуючий партнер у будівельній компанії DM GROUP

На протяжении многих лет этот способ вложения денег сохраняет популярность среди украинцев.

Это неудивительно, ведь в нашей стране этот инструмент является одним из самых надежных, подходит как для сбережений, так и для пассивного дохода, имеет самый низкий порог входа - главное иметь необходимую сумму денег на руках.

Несмотря на то, что жилая недвижимость - самый простой и понятный объект для инвестиций и не требует каких-то специфических знаний, существует ряд тонкостей и нюансов, разобравшись в которых, вы сможете сделать свои квадратные метры, действительно прибыльным активом.

Прежде чем выбрать объект, в который вы планируете вложить деньги, нужно определиться с дальнейшими планами относительно него. Если цель - последующая перепродажа, то выбирайте среди объектов на ранних этапах строительства. К моменту сдачи дома в эксплуатацию, стоимость приобретенной квартиры вырастет минимум на 20-30%.

Если же вы готовы “играть в долгую”, то ваш вариант - покупка недвижимости с целью долгосрочной аренды. Здесь ключевой показатель - расположение объекта. В целом, средний срок окупаемости жилья, сдаваемого в аренду в крупных городах Украины, достигает 10 лет. Но при грамотном подходе этот срок можно сократить.

Например, наиболее ликвидным видом недвижимости для аренды являются однокомнатные квартиры. Спрос на них стабильно высокий, независимо от сезона. Помимо транспортной развязки, хорошим ориентиром может быть нахождение бизнес-центров или офисов крупных компаний поблизости. Среди молодых специалистов есть тенденция жить рядом с работой, да и сами работодатели могут арендовать жилье для своих сотрудников-экспатов. Также, арендаторы охотнее снимают квартиры в новых домах, в основном из-за новых коммуникаций и возможности сэкономить на коммунальных счетах благодаря счетчикам за отопление. При равных вложениях сдать такую квартиру впоследствии можно будет дороже.

Оптимальный сезон для инвестиций в недвижимость на первичном рынке - весна-лето. Наиболее же выгодный сезон для сдачи недвижимости в аренду - осень.

Сегодня рынок недвижимости развивается очень динамично, что даёт Вам возможность хорошо заработать, но при соблюдении главного условия - выбор правильного объекта!

Стоит ли покупать квартиру в 2021 году?!

Однозначно СТОИТ!

Ключевые критерии :

️Купить недвижимость на ранней стадии строительства, когда цена самая “вкусная”.
️Выбрать добросовестного застройщика, который соблюдает сроки и проект, который анонсирует.
️Не прогадайте с ликвидной площадью
️Покупайте хорошую планировку

Представьте, что вы выбираете между трехкомнатными квартирами площадью от 70 м2 до 90 м2. Вам выгоднее купить площадь 70 м2. Но, по количеству окон и форме помещения, не всегда удается на такой площади разместить три комнаты. Обязательно обращайте на это внимание при выборе квартиры!

Первоначальная инвестиция будет меньше
Вернётся быстрее

Помните, что инвестиции в недвижимость в 2021 году входят в ТОП 5, самых ликвидных! 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]