Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.03.2011 08:57

Вьетнам инвестирует в Украину 600 млн. долларов

Патентний повірений, тренер програми РАДА USAID, FDI-професіонал

Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив подписал базовый документ с вьетнамской телекоммуникационной компанией Viettel, предусматривающий инвестиции в украинскую экономику в объеме $ 600

Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив подписал базовый документ с вьетнамской телекоммуникационной компанией Viettel, предусматривающий инвестиции в украинскую экономику в объеме $ 600 миллионов долларов в течение 5 лет.

Указанный инвестор - компания Viettel входит в 20 крупнейших компаний данного сегмента. Предусмотренные соглашением сторон инвестиции будут направлены в развитие телекоммуникационного сектора Украины в рамках реализации Национального проекта "ОТКРЫТЫЙ МИР". Напомним, что согласно проекту, среди украинских школьников будет распространено 1,5 миллиона нетбуков, которые позволят учиться по новой методологии, а также получать доступ к информационным базам сети Интернет. В частности, соглашением предусмотрено, что в Украине будет построено оптоволоконную сеть для широкополосного доступа к Интренету протяженностью 60 тыс. км.

Рис. 1 - логотип компании Viettel со слоганом "Скажи это по-своему"

Визит Владислава Каськива в Социалистическую Республику Вьетнам проходит в рамках первого из трех государственных визитов, запланированных программой юго-восточно-азиатского турне Президента Украины Виктора Януковича.

По словам Владислава Каськива сегодня Виктор Янукович и Нгуен Минь Чиет подписали ряд двусторонних документов, в частности был подписан Меморандум о взаимопонимании между Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины и Агентством по иностранным инвестициям Социалистической Республики Вьетнам.

Напомним, что в случае заинтересованности, любое предприятие может подать заявку на участие в конкурсе "Новые национальные проекты", обратившись в Региональный центр по инвестициям и развитию. Контактное лицо - Артём Цеба, тел. 0362-695375, [email protected]

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]