О мобилизации в Украине 15.02.2024
Текстовая и видео версии.
00:00 С одной стороны, власть, показательно не обращает внимания на массовые случаи нарушения прав граждан со стороны ТЦК в виде незаконного задержания, избиения и издевательства над гражданами. Власть принимает не конституционный закон он мобилизации. А с другой стороны, власть упорно отказывается применять положительные стимулы и при мобилизации и по отношению к военнослужащим. Почему так происходит? Почему власть не использует положительные стимулы? Владимир, а с чего вы взяли, вы же не юрист? Для власти олигархов украинское гражданское общество стало большим врагом, чем российские агрессоры.
04:09 Когда заканчиваются добровольцы? Если добровольцы заканчиваются, значит стране есть системная проблема мотивации или с добровольцами неправильно работают. Одной отрицательной мотивацией невозможно эффективно управлять. Насильственно мотивированный солдат это заведомо плохой солдат.
06:41 Традиционный ответ власти о том, что бракуе коштiв не соответствует действительности. Пример с Каховской ГЭС, новыми атомными реакторами, камерами фиксации и интегрированной системой распознавания лиц.
08:04 Фантастический эффект от свободного поступления ветеранов в вузы после войны и планы Украины по сокращению числа вузов. Почему так? Олигархи строящие современное сословное общество не заинтересованы в увеличении доли лиц с высшим образованием.
13:38 Медицинское обеспечение ветеранов после войны. Не законный и антисоциальный пример ликвидаторов аварии на ЧАЭС.
15:43 Президент говорит, что вопрос мобилизации это вопрос справедливости. Это не так хотя бы на примере детей наиболее богатых олигархов, на примере прокуроров и судей. Дети первых лица – сын Сталина Василий. (тут я ошибся – не Василий Сталин, а Яков Джугашвили), Сын Хрущева – Леонид – летчик истребитель. Сергей Мао – старший лейтенант, политрук танковой роты, чей сын?
17:39 Мобилизация в Украине социально не справедлива. Насильственно и незаконно ТЦК мобилизует тех, кто не может уехать и тех, у кого нет средств на оплату услуг адвоката.
19:26 Об электронном кабинете военнообязанного. Гражданин имеет право заходить или не заходить в интернет в т.ч. на свой кабинет военнообязанного. Превращение права в обязанность это форма цифрового концлагеря призвана объявить виновными миллионы граждан в процессе построения олигархами современного сословного общества. Обязательный к посещению электронный кабинет это форма закабаления бывших свободных граждан в низшее сословие. Практически это не сработает и вызовет массовые протесты.
20:53 О мобилизации осуждённых в Украине. Как не повторить опыт Вагнера и почему не используется положительный опыт Арсения Григорьевича Головко? Реакция Сталина от советских пропагандистов и реальная реакция Сталина. Почему украинская власть не рискнёт его повторить? Уникальный случай полностью разрушающий основы пенитенциарной системы.
33:38 Положительная составляющая - по принципу не было бы счастья да несчастье помогло.
Воспоминания советских ветеранов о заключительном этапе Великой Отечественной. Кстати, о самом термине Отечественная война. Его использовал и Порошенко и Зеленский. Многие из тех, кто сейчас не смогли реализоваться в мирной жизни нашли своё призвание в армии.
Всеобщее вооружение народа гарантированно не даст его закабалить вообще и не позволит разогнать следующий Майдан в частности
Отмена срочной службы и всеобщие военные сборы – это швейцарский путь.
Уехавшие беженцы вернутся совсем другими.
После завершения военных действий иностранный бизнес зайдёт в Украину в облике наших граждан.
Ему будет гораздо проще адаптироваться к Украине.
Ссылка на видео:
https://youtu.be/0HElEXfFQEk
- Облігації у 2025: золота можливість чи пастка? Петро Цибуля 13:23
- Drill, БЕБ, drill Євген Магда 11:43
- Парламент підтримав "знижку мінус 50%" за порушення правил військового обліку Анна Даніель вчора о 18:24
- Трагедія в Одесі в контексті Рішення ЄС: Де межа відповідальності держави? Дмитро Зенкін вчора о 14:21
- Російське бачення "припиненння війни" Георгій Тука вчора о 09:24
- Які поважні причини неприбуття до ТЦК та СП по повістці? Що треба знати? Віталій Соловей вчора о 01:26
- Ринок автобусів в Україні у 2024 році та прогнози на 2025 рік Микита Гайдамаха 12.03.2025 22:33
- Ограниченно пригодные: кто должен пройти ВВК до 5 июня? Віра Тарасенко 12.03.2025 22:20
- Санкції з металом в голосі Євген Магда 12.03.2025 17:18
- Україна має підтримати прагнення Туреччини вступити в ЄС Любов Шпак 12.03.2025 15:48
- Зелене майбутнє України очима молоді у 2025 році Оксана Захарченко 12.03.2025 14:47
- Стосунки з собою Людмила Євсєєнко 12.03.2025 10:00
- Від США до фронту: контракти, що змінять правила гри Віктор Плахута 11.03.2025 19:56
- Смертна кара у часи війни: вибір між гуманізмом і виживанням Дмитро Зенкін 10.03.2025 23:08
- Про оскарження рішень військово-лікарських комісій (ВЛК) Світлана Приймак 10.03.2025 23:00
-
Боровся зі зросійщенням, конфліктував із Трухановим: що відомо про Дем'яна Ганула
3547
-
Трамп, Disney, Леді Гага: передбачення "Сімпсонів" — випадкові жарти чи сценарій нашого майбутнього
Життя 3051
-
Чому Путін одягнув військову форму, щойно мова зайшла про мир
Думка 2563
-
Трамп звинуватив Ірландію у крадіжці фармацевтичної промисловості
Бізнес 2430
-
Три червоні лінії, яких має триматися Україна на будь-яких міжнародних переговорах
Думка 2080