Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.03.2024 18:35

О мобилизации в Украине 15.02.2024

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

Текстовая и видео версии.

 00:00 С одной стороны, власть, показательно не обращает внимания на массовые случаи нарушения прав граждан со стороны ТЦК в виде незаконного задержания, избиения и издевательства над гражданами. Власть принимает не конституционный закон он мобилизации. А с другой стороны, власть упорно отказывается применять положительные стимулы и при мобилизации и по отношению к военнослужащим. Почему так происходит? Почему власть не использует положительные стимулы? Владимир, а с чего вы взяли, вы же не юрист? Для власти олигархов украинское гражданское общество стало большим врагом, чем российские агрессоры.

04:09 Когда заканчиваются добровольцы? Если добровольцы заканчиваются, значит стране есть системная проблема мотивации или с добровольцами неправильно работают. Одной отрицательной мотивацией невозможно эффективно управлять. Насильственно мотивированный солдат это заведомо плохой солдат.

06:41 Традиционный ответ власти о том, что бракуе коштiв не соответствует действительности. Пример с Каховской ГЭС, новыми атомными реакторами, камерами фиксации и интегрированной системой распознавания лиц.

08:04 Фантастический эффект от свободного поступления ветеранов в вузы после войны и планы Украины по сокращению числа вузов. Почему так? Олигархи строящие современное сословное общество не заинтересованы в увеличении доли лиц с высшим образованием.

13:38 Медицинское обеспечение ветеранов после войны. Не законный и антисоциальный пример ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

15:43 Президент говорит, что вопрос мобилизации это вопрос справедливости. Это не так хотя бы на примере детей наиболее богатых олигархов, на примере прокуроров и судей. Дети первых лица – сын Сталина Василий. (тут я ошибся – не Василий Сталин, а Яков Джугашвили), Сын Хрущева – Леонид – летчик истребитель. Сергей Мао – старший лейтенант, политрук танковой роты, чей сын?

17:39 Мобилизация в Украине социально не справедлива. Насильственно и незаконно ТЦК мобилизует тех, кто не может уехать и тех, у кого нет средств на оплату услуг адвоката.

19:26 Об электронном кабинете военнообязанного. Гражданин имеет право заходить или не заходить в интернет в т.ч. на свой кабинет военнообязанного. Превращение права в обязанность это форма цифрового концлагеря призвана объявить виновными миллионы граждан в процессе построения олигархами современного сословного общества. Обязательный к посещению электронный кабинет это форма закабаления бывших свободных граждан в низшее сословие. Практически это не сработает и вызовет массовые протесты.

20:53 О мобилизации осуждённых в Украине. Как не повторить опыт Вагнера и почему не используется положительный опыт Арсения Григорьевича Головко? Реакция Сталина от советских пропагандистов и реальная реакция Сталина. Почему украинская власть не рискнёт его повторить? Уникальный случай полностью разрушающий основы пенитенциарной системы.

33:38 Положительная составляющая - по принципу не было бы счастья да несчастье помогло.

Воспоминания советских ветеранов о заключительном этапе Великой Отечественной. Кстати, о самом термине Отечественная война. Его использовал и Порошенко и Зеленский. Многие из тех, кто сейчас не смогли реализоваться в мирной жизни нашли своё призвание в армии.

Всеобщее вооружение народа гарантированно не даст его закабалить вообще и не позволит разогнать следующий Майдан в частности

Отмена срочной службы и всеобщие военные сборы – это швейцарский путь.

Уехавшие беженцы вернутся совсем другими.

После завершения военных действий иностранный бизнес зайдёт в Украину в облике наших граждан.

Ему будет гораздо проще адаптироваться к Украине.

Ссылка на видео:

https://youtu.be/0HElEXfFQEk

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]