Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
29.12.2021 01:58

Об адаптации к сезонному характеру эпидемии

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

Рождественские каникулы следует перенести...

Прошу прощения, что не делюсь своим впечатлением о фильме «Не смотри наверх» и не обсуждаю наряд помощницы министра образования. Но полагаю, что тема этого поста является гораздо, гораздо более важной, чем фильм. А содержащиеся в нём рекомендации могут спасти именно вашу жизнь.

Если эпидемию оказалось невозможно победить кардинальными методами в виде выработки коллективного иммунитета после массовой вакцинации, то к ней следует адаптироваться. Как?

Очень просто – посмотрите на статистику новых случаев. На пике осенней волны коронавируса 04 ноября в Украине было больше 27тыс. новых случаев заражение за сутки. А вчера – 1864 случая. Вот что мороз, животворящий делает! Рекомендация по адаптации проста – нужно сместить трудовую, учебную и другую активность на периоды между волнами. Т.е. я рекомендую отменить рождественские каникулы между католическим и православным Рождеством. Точнее не отменить, а перенести их на пик весенней волны. В прошлом году по количеству заразившихся за сутки этот пик пришелся на 03 апреля. Т.е. на каникулы/в отпуск нужно идти, условно считая, с 26 марта по 09 апреля 2022 года!

То же самое следует делать летом. Отменить отпуска и каникулы в июне и перенести их на начало ноября. Так мы и людей сбережем и остатки украинской экономики не угробим. Казалось бы – рекомендация очевидная. Для этого не нужно быть аналитиком – её понимание доступно и ребёнку. И озвучил я эту рекомендацию ещё летом 2021 года в видео, посвященном эпидемии. Но на эту простую и очевидную рекомендацию очень мало кто обратил внимание. И она была полностью проигнорирована властями!

Всего с начала эпидемии Украина потеряла больше 95 тыс. жизней. Сколько ещё десятков тысяч умрут прежде, чем до власть предержащих дойдёт необходимость адаптации в соответствие с сезонным характером коронавируса?

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]