Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
26.10.2017 15:43

О самовыдвижении Собчак

Консультант зі стратегії, аналітик, прогнозист

Чей это проект? И какой у него аналог в Украине?

На российском политическом болоте пошла рябь, которая со временем рискует превратиться в бурю. Напомню, что в последнюю неделю вся прогрессивная общественность дружно критиковала самовыдвижение Собчак, считая её технологическим кандидатом Кремля. И тут Ксюша на своей «прессухе» выдаёт два тезиса, которые если не опровергают, то ставят под сомнение её технологичность.

Тезис первый: «С точки зрения международного права, Крым — украинский.»
Тезис второй: «Я даю слово, что если Навального зарегистрируют, то я сниму свою кандидатуру. Если его зарегистрируют, я готова войти в его программу.»

Это не похоже на слова про кремлёвского технологического кандидата. Технологический кандидат, необходимый только для решения локального вопроса обеспечения явки в столицах технологический кандидат не может вот так публично посягать на устои и расшатывать скрепы. В отношении Крыма это всё равно, что сказать глубоко иррациональному российскому обывателю, что царь т.е. Путин, является не настоящим. А его политика глубоко аморальна. Это обращение не к разуму, а к чувствам избирателя. 
В отношении Навального, то после декларации его поддержки, Собчак может вовсю критиковать не демократичность Навального.
Если проект Собчак не является прокремлёвским, то чей? Давно пишу, что Запад начал разваливать и российский и украинский сословно-авторитарный и просто сословный режимы изнутри и по разным направлениям. Ведь противоречия между условным Западом и высшими сословиями и в России и в Украине одинаковые! В тоже время в современной России нет социальной базы для массовой популярности проекта, Собчак младшей. Исходя их этого можно прокомментировать известное конспирологическое предположение озвученное Дмитрием Гордоном. Согласно ему Запад отбирает, обучает и финансирует в Украине несколько кандидатов, которые никак не связаны с украинскими олигархическими, кланами, не вляпались во власть и не имеют опыта в насквозь коррупционной украинской политике. Развивая конспирологическое предположение Дмитрия Гордона представляется очевидным, что Ксения Собчак это тоже западный проект. А кто является его аналогом в Украине ? Например, Святослав Вакарчук?... Менее скандальный, более романтичный, но также узнаваемый, как и Ксюша. 
Собчак может себе позволит быть в тени Навального, аналогично Вакарчук, или кто-то другой может себе позволить быть пока в тени ледокола Саакашвили. Почему нет?- это же конспирология 
. Но любая конспирология заведомо не проверяема. Она разбивается сначала о прогнозы, а затем о действительность. Поэтому что бы посмотреть как она разобьётся или не разобьется, предлагаю прогнозный индикатор. Если и Собчак и Вакарчук действительно являются западными проектами, то они должны будут озвучить и другие системные инициативы. Собчак раньше, в силу того, что избирательная кампания в России уже в разгаре. Вакарчук, точнее говоря условный Вакарчук, позже. Так, что ждём концептуальных окровений молодых и незапятнанных. 
Вообще, россиянам бы следовало бы у наших поучиться. Лишить Ксюшу гражданства и депортировать в Грузию 
 Почему в Грузию? Что бы другим неповадно было скрепы расшатывать!
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]