Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
13.05.2012 16:06

Бесплатная реклама, о которой забывают

Фахівець у сфері комунікацій

Каждый из нас использует e-mail письма в бизнес коммуникации. Если верить статистике, то на каждого из нас приходится по 28 писем в день. Внушительная цифра, не так ли? При этом большинство людей игнорирует бесплатные рекламные возможности, которые предост

Каждый из нас использует e-mail письма в бизнес коммуникации. Если верить статистике, то на каждого из нас приходится по 28 писем в день. Внушительная цифра, не так ли? При этом большинство людей игнорирует бесплатные рекламные возможности, которые предоставляет им служба почтовой рассылки. Речь идет о подписи в ваших сообщениях. Как часто вам приходят письма без подписи или с подобной подписью?

Василий Пупкин
коммерческий директор


Глядя на это письмо тяжело понять, чем именно занимается компания, которую представляет Василий, и какие услуги она предоставляет. К тому же не понятно, как можно связаться с этим человеком помимо отправки письма.

Конечно, можно возразить, что, как правило, переписки ведутся только с теми людьми, с которыми знакомы, или же они обращаются уже за конкретной услугой. Верно, но не совсем.

Человек, с которым вы уже давно знакомы и общаетесь исключительно при помощи писем, может не знать, чем именно вы занимаетесь. Человек, обратившийся к вам за конкретной услугой, может не подозревать о существовании других ваших услуг. Да и мало ли, как может сложиться в жизни. Возможно компании, которая занимается вашей бухгалтерией, срочно понадобятся новые окна. А тут вы, уже зарекомендовавшие себя как надежного партнера и плательщика. А значит, они скорее обратятся к вам, чем будут изучать рынок и выбирать лучшее предложение.

В идеале, ваша подпись должна иметь следующий вид

С уважением,
 Ф.И.О.
 Должность
 Компания
 Сайт компании

Рабочий телефон
 Мобильный телефон
 Skype
 ICQ

Профиль деятельности компании
Слоган (если есть)


Если ваши услуги могут быть не понятны получателю, то расписывайте их. Уточняйте, чем именно вы занимаетесь. Не ограничивайтесь сухим «интернет-магазин». Уточняйте направление деятельности. Это не тот случай, чтобы стесняться.

Так как услуги студии интернет-маркетинга Fresh IT многим могут быть не понятны, то моя подпись в сообщении выглядит следующим образом:

подпись.jpg

Несколько слов об эффективности

Каждый хостинг позволяет создать неограниченное количество e-mail адресов в виде [email protected]. Выделите немного времени и создайте для каждого сотрудника персональный e-mail. Вы потратите не так много времени, но лишите себя ситуаций, когда вашим (потенциальным) клиентам приходит коммерческое предложение на внушительную сумму от пользователя [email protected] (пример взят из жизни).
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]