Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
27.12.2022 18:45

Как украинцам получить дополнительно 6660 гривен

Адвокат. Юрист

Виды выплат меняются, категории лиц, которым помогают, тоже. Одни организации, которые помогали раньше, уже этого не делают. При этом появляются новые

Данная статья будет на тему помощи еще одной американской благотворительной организации HIAS, и о том, кто и как может ее получить.

Сейчас условия выплат и льготные категории лиц сильно меняются, одни организации, которые раньше оказывали помощь, больше помочь не могут, а другие наоборот появляются. Меняются правила регистрации и размеры выплат. Поэтому для тех, кто нуждается в выплатах, за изменениями нужно следить особенно часто, а я на данном канале Вам в этом помогу.

В этой статье Вы узнаете:

- в каком размере выплачивается помощь от данной благотворительной организации;

- в каких регионах доступны выплаты;

- как зарегистрироваться на помощь;

- кто может претендовать на помощь от данной благотворительной организации. 

Также рекомендую свое видео на тему выплат данной благотворительной организации по ссылке

В каком размере выплачивается помощь от данной благотворительной организации

Каждый украинец, который подпадает под критерии помощи благотворительной организации HIAS и который подаст заявку на данную помощь, в течение 3 месяцев будет получать по 2220 грн.

Общий размер помощи составит 6660 грн. и рассчитан на 3 месяца.

В каких регионах доступны выплаты

Выплаты от данной благотворительной помощи доступны для пострадавших от военных действий в Броварах, Буче, Ирпене и других населенных пунктах Киевской и Харьковской области.

Как зарегистрироваться на помощь

Подать заявку на помощь от данной благотворительной организации можно лично, придя в пункт приема заявок с необходимым пакетом документов, а можно отслеживать по телеграмм-каналам перемещение мобильных бригад, которые собирают заявки на помощь в Вашем населенном пункте, и подавать заявки на помощь через них.

В Киевской области пункт приема заявок находится по адресу: г. Бровары, улица Независимости, 5, вход со двора. Их график работы с пн по пт с 09:00 до 16:30.

Также на территории Киевской области работают и постоянно перемещаются мобильные бригады, перемещение которых Вы можете отследить в телеграмм-канале: https://t.me/hias_help.

В Харьковской области пункт приема заявок находится по адресу: г. Чугуев, улица Гвардейская, 20, в помещении школы № 1. Их график работы с пн по пт с 09:00 до 18:00.

Также на территории Харьковской области работают и постоянно перемещаются мобильные бригады, перемещение которых Вы можете отследить в телеграмм-канале: https://t.me/hias_help_kh.

Еще есть телефон горячей линии 0 800 750 104, на который Вы также можете позвонить и подать заявку на помощь. Однако, скажу сразу, он очень сильно перегружен, операторы не справляются, желающих получить выплаты слишком много, поэтому дозвониться очень сложно и лучше приходить лично.

Кто может претендовать на помощь от данной благотворительной организации

Право на помощь от благотворительной организации HIAS имеют такие категории лиц:

1) семьи ВПЛ, которые переместились за последние 30 дней;

2) те, кто потерял члена семьи или чьи домохозяйства, семьи, скот, магазин или ферма пострадали от военных действий;

3) семьи ВПЛ, которые переместились ранее, чем за последние 30 дней, их средний доход на одного члена семьи за последние 3 месяца составляет не более 5400 грн. в месяц и которые дополнительно соответствуют одному из критериев:

- имеют 2 и более детей;

- в составе семьи есть лица с инвалидностью;

- домохозяйство ведется одним лицом (женщиной или мужчиной). Это может быть если женщина имеет статус матери-одиночки, или отец является отцом-одиночкой. Или же женщина в браке, но мужа призвали в армию. В общем, разные могут быть обстоятельства;

- в составе семьи есть беременные женщины или женщины с детьми до 2 лет;

- в составе семьи есть пожилые люди от 55 лет и старше. 

В этой статье я рассказала о помощи еще одной американской благотворительной организации HIAS, о том, кто и как может ее получить. Также уже опубликовано множество видео и статей о том, кто и на какие выплаты имеет право, и обзоры выплат многих других благотворительных фондов, с которым Вы можете ознакомиться.                     

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]