Невыдуманные бизнес истории "Мальдивская загадка"
Однажды после 3 лет напряженной работы, без отпусков и практически без выходных, задумались об отдыхе. Но уезжать было страшно, казалось что стоит только уехать, так сразу все, без нашего внимания или остановится или рухнет и развалится.
Однажды после 3 летнапряженной работы, без отпусков и практически без выходных, задумались оботдыхе. Но уезжать было страшно, казалось что стоит только уехать, так сразувсе, без нашего внимания или остановится или рухнет и развалится.
Это было еще до тогопериода, когда мы научились делегировать свои полномочия.
И тут к нам пришел навстречу наш клиент и хороший друг. Олег, я уверен ты помнишь этот разговор.Послушав наши сомнения, он сказал. Да езжайте спокойно, вот увидите, вывернетесь, а тут все по прежнему. Только телефон не забудьте выключить.
Долго не гадали, купили турна Мальдивы. Сели полетели.
По возвращениюдействительно, офис был на месте, сотрудники работали, с бизнесом ничего неслучилось. Но я не об этом. Самое интересное произошло на отдыхе.
В стоимость поездки входилопроживание в бунгало , на самом берегу. Очень комфортное и очень уютное.
Мы быстро перезнакомились сперсоналом, включая менеджера. Живо интересовались разным дополнительнымсервисом: рыбалка (утренняя и ночная), погружение с аквалангом, серфинг и пр.
Ну и в процессе общенияузнаем что есть на острове специальные номера для VIP гостей. Так называемыйпрезидентский номер.
Мы попросили нам егопоказать, из чистого любопытства. За нами вечером приехал лично главныйменеджер на электрокаре.
Номер конечно былпрекрасен. Самый отдаленный с двумя спальнями, двумя сан узлами, бассейном и спускомпрямо в океан, с панорамным видом на океан и огромной площади. Стоимость 3000дол в сутки.
Посмотрели и вернулись ксебе. Прошло 2 дня. Это был уже 5 день пребывания на острове. Нас встречаетглавный менеджер. И спрашивает :
“Действительно ли нам понравилсяпрезидентский номер?”
“Конечно”: отвечаем.
“Не будет ли с нашейстороны возражений, если остаток отпуска мы проведем в этом номере?”
Не без колебания мысогласились на переезд. И остаток отпуска провели в хоромах. В столовую мыбольше не ходили, нас обслуживал персональный официант, все еду доставлял вномер и накрывал стол.
Самоестрашное было увидеть счет в момент отъезда. Потому что не верилось вбескорыстный сервис доброжелательных мальдивцев. И запаса наличности в 20 000 унас с собой не было. Но и тут нас ждал сюрприз. Все обошлось и этодействительно был бескорыстный жест. Который так и остался для нас загадкой.
- Зміст договору замовлення твору Олександр Мисенко 10:49
- Сила самопізнання Олександр Скнар вчора о 21:10
- Скасування усиновлення: що говорить закон і судова практика Леся Дубчак вчора о 19:31
- Політичне страхування в Україні: від точкових рішень до системи Антоніна Прудко вчора о 17:36
- Cтраховка не покриє: страхування вашого генератора та сонячної станції Ростислав Никітенко вчора о 09:29
- Реальный кейс: как удалось оспорить незаконную мобилизацию и закрыть уголовное дело Віра Тарасенко 24.08.2025 16:11
- "Ценз осілості Портнова" і українців, що виїхали за кордон від війни - що спільного? Валерій Карпунцов 23.08.2025 20:46
- Штраф як фіскальний інструмент: де межа між правопорядком і свавіллям? Олександр Рось 23.08.2025 18:34
- Профайлінг у бізнесі України: як підвищити ефективність та знизити кадрові ризики Василь Фенчак 23.08.2025 12:29
- О причине возникновения технологической цивилизации Володимир Стус 23.08.2025 00:59
- Представник Ватикану у Польщі нагородив рашистського посла Андрєєва Володимир Горковенко 22.08.2025 21:51
- Баланс між контролем та гнучкістю Сильвія Красонь-Копаніаж 22.08.2025 21:06
- "Штаб у Лондоні" чи виборчий штаб на Банковій? Дана Ярова 22.08.2025 18:45
- Тварина не іграшка: етичний погляд на "лікування" за допомогою улюбленців Ольга Духневич 22.08.2025 16:57
- Проблеми особистої ефективності Олександр Скнар 22.08.2025 09:44
- Замість ліквідації – фаховість: недбала експертиза НАБУ стала загрозою для інвестклімату 521
- "Ценз осілості Портнова" і українців, що виїхали за кордон від війни - що спільного? 221
- Закон про лобіювання. Що має знати бізнес? 181
- Айсберг корпоративної безпеки 165
- Що не так із управлінням водними ресурсами в Україні 126
-
Десятка сімей із найбільшими статками – від цукерок M&M's до нафти в ОАЕ
Життя 19225
-
Як відновитися після тривог – поради психологині та неврологині
Життя 11786
-
В які країни їдуть вчитись українські абітурієнти – все про освіту за кордоном
Життя 7991
-
"Удар по ринку праці". Польський бізнес розкритикував вето Навроцького
Бізнес 7896
-
Від $22 тисяч до майже мільйона: з чого зроблені костюми преміумкласу та хто їх носить – фото
Життя 7240