Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.02.2023 14:38

Открытое обращение к Президенту РФ об отмене решения о проведении СВО от 24.02.2022

Спеціаліст з інформації

Предложение Президенту РФ Путину В.В. о прекращении незаконного действия необоснованного, незаконного и противоправного решения Президента РФ о проведении СВО от 24.02.2022 года

Уважаемый Владимир Владимирович!

Основное содержание данного открытого обращения представляет собой предложение Заявителя Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу (в дальнейшем – Президент РФ) о прекращении незаконного действия необоснованного, незаконного и противоправного решения Президента РФ о проведении специальной военной операции (в дальнейшем – СВО), принятого и объявленного Президентом РФ в обращении 24.02.2022 года в 6:00 в Кремле города Москвы РФ.

Единственной и главной целью данного открытого обращения к Вам является защита права человека на жизнь, в том числе и касательно граждан Российской Федерации (в дальнейшем – РФ).

Заявитель – человек, гражданин Украины, зарегистрированный в городе Киеве, право на жизнь которого было нарушено путём покушения вследствие действия именно Вашего необоснованного, незаконного и противоправного решения о проведении СВО.

Так, Заявитель, находившись на территории Ирпенской городской общины Киевской области Украины, укрываясь от губительных последствий вступившего в незаконную силу Вашего необоснованного, незаконного и противоправного решения о проведении СВО, 05.03.2022 года около восьми часов утра вместе со своими родными в составе пяти человек подвергся авиаударам, которые вместе с ракетными ударами и ударами оружия взрывного действия с большим радиусом поражения, включая обстрелы с применением тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня, в марте 2022 года привели к гибели 3264-х и ранении 2409-ти мирных людей в Украине, что официально подтверждено Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека, которое также находит, что фактически пострадавших значительно больше.

Данные юридические факты прямо подтверждают не только отсутствие достижения цели СВО о защите людей, заявленной Вами в обращении 24.02.2022 года, но и доказывают об обратном – о массовом и системном нарушении права человека на жизнь при проведении СВО. При этом прошу учесть, что доказательств Ваших слов об издевательствах и геноциде никем не установленного, но также устно названного Вами, "киевского режима", Вами не предъявлено.

После авиаударов от 05.03.2022 года семья Заявителя была эвакуирована и временно перемещена на территорию государства Германия, в котором Вы служили с 1985 года по 1990 год, и которое создало все необходимые условия для её временного убежища в соответствии с принципом верховенства права. Пользуясь случаем, выражаю надежду что Вами также будут совершены все необходимые действия для создания всех надлежащих условий для временного убежища людей, ищущих его в РФ вследствие незаконного действия Вашего необоснованного, незаконного и противоправного решения о проведении СВО.

После добровольного отвода Вооружённых Сил РФ из города Ирпень, 28.04.2022 года в 09:10:04 в его Отдел №2 Бучанского районного управления полиции Главного управления Национальной полиции (в дальнейшем – ГУ НП) в Киевской области Заявителем через службу 102 было подано устное заявление о совершении преступлении против права человека на жизнь (меня и членов моей семьи) в результате незаконного действия именно Вашего необоснованного, незаконного и противоправного решения о проведении СВО, зарегистрированное за номером ЄО №7785.

В дополнение к устному заявлению, 24.06.2022 года Заявителем в адрес уполномоченных представителей отдела полиции Бучанского районного управления полиции ГУ НП в Киевской области, также в законный способ, было подано должным образом оформленное письменное заявление о вышеуказанном, в результате чего Заявитель законным способом признан потерпевшим и дал соответствующие показания в рамках уголовного производства о нарушении права человека на жизнь.

Прошу Вас обязательно отметить, что Ваше решение о проведении СВО является необоснованным в соответствии с нижеследующим.

В качестве юридического обоснования Вашего решения о проведении СВО Вы устно указали на статью 51 части 7 Устава ООН. Однако такого источника, чётко произнесённого Вашими устами в обращении от 24.02.2022 года, не существует. В содержании Устава ООН, опубликованном на официальном веб-сайте ООН, на русском языке, являющимся одним из официальных языков ООН, отсутствует часть 7.

Также прошу Вас отметить, что в данном случае не имеет места быть Ваша непроизвольная ошибка Вашей речи (в дальнейшем – Оговорка), о чем прямо свидетельствует отсутствие на протяжении длительного периода (344 дня) Ваших заявлений или заявлений уполномоченных Вами лиц о наличии какой-либо Оговорки в Вашем обращении от 24.02.2022 года.

Так как других юридических оснований для принятия Вами решения о проведении СВО нет, доказательством чего является содержание Вашего обращения от 24.02.2022 года, учитывая также отсутствие на данное время в открытом доступе официального документа, отображающего содержание Вашего решения о проведении СВО, заверенного подписью Вашей собственной руки, Ваше необоснованное решение о проведении СВО является заведомо незаконным, о чем прямо свидетельствует Заявитель данным обращением.

Соответственно, все решения, действия и/или бездействия, принятые и/или совершенные на основании Вашего решения о проведении СВО, в полной мере являются незаконными, и такими, которые направлены против прав, свобод и интересов людей, в том числе и граждан РФ.

Осознавая свою ответственность перед Богом, учитывая выявленное и разоблачённое выше, и принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека нарушает право человека на жизнь, руководствуясь своим правом на его защиту, в соответствии с Всеобщей декларацией прав человека, принятой в 10.12.1948 году резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН, членом которой является также РФ, в качестве предложения предлагаю Вам добровольно и безотлагательно (без неоправданных промедлений) совершить все действия, направленные на отмену Вашего необоснованного, незаконного и противоправного решения о проведении СВО.

С целью принятия Вами правильного и объективного решения в результате рассмотрения Вами данного открытого обращения, также прошу Вас уведомить о его содержании всех лиц, прямо или опосредованно принимавших участие в принятии и/или выполнении решений, действий и/или бездействий, связанных с Вашим необоснованным, незаконным и противоправным решением о проведении СВО.

О совершённых Вами действиях по такой отмене прошу Вас надлежащим способом уведомить Заявителя, а также всех заинтересованных людей.

С уважением,

Манохин Виталий Иванович

4 февраля 2023 года

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]