Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
30.08.2022 17:51

Нельзя, чтобы преступники имели больше прав и возможностей, чем их жертвы

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

К сожалению, нынешние «европейские ценности» допускают как раз противоположное.

Катерина Тихонова и ее предполагаемый партнер Игорь Зеленский Лина Морено / DER SPIEGEL

Реально возможная история.

Два закадычных друга из одного из российских городов решили отдохнуть в Европе, в Мюнхене. Проблем с получением шенгенской визы у них не было. Прилетев в Германию, в Баварию, через Турцию, они остановились в одном из мюнхенских отелей. Вечером, попивая пиво и смотря на проходившую мимо публику, они, посмеиваясь, говорили между собой.

- Как устроен это мир – сказал один. – Я, у себя дома, служа в полиции, разгоняя, избиваю всех тех, кто выходит на демонстрации за европейские ценности, кто называет «спецоперацию» в Украине, войной. И теперь эти люди, часто покалеченные, не только не могут наслаждаться, как мы с тобой, «европейскими ценностями», они не могут наслаждаться просто свободой у себя в России. А что уж говорить про тебя.

- Да, - ответил второй, - если бы эти европейцы только знали, когда давали мне визу, что я ещё вчера разрушал украинские города, убивал не только военных, но и мирных жителей, а сегодня наслаждаюсь красотой и уютом Мюнхена.

- А ты обратил внимание, - перебил его первый россиянин, - что наши номера обслуживают две украинки.

- Обратил, - был ответ. – Я когда это понял, то подумал, что может именно я оставил их без крова или что ещё хуже, убил кого-то из их родных.

- Интересно, - снова включился первый собеседник, - европейцы допускают такой ход событий, когда решают проблему с выдачей нам шенгенских виз?

Российский фюрер после вторжения России в Украину клеймил позором тех россиян, которые стремились на Запад и не только физически, но даже в мыслях.

"Они будут пытаться делать ставку на так называемую "пятую колонну", на "национал-предателей", на тех, кто зарабатывает деньги здесь у нас, а живет там. И живет даже не в географическом смысле этого слова, а по направлению своих мыслей, в своем рабском сознании».

«Коллективный Запад пытается расколоть наше общество, спекулируя на боевых потерях, последствиях социально-экономических санкции, спровоцировать гражданское противостояние, используя "пятую колонну" для достижения своей цели. А цель одна – я уже говорил – уничтожение России.

Но русский народ может отличить настоящих патриотов от подонков и предателей, и выплюнет их, как мушку, случайно залетевшую в рот".

Когда он говорил такое, имел ли он в виду и свою дочь – Катерину Тихонову? Немецкое издание der Spiegel провело расследование, которое показало, что в то время как «Владимир Путин агитирует против западного упадка. Его младшая дочь Катерина Тихонова, напротив, любит роскошную жизнь. За последние годы она приезжала в Мюнхен более 20 раз — незаметно для немецких властей».

Путешествовала она по всей Европе. Из почти 300 бронирований, 47 приходились на рейсы в мюнхенский аэропорт. И летала она не одна, а, возможно, с гвардией телохранителей. И не только в Европу, а в разные точки  земного шара.

Сейчас европейцы думают над тем, как затруднить для российских туристов получение шенгенских виз. Германия и Франция против каких-либо ограничений.

Канцлер Германии Олаф Шольц, намекая на россиян, говорит: «Все решения, которые мы принимаем, не должны усложнять им поиск свободы и возможность покинуть страну, спасаясь от диктатуры в России», что: «Это не война русского народа, это война Путина».

Уважаемые руководители всех европейских стран шенгенской зоны, я хочу дать самый простой совет, который решит все ваши проблемы и полностью снимет с вас всю ответственность, за то, что определенная часть россиян, не сможет получить у вас разрешение на получение виз.

Не надо ничего выдумывать с увеличением необходимых бумаг, продлением сроков оформления виз, увеличением оплаты. Ничего этого делать не надо. Это только увеличит бюрократию, но не решит проблему.

Сделайте только одну вещь. В заявление, на получение визы, внесите высказывание канцлера Германии Олафа Шольца: «Это не война русского народа, это война Путина».

Каждый, кто захочет получить визу, должен будет ответить, да или нет. Если ответ – ДА, то соискатель получает право на визу, если нет, то и разговоров нет.

Завтра в иностранных посольствах и консульствах в России не будет запросов. Потому что те, кто получит такую визу, отправятся не в Европу, а в тюрьму.

Те же, кто получат такие визы в консульствах других государств, сделают свой выбор «в поисках свободы, спасаясь от диктатуры». Им тоже будет закрыть обратный путь в Россию.

Только одна строчка может решить всю проблему.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]