Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.02.2022 20:10

Сенсация. Стало известно содержание переговоров Байдена и Путина, начиная с Женевы

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

Это тот случай, когда автор не несёт ответственности за подслушанные разговоры.

16 июня 2021 года. Женева.

Владимир Путин: Добрый день

Джо Байден: Да какой он добрый, когда из-за тебя приходится снова лететь через океан и обратно. Мне что, делать нечего, как встречаться с тобой. Что у тебя снова случилось? Что ты там цирк устроил на границе с Украиной, стянув туда десятки тысяч военных и море техники?

Владимир Путин: Слушай Джо, не злись. Вот скажи, у тебя всё в порядке?

Джо Байден: Да где там в порядке. Рейтинги падают непонятно почему. Коронавирус одолевает в очередной раз. Инфляция началась. А мне тут надо будет выводить войска из Афганистана, а куда девать этих людей не знаю.

Владимир Путин: А ты их в Европу отправь?

Джо Байден: Чтоооо? Я не ослышался? Ты же первый закричишь о возрастающей  угрозе со стороны НАТО. Кстати, и НАТО начинает разваливаться. Все хотят, чтобы их защищали от тебя, а лишней копейки на это потратить боятся.

Владимир Путин: Не волнуйся. Я всё устрою. Но мне нужна будет в этом деле твоя помощь. Как ты знаешь, у меня те же проблемы. Коронавирус уносит ежедневно сотни человеческих жизней. Благосостояние людей падает. Начинаются роптания. «Северный поток – 2» под угрозой.

Джо Байден: Подожди, но я же сказал, что мы не будем вводить санкции против него.

Владимир Путин: Да не в тебе дело.

Джо Байден: А в ком же тогда.

Владимир Путин: Ты же знаешь, что в Германии на выборах, скорее всего, победит коалиция из трёх партий, одна из которых Зелёные. Так вот там их руководители Анналена Баербок и Роберт Хабек, что-то мутят против моего газопровода. Вот этого я опасаюсь. Ну и всё это вместе взятое и мой рейтинг понижает. Воевать внутри страны, чтобы поднять рейтинг, я уже не могу, не с кем, да и не выгодно это, потому что, как показал опыт Чечни, потом придётся платить им дань за содеянное, а я ведь хочу снова переизбираться.

Джо Байден: Так я тебе, чем могу помочь?

Владимир Путин: Послушай, что я придумал. Я выступлю в роли террориста и выставлю тебе заранее невыполнимые условия, угрожая в противном случае войной. В результате на этом фоне наши рейтинги пойдут верх, из-за угрозы войны начнут повышаться цены на газ и нефть, ты сможешь устроить своих солдат, бывших афганцев, в Европе и снова сплотишь НАТО. Всем будет хорошо.

Джо Байден: Да, действительно, заманчиво. Только кого ты, как террорист, будешь брать в заложники?

Владимир Путин: Как кого, Украину? А что разве есть другие варианты. Ну не угрожать же мне НАТО.

Джо Байден: А ты с Владимиром Зеленским говорил на эту тему? Он согласен?

Владимир Путин: А куда он денется. Тем более, он всё делает, что мне помогает, я имею ввиду его рвение в НАТО, будет что ему предъявить.

Джо Байден: В принципе я согласен.

Владимир Путин: На этом и порешили. Только когда дойдёт до дела, а я начну всё это снова в начале осени, нужно чтобы с твоей стороны было как можно больше шума.

Прошло полгода. Владимир Путин действовал в соответствии с договорённостями и осенью со всей страны стал свозить войска в ростовскую область поближе к границе с Украиной, ожидая реакции Владимира Зеленского, президента Украины. Но никакой реакции не было. Тогда Владимир Путин, озабоченной сложившейся ситуацией, решил позвонить Джо Байдену.

Владимир Путин: послушай Джо, что-то наш друг Владимир в Украине, совсем не чешется. Я уже 70 000 человек согнал к границе его государства. Уже и о совместных учениях в Беларуси на границе с Украиной объявил. А он и в ус не дует. Что будем делать?

Джо Байден: Хорошо, я что-то придумаю. Скажу, чтобы спецслужбы слили информацию о твоём скоплении войск какому-нибудь солидному изданию.

Владимир Путин: только, пожалуйста, солидному, и желательно с фотографиями, для верности.  

Джо Байден: Хорошо, Washington Post тебя устроит?

Владимир Путин: Вполне, главное чтобы это потом разлетелось по всему миру, а то знаешь, в какую копеечку мне обходится содержание и перемещение войск по своей стране.

Джо Байден: Владимир, не прибедняйся, отобьёшь всё за месяц, когда цены на газ и на нефть взлетят до заоблачных высот и Европа станет сразу сговорчивее.

Владимир Путин: Да я особенно и не парюсь. Мой народ к постной жизни привыкший, ему величия хочется, потерпит.

Джо Байден: Ну вот и хорошо, да кстати, Владимир скажи, а чего твой украинский тёзка так взъелся на твоего кума (Медведчука)?

Владимир Путин: Он не только на него «взъелся», но и на Петра Порошенко. Дело в том, что Владимир решил избираться на второй срок, а его службы сказали ему, что во втором туре он проиграет любому другому кандидату. Есть только два человека, у которых он может выиграть это мой кум Медведчук и наш бывший коллега Петро. Вот он и решил поднять их рейтинг, обвинив их торговле с «террористами», то есть, заведя против них дело, которое и выеденного яйца не стоит. Все прекрасно понимают, что Петра можно было бы привлечь к ответственности за многие дела, как утверждают разные украинские политики, но было выбрано именно это, чтобы, в конечном счёте, всё спустить на тормозах. Перед выборами президента всё это закончится, и они станут его главными конкурентами. Ну а ты сам прекрасно знаешь, как большинство украинского народа относится как к одному, так и к другому.

Кстати, Джо, давно хотел у тебя спросить, а эту идею с «Дией» не ты подбросил Владимиру Зеленскому, чтобы он выиграл на выборах. Ведь ты мастак по этому делу, хорошо провернул кампанию с голосованием по почте. Иначе ты бы не выиграл?

Джо Байден: А что мне оставалось делать, ты же вмешивался в кампанию и забирал у меня голоса в пользу Дональда. Что касается Петра Порошенко, говорят, ты дал ему гарантии безопасности в случае каких-либо угроз в его адрес. Ничего не пойму. Ты же сам говорил, чтобы он не начинал войну на Донбассе, а он начал и сейчас ты говоришь, что там совершался геноцид. Получается, что это всё организовал Порошенко. Как же так, Владимир, ты сегодня готов напасть на Украину из-за того, что она хочет вступить в НАТО, но «Вступление в НАТО и ЕС было одной из важнейших тем форума Петра Порошенко, когда он заявил о баллотировании на второй президентский срок» - писала тогда ВВС. И изменения в Конституцию по этому вопросу были приняты в феврале 2019 года, накануне окончания президентского срока Порошенко. Может ты боялся, что новый президент не будет продвигать эту идею.

Владимир Путин: Послушай. Пётр мой человек. Благодаря мне он пришёл к власти. Если бы я не аннексировал Крым и не закрыл глаза на то, что происходило тогда на Донбассе, то кто бы за него там проголосовал. И он меня отблагодарил. Его завод, работая в Липецке, регулярно платил налоги, на которые содержалась российская армия, чьи танки присутствуют в Донбассе. При нём миллионы украинских пенсионеров стали злыднями. Ты наверно удивляешься, что в Украине нет паники и никто никуда не бежит. А чего им паниковать и за какие деньги бежать, если 4 миллиона пенсионеров получают пенсию не более 80 долларов, а ещё 4 миллиона не более 120 долларов. В то время, как мне вот тут подсказывают, платежки за газ и отопление больше их пенсий.

Джо Байден: О чём ты говоришь, такого не может быть. Мне докладывают, что всё идёт хорошо и руководители Нафтогаза перечисляют в наши банки миллионы долларов.

Владимир Путин: Всё правильно. Вы же поназначали там Коболевых, Витренок, которые установили себе зарплаты в миллионы украинских гривен. Выписывают себе премии в сотни миллионов гривен, а затем отправляют своим мамам к вам в штаты. Так что, Пётр мой человек. Народ России относится к нему с презрением. А это плюс для меня.

Прошло ещё два месяца. И снова звонок Владимира Путина Джо Байдену.

Владимир Путин: Алло, Джо, что-то у нас не получается, нет никакой паники в Украине. Парламентарии уехали на пять недель на каникулы, Володя тоже поехал кататься в Буковель на лыжах, да и мировые рынки особенно не реагируют на мои угрозы. Он что, уже не с нами? Ты там поговори с ним.

Джо Байден: Хорошо. Ты знаешь, тут спецслужбы принесли мне статью украинского блогера Владимира Гломозды. Она называется: «Нападение России на Украину может начаться сразу после 20 февраля 2022 года».

Владимир Путин: Не знаю такого.

Джо Байден: Да ты и не можешь знать его. Ты же знаешь только тех, кто на тебя работает.

Владимир Путин: А он на кого работает? На тебя?

Джо Байден: В том-то и дело, что он ни на кого не работает. Он одновременно ПРОТИВ ВСЕХ политиков и ЗА ВСЕХ людей, которые страдают от политиков. Он за то, чтобы всё было по справедливости.

Владимир Путин: А что такие ещё существуют?

Джо Байден: Похоже, что в Украине существуют. Но дело не в нём, а в том, что он написал.

Владимир Путин: А что он написал, хотя ладно, мои ребята сейчас мне принесут его статью.

Джо Байден: Да не волнуйся, мы тебе её уже послали. Но дело не в этом. В этой статье он пишет, цитирую: «Что это за дата такая – 20 февраля 2022 года? Может ещё автор скажет, что наступление начнётся конкретно – 23 февраля 2022 года, в годовщину Дня Советской Армии и Военно-Морского флота? Может и такое быть, не исключаю.

А почему не раньше? Всё дело в том, что 20 февраля 2022 года заканчивается зимняя олимпиада в Пекине. Сегодня главный союзник России это Китай. А Китай не простит России и Владимиру Путину, если он украдёт у них этот зимний праздник, к которому они готовились так долго. И Владимир Путин это понимает».

Владимир Путин: А что, выглядит правдоподобно. Особенно мне понравилось насчёт 23 февраля, ведь все знают мою любовь к истории и военным традициям. Только кто знает этого блогера, как ты его там назвал. Хотя постой, мне уже принесли статью. Ага, Владимир Гломозда. Его же никто не знает.

Джо Байден: Да что ты на нём зациклился. Не он нам нужен, а его идея. Я вот что подумал и решил с тобой посоветоваться. А что если об этом напечатает какое-нибудь крупное издание, ну, например, Bloomberg?

Владимир Путин: Отлично, только пусть это сделают так, как будто они обо всём узнали от кого-то из близких людей к нашему китайскому другу Си Цзиньпину.

Джо Байден: Ну, это не наш друг, а твой, но это не важно. Я так понял, что мы  договорились?

Владимир Путин: 100%.

После того, как в Bloomberg появилась статья с оговоренным двумя президентами содержанием, дела пошли в гору. Цены на газ и на нефть стали расти с каждым днём. Европейские союзники США по НАТО стали ещё более сговорчивыми и готовы были содержать американские войска на своих территориях за свой счёт, лишь бы Байден их туда послал. Военно-промышленный комплекс США стал набирать обороты, так как посыпались заказы из разных стран, и появилась возможность спихнуть Украине залежавшийся военный товар. Следы раскола в лагере НАТО постепенно начали исчезать. Даже такие политики как президент Германии Франк Штайнмайер, которого всегда считали ярым сторонником России, объявил себя противником Путина. А что же говорить о более мелких фигурах. Байден, как и обещал, заявил, что «Северный поток – 2» не будет работать, если Путин нападёт на Россию, а если нет, то этот вопрос снимается с повестки дня. Про Крым все забыли. Лишь бы не было войны.

Надписи на стене: Американская компания по сжиженному газу.

Лучший сотрудник года.

А в это время западным СМИ не давал покоя то факт, что своей статьёй о конкретном сроке начала войны России с Украиной, издание Блумберг стало известно даже тем, кто никогда в своей жизни не открыл ни одной газеты. Учтя всё это, многие из них стали наперебой публиковать статьи также с конкретными датами возможной войны, только со сроками ранее, чем окончание олимпиады в Пекине.

А подогревали их в этом деле президент и госсекретарь США, а также премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, которые сообщали, что нападение возможно в любую минуту, что оно произойдет со дня на день, что оно будет на этой неделе и даже конкретно – 16 февраля. Вывозя при этом свои дипломатические представительства из Киева, и призывая всех американцев и англичан покинуть Украину.

"Если ты не нападёшь в среду, только потому, чтобы выставить мои спецслужбы придурками, я тебя прикончу, я тебе это обещаю".

Читая всё это, Владимир Путин снова звонит Джо Байдену.

Владимир Путин: Слушай Джо, ты там не переборщил, а то я сам уже начинаю верить в то, что война будет. А ведь у войны свои законы, её легче начать, чем закончить. Ты посмотри, как ты себя выставил всему миру. Получается, что теперь я могу захватывать весь мир.

Джо Байден: Не понял.

Владимир Путин: Но ты же сам на каждом углу говоришь, что из-за Украины мы с Россией воевать не будем, она не член НАТО, но в мире еще 160 стран, которые не являются членами НАТО. Так что мне путь открыт. Не ожидал я от тебя такой щедрости. Спасибо. Только вот ещё что меня беспокоит.

Джо Байден: Что ещё?

Владимир Путин: Как бы о наших разговорах никто не узнал, и их содержание не просочилось в прессу.

Джо Байден: Не волнуйся, наши СМИ публикуют по этому поводу то, что им сливают мои спецслужбы, а я им такого указа не дам.

Владимир Путин: Ну а про мои СМИ, ты сам всё знаешь.

В это время в их разговор вмешивается украинский блогер Владимир Гломозда.

Владимир Гломозда: Добрый вечер, господа заговорщики, так как я не принадлежу ни к американским, ни, тем более российским, СМИ, я опубликую содержание ваших разговоров.

Немая сцена. Связь прервалась.

Джо Байден: Владимир, ты будешь нападать или нет, а то я уже в посмешище превратился вместе со своими спецслужбами.
Владимир Путин: Да подожди ты Джо, тут мои лингвисты с толку сбились. Они у меня уже стали математиками.
Джо Байден: А ну-ка с этого момента по подробней.
Владимир Путин: Да они всё не могут вычислить в цифровом варианте твои предупреждения – скоро; в кратчайшие сроки; в ближайшие дни; в любой момент.
Джо Байден: Ну а что нам делать? Если мы называли конкретные сроки, ты их не выполнял. Да, кстати, большое спасибо тебе от моего военно-промышленного комплекса. Дела у них сдвинулись с мёртвой точки. Поляки хотят заказать больше 200 танков. Видишь, одним продаём танки, а другим джавелины, чтобы эти танки уничтожать. И всем хорошо.
Владимир Путин: Постой, но ведь танки ты хочешь поставлять полякам, а джавелины ты поставляешь украинцам. Они ведь не воюют, они ведь друзья.
Джо Байден: Слушай, Владимир, ты меня удивил. Ещё вчера, ты говорил, что русские и украинцы это один народ, а сегодня ты готов сбросить на них самую мощную не атомную бомбу.
Владимир Путин: Это кто, Борис Джонсон тебе сказал? У него что, крышу сорвало. Так нет, вроде ещё и бомбы не бросали.
Джо Байден: Не переводи стрелки, вчера ваши отцы и деды, русские и украинцы, плечом к плечу, воевали против Германии, а сегодня ты с немцами дружишь и готов воевать против украинцев. Тебя там предателем не называют? Кстати, а почему ты немцам не угрожаешь? Они ведь в НАТО. Сказал бы им, если они громогласно не протрубят на весь мир, что, мол, мы против вступления Украины в НАТО, то ты им газовый кран перекроешь.
Владимир Путин: Зачем мне это делать, они и так на моей стороне. Посмотри. Журнал Spiegel откопал какой-то документ, что, НАТО обещало в 90-е годы не распространяться на восток. Всем заявляют, что оружия Украине продавать не будут. Тут еще заявили, что Будапештский меморандум не имеет юридической силы.
Джо Байден: Ничего не понимаю, а немцы тут причём, они ведь не подписывали его?
Владимир Путин: В том то и дело, они просто на моей стороне.
Джо Байден: Хорошо. Понял. Тут у меня через 10 минут встреча состоится поэтому вкратце объясни мне следующее. В ответе на наши предложения по безопасности вы написали, что нападать на Украину Россия не будет, а ответит военно-техническим путём. Что это за словесная казуистика? Как это понимать?
Владимир Путин: А ты там своего украинского блогера Владимира Гломозду почитай, может он тебе прояснит. Что-то похожее он написал.
Джо Байден: Конкретнее, пожалуйста.
Владимир Путин: Я собираюсь сделать следующее. Если ты обратил внимание, то мы уже перешли на понятия. Пацан сказал – пацан сделал. Так вот я сказал, что воевать с Украиной мы не будем. Но в Украине есть люди, которые воюют между собой. Это Луганск и Донецк. Мы вывезем оттуда детей, женщин и стариков. Мужское население загоним в вооружённые отряды, и они начнут военные действия против украинской армии. Какие к нам претензии? Наших войск там нет, наших граждан там нет. Это воюют между собой украинцы. А мы будем смотреть на всё со стороны, и наблюдать как будут развиваться события. Как будет реагировать мир. Может и будем им оказывать помощь, если они попросят. Короче, все варианты открыты.
Джо Байден: Понял. Извини, но мне надо идти. Перезвоню позже.
Владимир Путин: До скорого.
Продолжение следует: А царь-то (Путин-то) не настоящий

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]