Вы все убили ее. Лайла замерзла, спасаясь от войны
Это фото бесит! Печальное и ошеломляющее! Оно показывает жестокость войны в Сирии. Девочка, завернутая в одеяло, с широко открытыми глазами, с открытым ртом, словно кричащим. Мертва.

Foto: AFRIN SHIFA HOSPITAL / HANDOUT/Anadolu Agency via Getty Images
Это фото вчера вечером опубликовало издание Bild.
И далее говорится.
Лайла замерзла. Девочке было всего 18 месяцев. Она жила с семьей в лагере беженцев в провинции Алеппо, спасаясь от войны, которую ведет сирийский диктатор Асад.
У семьи была только палатка без отопления. Постепенно зима становилась все более ледяной. Выпавший снег, сильный ветер, температура упала до минус семи градусов. Лайла становилась все слабее и слабее, в том числе и потому, что страдала от сокращения тканей в мозге.
В четверг стало невозможно. В 5 утра отец Лайлы надел на нее всю ее одежду. Пункт назначения: больница в нескольких километрах от их местонахождения.
Он взял Лайлу на руки, прижал ее к себе и побежал. Через замерзшие окопы, мимо развалин и обломков войны. Он замерзал, иногда спотыкался, но держал свою девочку. Когда ветер становился слишком ледяным, он защищал ее своим телом.
Через два часа они оба добрались до клиники Шифа в Африне: "Мы смогли разлучить их только с большим трудом", - написал доктор Хосам Аднан, о судьбе Лайлы у себя в Фейсбуке.
"Мы видели ангельское лицо Лайлы, но она была неподвижна". Мы послушали ее сердцебиение... она была мертва!"
Доктор продолжает обвинять: "А мы сидим здесь в тепле и под крышами наших домов. Вы, люди всего мира. Вы все убили ее!"
В последние годы в Сирии беженцами стали 6,2 миллиона человек, включая 2,5 миллиона детей.
Раньше я часто и много писал о том, что происходит и о чем говорят на таких форумах как Давос, Мюнхенская конференция по безопасности и других. Видя, что творится в мире, в том числе и в нашей стране, мне приходит на ум такое сравнение, когда говорят, что при запоре мысли начинается словесный понос. То же самое я могу сказать и о многих форумах, когда там «при запоре совести бушует словесный понос». По поводу Давоса хорошо написал Нассим Халеб в своей книге «Антихрупкость»: «В прошлом высокое положение или статус обретали те, и только те, кто брал на себя риск и расплачивался за свои действия, а героями становились те, кто поступал так ради чужих людей; сегодня имеет место обратное. Мы становимся свидетелями того, как возвышается новый класс героев наоборот, то есть бюрократов, банкиров, посещающих Давосский форум членов МАПХ (Международной Ассоциации Понтующихся Хвастунов) и ученых, которые облечены большой властью, но никому не подотчетны и ни за что не отвечают. Они вертят системой как хотят, а граждане за это платят.
Никогда прежде такое множество ничем не рискующих людей, иначе говоря, тех, кому ничего не грозит, не контролировало общество в такой степени».
Мюнхенская конференция по безопасности,- заканчивает Bild, - на которой крупные державы обсуждают вопросы войны и мира, включая Россию, поддерживающую диктатора Асада в его бесчеловечной кампании по уничтожению, продлится до воскресенья.
Они все обязаны заглянуть в мертвое лицо Лайлы.
- Як увійти у стан потоку: робочий дзен для концентрації та ефективності Олександр Скнар 12:53
- Тик-тидик кіно.... Володимир Горковенко вчора о 22:26
- Крах інвестицій у віскі-бочки Олександр Черних вчора о 17:42
- Шокуюча правда про зарплату українців Андрій Павловський вчора о 11:54
- П’ять бізнес-змін, що визначають успіх українських компаній сьогодні Максим Ваганов 07.11.2025 17:16
- Психологічний чекап: як ментальний стан впливає на ефективність лікування Максим Рабінович 07.11.2025 13:18
- Кадровий голод. Як українському бізнесу побудувати стійку стратегію управління персоналом Максим Ваганов 06.11.2025 17:10
- Нова корпоративна культура: людяність, довіра, свобода Тетяна Кравченюк 06.11.2025 16:44
- Українці інвестують у житло за кордоном: від запасного аеродрому до бізнес-активу Антон Мирончук 06.11.2025 13:42
- Майно подружжя: що залишається особистою власністю після розірвання шлюбу Юлія Кабриль 06.11.2025 12:34
- Як подолати прокрастинацію: 5 психологічних прийомів, що справді працюють Олександр Скнар 06.11.2025 10:32
- Фондовий ринок як інструмент післявоєнної відбудови України Дмитро Олексієнко 05.11.2025 20:15
- Проблемні аспекти "єВідновлення": що мають знати власники пошкодженого житла Олексій Каплунов 05.11.2025 14:33
- Квіти з ароматом тіньового імпорту: про кейс троянд, контрабанду та втрати бюджету Галина Янченко 05.11.2025 13:40
- Трибунал для Росії зараз не на часі? Михайло Стрельніков 05.11.2025 11:50
-
В Україні заблокували фільми та серіали, де зіграв росіянин. Чому рішення критикують
Життя 39116
-
Центренерго повністю зупинило генерацію: нічний обстріл став найсильнішим з початку війни
Бізнес 10277
-
ВАКС переглянув запобіжний захід Труханову: зросли ризики після втрати посади і громадянства
Бізнес 8333
-
Ворог атакував енергооб'єкти у п'яти областях: відключення світла будуть довшими
Бізнес 5352
-
Глава Пентагону заявив, що американські виробники зброї мають прискоритися або "зникнути"
Бізнес 4806
