Не успели ее, АКК, избрать, а с ней уже проблемы
Из телефонной книги исключить, зарплату назначить, да и вообще, сначала научиться выговаривать ее инициалы.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр
Мы говорим о новом председателе немецкой партии ХДС – Аннегрет Крамп-Карренбауэр, АКК.
Аннегрет Крамп-Карренбауэр, АКК проживает со своей семьей в небольшом городке Пюттлинге с населением 18 600 человек, в 30 минутах езды от Саарбрюккена. У нее трое взрослых детей и муж Гельмут. В возрасте 21 года она стала заниматься профессиональной политикой и была самой молодой женщиной в городском совете в то время. После министерских постов и должности премьер-министра в Сааре, АКК стала генеральным секретарем, а теперь лидером ХДС.
В своем интервью газете «Saarbrücker Zeitung» она пожаловалась на то, что в последнее время резко возросло количество звонков по телефону, что стало обременительно для семьи, и она боится, что будет еще хуже: «Количество звонков, которые переходят границу дозволенного, резко возросло. Теперь это отчасти настоящее бремя. Речь идет также о безопасности семьи". И, так как она редко бывает дома, то это бремя ложится на плечи ее мужа. Поэтому личный номер телефона нового главы ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр больше не будет указан в телефонной книге ее родного города.
О второй проблеме пишет немецкая „Rheinische Post“ , задавая -
Вопрос: на какие средства живет лидер партии?
Проблема: новая глава ХДС, сменив свой пост с генерального секретаря на председателя партии не получает зарплату – поскольку пост председателя партии является добровольным.
Решение: в партийных кругах в настоящее время рассматривается положение, согласно которому, председатели будут получать зарплату на уровне депутатов Бундестага. Ежемесячная зарплата депутата немецкого парламента с июля этого года составляет 9780,28 евро.
Аннегрет Крамп-Карренбауэр, Федеральный председатель ХДС
©Rainer Jensendpa
Итак, если первые две проблемы чисто немецкие, или даже скажем так – семейные и партийные, то третья – общемировая: как выговорить и написать ее имя и фамилию. Если уж сами немцы испытывают при этом проблемы, то что уж говорить о других странах. Приведем несколько примеров из немецких изданий, которые пишут об этом.
Немецкий журнал Stern пишет: «Аннегрет Крамп-Карренбауэр - это имя уже вызов. В то время как немецкие журналисты изо всех сил стараются разместить восемь слогов в одном заголовке, зарубежные коллеги иногда даже не знают, как его написать, не говоря уже о том, как произнести имя нового главы ХДС».
Так, например, в Чехии к женской фамилии добавляется – ова, то теперь рассматриваются такие варианты как: "Krampová-Karrenbauerová" или "Kramp-Karrenbauerová". В Латвии к женским фамилиям добавляются – е, Ангела Меркеле, то Аннегрет будет Annegreta Krampa-Karenbauere.
На иранском радио ее инициалы и фамилию произнесли как "Ann-Geret Keraamp-Karen-Boer".
Британский журналист сказал, что на английском это звучит как Anna-gret Cramp Karen-bower.
Издание Spiegel отмечает, что если во Франции все более или менее понятно - "Anngret Kromp-Karrenboer", то в Китае «24 буквы становятся двенадцатью китайскими иероглифами, каждый из которых обозначает слог: «Ан-ни-гэ-лей-те Ке-лан-пу Ка-лун-бао-эр».
Что касается длины фамилии и имя, тот здесь нет проблем у тайцев, потому что их короля звать Maha Vajiralongkorn Bodindradebayavarangkun. У них проблема с буквой – р, поэтому у них - "Aaa-ne-keet Kaamp-Kaa-een-bau-aa".
Мы же последуем примеру "New York Times", которые решили не заморачиваться и просто писать – АКК.
- Як Принцип Парето 80/20 перетворює перевтому на фокус і прибуток Олександр Скнар вчора о 23:04
- TikTok та Твіттер як зброя Росії Михайло Стрельніков вчора о 18:25
- Скільки насправді коштує ваш ІТ-бізнес: тверезий погляд Анна Одринська вчора о 15:30
- СУР, незвичні запити та спокій платника Ганна Ігнатенко вчора о 10:36
- Сірий енергоринок: як народжується нова економіка перепродажу кіловат Ростислав Никітенко вчора о 09:59
- Чому євреї в Україні приховували своє походження? Олег Вишняков вчора о 09:13
- Інформаційна війна Росії проти Європі, хто переможе? Михайло Стрельніков 19.10.2025 18:12
- Економіка суперечностей: що Гегель – і каструля борщу – вчать про стратегію Сергій Дідковський 19.10.2025 14:44
- Карабаський досвід та шлях до справедливого миру для України Юрій Гусєв 19.10.2025 11:17
- Аналіз законопроєкту №14098: розширення доступу до БВПД для сиріт та молоді Валентина Слободинска 19.10.2025 10:11
- Як війна змінила українську економіку: виклики, адаптація та нові можливості Сильвія Красонь-Копаніаж 19.10.2025 10:00
- Чому грантова заявка провалилась, і як зробити так, щоб наступного разу виграти Олександра Смілянець 18.10.2025 20:33
- Чому українські спортсмени змінюють громадянство Тарас Самборський 18.10.2025 16:04
- Неправильні бджоли на ринку золота Володимир Стус 18.10.2025 03:29
- Аналіз ситуації з Ольгою Харлан під час Чемпіонату світу у серпні 2023 року Тарас Самборський 17.10.2025 15:01
- Як уникнути конфліктів за бренд: основні уроки з кейсу "Галя Балувана" vs "Балувана Галя" 130
- Чому українські спортсмени змінюють громадянство 103
- Інформаційна війна Росії проти Європі, хто переможе? 97
- Звільнення після закінчення контракту: як діяти та що каже судова практика 94
- Енергостандарти-2025: спільна мова з ЄС 57
-
Трильйон гривень в тіні. Що з цим робитимуть податківці, прокуратура та БЕБ
Бізнес 8499
-
Православні країни приречені жити гірше? Клімкін питає Грицака: великий подкаст
7496
-
Мікроменеджер війни. Як Сирський формує свою гвардію впливу у ЗСУ
3171
-
Ексклюзивний мотоцикл папи Римського пішов з молотка за 156 000 євро – фото
Бізнес 3154
-
Маніпуляції, абʼюз й ігнорування: що робити, коли онлайн-знайомства ранять – поради психологині
Життя 2435