Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
03.10.2017 20:46

Совет матери, который привел к успеху

Вчитель історії, заступник директора школи, викладач у виші на історичному факультеті

«Самый лучший бизнес-совет, который мне когда-либо давали - был от моей мамы, которая никогда не занималась бизнесом» - говорит Грант Кардон. Она сказала ему: «Лучшая инвестиция, которую ты когда-либо сделаешь - это инвестиция в самого себя, это беспрои

Screenshot_2

                                          Грант Кардон

«Самый лучший бизнес-совет, который мне когда-либо давали - был от моей  мамы, которая никогда не занималась бизнесом» - говорит  Грант Кардон. Она сказала ему: «Лучшая инвестиция, которую ты  когда-либо сделаешь - это инвестиция в самого себя, это беспроигрышная сделка, она всегда даст тебе отдачу и никто не сможет ее у тебя отнять, она твоя».

Это было сказано ему в то время, когда он, в возрасте 25 лет, еле-еле сводил концы с концами, продавая машины в автосалоне. После этого он принял решение, что, несмотря на то, что он ненавидел свою работу, он будет посвящать ей всего себя на 100 процентов.

Завтракая, он смотрел видеоматериалы по продажам. Во время поездки на работу слушал записи по самосовершенствованию, и часто был первым сотрудником, который появлялся на рабочем месте и последним кто уходил.

«Я решил  узнать все, что смогу о продажах в автомобильной промышленности - вспоминает он. «В первый год я, наверное, потратил семьсот часов, совершенствуя себя как продавца».

3000 долларов важнее, чем миллион

Все это дало результаты. Его комиссионные от продажи автомобилей возросли с 3000 долларов до 6000 долларов в месяц. И, по его замечанию, эти дополнительные 3000 долларов были для него намного важнее, чем его первый, заработанный миллион, потому что они укрепили его веру в самого себя, показали, что он на правильном пути и что совет матери действительно работает.

 

Screenshot_3

                                            Self-made миллионер

В 30 лет, он заработал свой первый миллион. В интервью CNBC , 58-летний Грант Кардон  говорит, что он по-прежнему следует советам своей мамы: «Каждый раз, когда я читаю книгу,  каждый раз, когда я хожу на конференцию, я ухожу с чем-то, что никто не сможет отнять у меня. Ни конкуренты, ни правительство с его налогообложением». Он говорит о новых знаниях, которые ему ничего не стоят, но которые постоянно приносят отдачу.

Сегодня, Грант Кардон, владеющий и управляющий четырьмя компаниями с ежегодным оборотом в 100 миллионов долларов, по-прежнему утверждает, что каждый человек, независимо от его сегодняшнего финансового положения, от того, где он живет или чем он занимается, может стать богатым.

Некоторые его советы очень категоричны и крайне противоположны по отношению к тем, которые считаются классическими. Так на своем сайте он заявляет, что

Эти, на 100% истинные  заявления, гарантируют то, что у вас никогда не будет денег:

- сэкономленный цент – это заработанный цент

- дом – это великолепная инвестиция

- деньги не растут на деревьях

- получи хорошую работу

- получи хорошее образование

- работай упорно и экономь деньги

- инвестируй в пенсионный фонд и на старости ты будешь обеспеченным человеком.

Нет, говорит всему этому Грант Кардон. Вместо того чтобы сосредоточиться на экономии, сосредоточьтесь на зарабатывании. «Люди становятся богатыми, потому что они производят доход, а не потому, что иногда делают небольшие инвестиции». И не думайте  просто о том, чтобы зарабатывать деньги - а сосредоточьтесь на зарабатывании больших денег, потому что если вы будете думать о центах, то и будете зарабатывать центы.

Уолл-стрит советует людям с раннего возраста экономить деньги и постоянно вкладывать их в ценные бумаги. Это происходит потому, говорит Кардон, обращаясь к своим слушателям и читателям, что люди на Уолл-стрит «не верят в вашу способность зарабатывать деньги».

Он не отговаривает людей от бережливости и от экономии, а также от инвестирования. Нет, наоборот, он предлагает всем открыть счета, куда бы направлялись свободные средства, но при этом они должны быть постоянно доступны. А начинать инвестирование  можно будет лишь тогда, когда сумма на вашем счету перевалит отметку в 100 000 долларов.

«Я знаю, что такая сумма очень нереальна для многих людей, но это только потому, что вы думаете о малом» - Грант Кардон

 

Screenshot_4

Грант Кардон – обладатель многомиллионного состояния

По мнению Гранта Кардона экономить деньги нужно лишь для того, чтобы позже можно было бы их инвестировать. Именно благодаря инвестициям вы можете стать супер богатым человеком.

А на начальном этапе, прежде чем говорить об инвестировании, надо заработать деньги для инвестирования, а для этого необходимо сделать несколько шагов:

Шаг 1: Ментальный

Начало богатства начинается с вашего мышления - с веры в то, что вы действительно можете накопить богатство. «Самая большая ошибка - думать, что стать миллионером невозможно - пишет Кардон. «Первое, что вам нужно сделать, это принять решение стать миллионером, мультимиллионером или миллиардером, если хотите. А затем постоянно укреплять в себе это желание».

Шаг 2: Простая математика

«Для достижения любой цели вы должны верить в то, что ее достижение возможно и реально, просто подсчитайте, с помощью каких способов вы можете заработать один миллион долларов?» Если вы сможете найти 5000 человек, которые купили бы у вас продукт за 200 долларов, у вас будет 1 миллион долларов. Или, если бы 5000 человек платили вам по 17 долларов в месяц в течение 12 месяцев, вы также заработали бы 1 миллион долларов. Конечно, эти примеры, по его мнению, очень упрощены, но сначала нужно математически увидеть возможность, а затем надо разработать стратегию ее осуществления.

Шаг 3: Диверсификация источников дохода

После того как вы математически увидите возможный источник ваших доходов и поймете, насколько реально достижение такого результата, то вам надо будет подумать об увеличении потоков дохода. Многие миллионеры в США имеют как минимум три источника дохода. «Существует так много способов увеличить свой доход сегодня», - от интернет-продаж на дому, написания блогов, редактирования для авторов, до аренды недвижимости, инвестирования на фондовом рынке, работой на условиях неполного рабочего дня, репетиторства и т. д.

Шаг 4: Проводить время с теми, у кого есть деньги

 Узнайте, у кого есть деньги и проводите с ними время. Спросите себя: «У кого есть мои деньги?» - призывает Кардон. Составьте список тех, у кого есть ваши деньги, те деньги, которые вы хотите выменять у них. Неважно, есть ли у вас услуга, продукт или идея, задавайте себе всегда вопрос: « У кого мои Деньги?». «Вам не нужно зарабатывать деньги, вам необходимо связаться с теми, кто уже собрал деньги, у кого есть деньги, и обмениваться с ними тем, что у вас есть (навыками и знаниями) на то, что у них есть (деньги)». Недостатка в деньгах нет. Нужно получить доступ к тем, у кого  они есть - инвесторам или потенциальным покупателям и предоставить им какую-либо ценность.

Шаг 5: Оставаться на скудном пайке

Независимо от того, как будет увеличиваться ваш доход, «оставайтесь на скудном пайке». «Мое кредо заключается в том, что у меня никогда не будет денег» - говорит Кардон. Он никогда не думал о том, тратить или не тратить свободные деньги, которые у него были. Когда у него стал  увеличиваться доход, он сразу же помещал все свободные средства на счета, которые были вне его досягаемости. Это были деньги для будущих инвестиций. Кроме того, отсутствие свободных денег, по его мнению, будет и в дальнейшем мотивировать вас зарабатывать больше, продолжать укреплять ваши знания и навыки, благодаря которым вы уже достигли успеха.

Шаг 6: Экономия денег ради инвестиций, а не ради самой экономии

«Единственная причина, чтобы сэкономить деньги – это чтобы когда-нибудь инвестировать их».

И вот когда вы проделаете эти шесть шагов, которые предлагает вам Грант Кардон,

 «Вы можете стать миллиардером, дека-миллиардером или вообще самым богатым человеком ».

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]