Франция, какая буква победит
Немецкий журнал Der Spiegel написал о том, кто из артистов является сторонником тех или иных кандидатов. В избирательную кампанию во Франции включились даже некоторые американские артисты. Памела Андерсон, которая в период президентской кампании в США была
Немецкийжурнал DerSpiegel написал о том, кто из артистов является сторонником тех или иныхкандидатов. В избирательную кампанию во Франции включились даже некоторыеамериканские артисты. Памела Андерсон, которая в период президентской кампании вСША была на стороне Берни Сандерса, призвала французов голосовать за Меланшона.И она не одинока в этом призыве. Оливер Стоун и Марк Руффало также за Меланшона.
Брижит Бардо
Ален Делон всвоем открытом письме в «Le Figaro» предлагает проголосовать за Финьона. БриджитБардо, актриса и защитница животных, считает Фийона неплохим парнем, но она нев захвате от четырех – он (Меланшон,Макрон, Фийон, Амон), и простосказала "Figaro" «Я за М…». А вы разбирайтесь, мол, сами, идетречь о Макроне или Меланшоне или вообще о МаринЛе Пен.
Интернетиздание Quartz пишет о том, что главным победителемна выборах во Франции станет Владимир Путин, так как бывший троцкист Жан-ЛюкМеланшон, кандидат от экстремально правых, анти-иммигрантски настроенная Марин Ле Пен и христианский консерваторФрансуа Фийон продемонстрировали в период избирательной кампании своюидеологическую близость с Кремлем.
ПрезидентСША Дональд Трамп в своем интервью AssociatedPress, считает Марин Ле Пен наиболее сильным кандидатом в сегодняшней Франциии что террористический акт, который произошел недавно в Париже, повлияет нарезультаты выборов и сыграет на руку Марин Ле Пен. При этом сам Трамп неодобряет действия Марин Ле Пен.
Дочери Жан-Мари Ле Пена
Марин ЛеПен, одна из дочерей Жан Мари Ле Пена не понаслышке знает, что такое террор. Когдаей было 8 лет, в ноябре 1976 года, в доме, где они жили, произошел взрыв. Врезультате было разрушено 12 квартир. Ранения получили двое взрослых и четверодетей. По счастливому стечению обстоятельств никто из семейства Ле Пенов непострадал. Хотя никто из организовавших этот взрыв арестован не был, все связывалипроисшедшее с политической деятельностью отца Марин Ле Пен Жан-Мари Ле Пена.
Разрушения от взрыва 2 ноября 1976года в доме Жан-Мари Ле Пена
Все это,конечно же, отложило отпечаток на дальнейшую судьбу семейства Ле Пенов.
На фоне всегоэтого, отмечают некоторые журналисты, как это ни удивительно, но проблематеррора меньше всего затрагивалась во время предвыборных дебатов. И это в товремя, пишет немецкий die Welt,когда во Франции за два года из-за террора погибло больше людей, чем запредыдущие 60 лет, начиная с 1945 года. 238 человек с начала 2015 года сталижертвами террористических атак. А если учесть при этом погибшего полицейскогона Champs-Elysees, то число жертв достигло цифры в 239человек.
Чем можнообъяснить, что проблема террора не нашла должного внимания в программахкандидатов? Ответ напрашивается один. Они не знают, что надо делать. Так во времятелевизионных дебатов на вопрос о том, как онсобирается справиться с террористическими угрозами, Жан-Люк Меланшон, какмаленький мальчик ответил, «Почему Я?».
Марин Ле Пен выступает за закрытие границ и высылкувсех неблагонадежных. Но как обращают внимание, в первом случаетеррористические действия совершают не иммигранты, а жители Франции, а вовтором, высылка всех, так называемых неблагонадежных, была бы нарушениемзаконности. Ведь уже и сейчас, то о чем говорят кандидаты, осуществляетправительство Франции. С 13 ноября 2015года границы страны контролируются и за этот период из Франции высланы 80 000человек.
Такимобразом, получается, что исламский терроризм во Франции по большей части «домашняяпроблема», решение которой требует трудных, комплексных мероприятий. При этом левыйпопулист Меланшон не имеет вообще никакого рецепта, а то, что предлагает сделатьМарин Ле Пен, противоречит Конституции.
Как оценит такое положениефранцузский народ, или какие две буквы победят, мы узнаем завтра, во времяпервого тура голосования во Франции.
- Где покупать жилую недвижимость и какую? Володимир Стус вчора о 23:53
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям Сергій Пєтков вчора о 19:52
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? Ксенія Оринчак вчора о 16:53
- Компенсація 1,5 млн грн моральної шкоди з рф на користь киянина за "повітряні тривоги" Світлана Приймак вчора о 10:20
- Розпоряджання землею під час війни: поради юриста Сергій Пагер вчора о 08:57
- Стажування і підвищення кваліфікації: сенси та підходи Сергій Пєтков 20.04.2025 19:43
- Рішенням суду з працівника (водія) стягнуто упущену вигоду Артур Кір’яков 19.04.2025 18:25
- Чому корпоративний стиль – це більше, ніж просто форма Павло Астахов 19.04.2025 12:09
- От трансфера технологий к инновационному инжинирингу Вільям Задорський 18.04.2025 21:33
- Начинается фаза глобального разгона инфляции и масштабных валютных войн Володимир Стус 18.04.2025 18:53
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? Дмитро Пульмановський 18.04.2025 18:12
- Баланс між обставинами злочину та розміром застави Богдан Глядик 18.04.2025 17:09
- Люди в центрі змін: як Франковий університет створює сучасне академічне середовище Віталій Кухарський 18.04.2025 16:32
- Інноваційні виклики та турбулентність операційної моделі "Укрзалізниці" в агрологістиці Юрій Щуклін 18.04.2025 14:16
- Тіньова пластична хірургія в Україні: чому це небезпечно і як врегулювати ринок Дмитро Березовський 18.04.2025 11:30
- Терези Феміди: статистика виправдувальних вироків в Україні – симптом чи вирок системі? 418
- Як комплаєнс допомагає громадським організаціям зміцнити довіру та уникнути ризиків 222
- Модель нової індустріалізації України 169
- Професії зникають, навички – у тренді 165
- Омріяна Перемога: яким українці бачать закінчення війни? 126
-
"Я туди не хочу". Власник UPG поставив на паузу експансію на ринок Європи
Бізнес 11873
-
"Спортивні авто стоять у гаражах". В Україні ліг ринок високооктанового бензину А-100
Бізнес 10028
-
Індія купить "боїнги", від яких через торгову війну зі США відмовився Китай
Бізнес 5374
-
Нелегальний ринок тютюну: як Україна втрачає 24 мільярди гривень щорічно
Бізнес 4205
-
Бурбон в бак. Що буде із бензином після 1 травня
Бізнес 3234