Решите задачку
Если вы решали и решили известную логическую задачку, которую якобы в детские годы создал Альберт Эйнштейн, то вы, следовательно, принадлежите к 2-м процентам тех, кто решил ее, не используя бумаги, для вас моя задачка будет легка и тем не
Если вы решали и решили известную логическую задачку,которую якобы в детские годы создалАльберт Эйнштейн, то вы, следовательно, принадлежите к 2-м процентам тех, кто решил ее, неиспользуя бумаги, для вас моя задачка будет легка и тем не менее.
Первое. Кто не знает загадки Эйнштейна, тот можетпознакомиться с ней и с ходом ее решения - здесь.
Второе. Нижеприведенная задачка не моя, она взята из одногонемецкого журнала. Я сообщу о нем в следующем моем посте, где будет данправильный ответ. Хочу заметить, что длянемецких изданий характерно обращение к читателям с различными головоломками.
Кто был в Германии, тотзнает, что метро там в двух измерениях U-Bahn и S-Bahn.Первое – это метро внутри города, авторое – это своеобразные пригородныепоезда. Особенность их заключается в том, что они одновременно выполняют и рольметро, и роль пригородных поездов. Ну, например, из Броваров в Киев идет S-Bahn, затем он продолжает свой маршруткак U-Bahn под Киевом, апотом при выходе из Киева как S-Bahn идет еще 30 километров в сторону Житомира. Наличиетакой системы позволяет приезжать в город на работу из разных районов, которые находятся на расстоянии 30-40 километров от города, незагружая утром и так переполненныеавтобаны. Люди на машинах подьезжают кближайшей станции S-Bahn , оставляют на стоянке машину и на S-Bahn едут на работу. Обратный порядок - S-Bahn, машина дом. Иногдамужей или жен подвозят и забирают супруги, которые не работают. Вот о такомслучае и задача.
Героя нашей задачки каждое утро жена привозит на машине к станции S-Bahn, на котором он дальше едет на работу .Вечером после работы он садится на S-Bahnи едет на станцию, где его в 18.00 забирает жена и они вместе едут домой.
В один из дней у мужа неожиданно на час раньше заканчивается работа, он идет к S-Bahn, едет к станции, где егодолжна встретить жена в 18.00. Но она не знает, что он приедет на час раньше сработы и поэтому не встречает его. Муж не дожидаясь, когда приедет жена, решает пешком идти ей на встречу. Женавыезжает в обычное время и по дороге на станцию встречает мужа. Муж садится вмашину и они возвращаются домой на 20минут раньше чем обычно.
А теперь вопрос: какдолго пешком шел муж со станции навстречу жене, прежде чем встретил ее?
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? Тетяна Огнев'юк 21:11
- Med-Arb: ефективна альтернатива традиційному врегулюванню спорів Наталія Ковалко 17:54
- Искусство наступать на грабли Володимир Стус 17:05
- Нова судова практика – відсутній обов’язок надсилання копії скарги виконавцю Андрій Хомич 16:01
- НАБУ: невиправдані надії Георгій Тука 15:48
- Податкове резидентство для енерготрейдерів з іноземними бенефіціарами Ростислав Никітенко 12:41
- Фінансова модель університетів майбутнього Віталій Кухарський 12:21
- Шукайте жінку! Білоруський варіант Євген Магда 09:09
- Спільний контроль у бізнесі: чому статус має значення? Анастасія Полтавцева вчора о 19:23
- ВВК до 5 июня: нужно ли проходить людям с инвалидностью? Віра Тарасенко вчора о 15:46
- ШАБАК оприлюднив свої висновки щодо трагедії 7 жовтня Георгій Тука вчора о 14:16
- Цивільна конфіскація: про це варто знати, якщо ви державний службовець Тетяна Видай 28.03.2025 14:47
- Від 2 до 4 мільярдів доларів Євген Магда 28.03.2025 13:13
- Українські надра – не предмет торгу, а основа національної безпеки Олена Криворучкіна 28.03.2025 12:19
- Примусове доставлення до ТЦК: Як діє поліція та що потрібно знати Павло Васильєв 28.03.2025 11:58
- Рекордні 8549 заяв на суддівські посади: що стоїть за ключовою цифрою пʼятого добору? 665
- Законопроєкт 13120 позбавляє дітей конституційного права на освіту 416
- Шукайте жінку! Білоруський варіант 285
- Стоїцизм папороті у перетвореннях декартової геометрії 150
- Аудит українських надр. Відзив "сплячих" ліцензій. Передача надр іноземцям 148
-
Яєчний король купує американського виробника яєць Hillandale Farms за $1,1 млрд
Бізнес 6918
-
Суд відкрив провадження про банкрутство забудовника ЖК "Еврика" у Києві
доповнено Бізнес 2946
-
Кульмінація некомпетентності. Чому закрили відомого розробника ігор Monolith
Технології 2491
-
"Бояться їхати сюди". Українській компанії не вдалося перевезти з Польщі закриту фабрику
Бізнес 2375
-
Залежність від шопінгу: чому ми купуємо більше, ніж потрібно
Життя 1973