Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
11.04.2016 12:50

Анализ движения цены на нефти

Трейдер, аналітик фінансових ринків

Главное для трейдеров и управляющих инвестициями - это знать в каком направлении будет двигаться цена на тот или иной инструмент для того чтобы знать: когда заходить в сделку и важно понимать момент - когда выходить из сделки, фиксируя прибыль. Это касаетс

Главное для трейдеров и управляющих инвестициями - это знать в каком направлении будет двигаться цена на тот или иной инструмент для того чтобы знать: когда заходить в сделку и важно понимать момент - когда выходить из сделки, фиксируя прибыль. Это касается торговли прямыми активами. Для этого есть масса системных подходов к анализу рынка.

Волновой, технический, фундаментальный виды анализа. Объемные уровни, прайс экшен (Price Action), методы Ганна и так далее ... Все виды анализа работают, если уметь их применять, а еще лучше - синтезировать их.
Каждый управляющий финансами, чтобы быть успешным на рынке, должен соблюдать мани-менеджмент и иметь свою торговую систему, которая в этом деле и является "свечным заводом" для увеличения капитала.

Есть масса очень волатильных инструментов на бирже и на рынке форекс ... Возьмем , например, нефть. Для более детального анализа необходимо разобраться с тем, - какой тренд текущий, среднесрочный и долгосрочный. Сопоставив данные с техническим и волновым анализом - получаем графическую картинку: нефть марки "Лайт" (OIL LIGHT.CMD) от экстремума (LOW) 26.030$ за баррель от 11.02.2016 находится в восходящем краткосрочном тренде уровня Н4. Верхняя граница экстремальной зоны, которой ограничен подъем цены вверх, определена в диапазоне: 39.190-43.410$ за баррель. На прошлой неделе 22.03.2016 цена определила хай (high) на отметке 41.840$ за баррель и в данной ситуации покупки были закрыты. Обновление экстремума вверх еще возможно. В ближайшее время следует присматриваться уже к продажам на данном инструменте, а значит фаза рынка изменится с краткосрочной (коррекционной) на продолжение долгосрочной тенденции - нисходящую фазу рынка дневного уровня (D1). На мой взгляд, ценовые цели на данном инструменте стоит ожидать в диапазоне: от 14.325-15.000 - до 17.000$ за баррель к середине лета (июль 2016 года). Это будет локальное "дно" на этом инструменте на этих горизонтальных уровнях и после этого цена начнет корректироваться вверх ко всему нисходящему тренду от экстремума 2011 года в 114.830$ за баррель.

Аналогичная ситуация на нефти марки "Брент" (OIL BRENT.CMD). Движение цены вверх локально также ограничено уровнями: 44.780-46.470$ за баррель для краткосрочного восходящего коррекционного движения. От этих уровней следует присматриваться к продажам, когда будет сформирована разворотная формация (зигзаг), с локальными ценовыми целями внизу на уровне: 17.000-19.000$ за баррель. Дополнительно цели внизу на данном инструменте будут скорректированы после начала движения цены вниз. 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]