Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
07.10.2014 10:49
Белый Кремль, КГБ и свободная Астрахань
Пока весь едино-русско-православный мир с упоением отмечает светлый праздник появления на свет бессменного его лидера и духовного проводника Владимира Владимировича, сам «новорожденный» по такому случаю поспешил удалиться от своего собственного «цивилизаци
Пока весь едино-русско-православный мир с упоением отмечает светлый праздник появления на свет бессменного его лидера и духовного проводника Владимира Владимировича, сам «новорожденный» по такому случаю поспешил удалиться от своего собственного «цивилизационного» чада куда подальше – в тайгу.
Но именинник сделал так вовсе не от уныния, нет, а от утомления делами праведными – за время весьма условного прекращения огня он под видом неиспользования регулярных войск РФ дал себе временную передышку, которой поспешил воспользоваться, дабы предаться лихорадочным поискам такого политического механизма, который позволил бы компенсировать внутренне социальное недовольство результатами экономических санкций. Поиск, надо сказать, получился весьма творческий – в списке новшеств, вскоре ожидающих российских граждан, к примеру, значатся: увеличение финансирования государственных СМИ; введение нового забавного административного правонарушения – «злоупотребления свободой массовой информации»; запрет на использование в рекламе нерусских слов; покраски Кремля в белый цвет, как символа «верховенства моральных норм и нравственности в повседневной жизни граждан и правителей»; введения «политических информационных часов» и «военно-патриотического воспитания» в школах; и, под занавес, возвращения КГБ (вместо уже поднадоевшей ФСБ).
А тем временем благодарный этнос, произошедший, по мнению самых авторитетных российских учёных (в частности, такого научного «светила», как А.Тюняев), от «скрещивания представителей межзвездной экспедиции Русов и местного обезьяноподобного населения», рассыпается в поздравлениях и «одобрямсах»: в городе Одинцово на фестивале «Гармонь собирает друзей» песню «Действуй, Путин!» исполнили народный гармонист России Сергей Борискин и его внучка Марина Борискина. Правда, получилось очень похоже на марш Гитлерюгенда от 1933 года, но для потомства таких предков это не беда!
Однако не обошлось и без курьезов – «свинью» Владимиру Владимировичу неожиданно подсунула Астрахань. Аккурат 7 октября на сайте Астраханской областной думы неизвестные вывесили объявление о создании чрезвычайного комитета и отделении от России. Само сенсационное сообщение, правда, очень быстро убрали, но интересующиеся смогли, в частности, узнать, что «недальновидная и преступная политика федеральной власти поставила страну на грань катастрофы». А ещё о том, что «политические клоуны, безответственные и безнравственные авантюристы, высокопоставленные беспринципные воры давно уже не заботятся о правах, свободах и благополучии граждан, доверивших им свою судьбу». Но ведь это вовсе не о светлоликом Владимире Владимировиче! Тем более что сообщение, размещённое от имени некоего «Чрезвычайного комитета», призывающего к созданию «государства Нижне-Волжская Народная Республика», подписано, среди прочих, и верным полевым командиром Кремля, тов. Гиркиным-Стрелковым. Уж он, публично покаявшийся, точно бы не посмел!
Так или иначе, Путин даже в этот непростой праздничный час ищет политический выход из геополитического и военно-экономического тупика, в который загнал не только себя, но и огромную, одурманенную вирусом имперского шовинизма страну. Сможет ли он найти его в сибирской тайге, покажет лишь время…
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
- Шоу замість справедливості: що насправді сталося у справі Кудрицького Дана Ярова 18:44
- Не ідея, а модель: 3 бізнес-системи, що побудували успіх Кремнієвої долини Ангеліна Біндюгіна вчора о 12:51
- Як бізнесу залучити донорську підтримку для сонячних і енергетичних проєктів Олександра Смілянець вчора о 07:50
- Управління змінами: як лідери перетворюють виклики на можливості зростання Олександр Скнар 30.10.2025 23:40
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання. Частина 2 Інна Бєлянська 30.10.2025 19:29
- Чи готове українське законодавство до залучення іноземних працівників? Олексій Волохов 30.10.2025 19:24
- Інвестор на роздоріжжі: як українці розподіляють капітал у 2025-му році Аліна Золотар 30.10.2025 16:18
- Борги під час війни: як правильне управління заборгованістю рятує бізнес від краху Михайло Луців 30.10.2025 15:48
- Грантова екосистема технічного бізнесу: як вибудувати шлях від R&D до стратегій Олександра Смілянець 30.10.2025 12:41
- "Прихисток.Робота": нова платформа, на якій переселенці можуть знайти і роботу, і житло Галина Янченко 30.10.2025 12:36
- Компенсація за форму та спорядження: роз’яснення для військовослужбовців Юлія Кабриль 29.10.2025 16:21
- Дует безпеки: як комплаєнс та служба безпеки захищають компанію Ігор Шевцов 29.10.2025 12:50
- Рятівники ухилянтів v судді-викривачі. На чиєму боці Вища рада правосуддя? Лариса Гольник 28.10.2025 19:56
- Мобілізація на папері: чому український бізнес все ще живе в мирний час Дана Ярова 28.10.2025 16:05
- Чому корпоратив треба планувати вже сьогодні та скільки він коштує Олексій Куліков 28.10.2025 14:41
Топ за тиждень
- Рятівники ухилянтів v судді-викривачі. На чиєму боці Вища рада правосуддя? 485
- Бути чоловіком в Україні: фінансові виклики та можливості їх подолання. Частина 2 300
- Радіодиктант без єдності: чому цьогорічний текст викликав хвилю критики 247
- Детінізація ринку оренди житла: як перетворити "сіру зону" на прозорий сектор 194
- Борги під час війни: як правильне управління заборгованістю рятує бізнес від краху 78
Популярне
-
Найбільший турецький ритейлер взуття закриває магазини в Україні – NV
Бізнес 13879
-
"Готові "з’їсти" вільні локації". Як впливає на торгові центри закриття English Home та Athletics
Бізнес 11979
-
Диявольська гора та "Ноїв ковчег": як таємні бункери отримали "друге життя" і до чого тут Девід Лінч
Життя 9727
-
Науковці назвали категорії продуктів, що можуть спричиняти деменцію і хворобу Альцгеймера: деталі
Життя 8406
-
Фінальний фільм франшизи "Абатство Даунтон" перетнув межу $100 мільйонів у світі: деталі
Життя 3394
Контакти
E-mail: [email protected]
