Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
30.01.2014 21:06

День сурка украинской нации

Антиквар, галерея "АтрибутЪ"

Узнав о штурме «неизвестными лицами» МинАПК, вечером 29 января автор поста отправился в палаточный штаб «Спильной справы», знакомиться и узнавать подробности

ff.jpeg
Узнав о штурме   «неизвестными лицами» МинАПК, вечером 29 января автор поста отправился в палаточный штаб «Спильной справы», знакомиться и узнавать   подробности.  

 Ввиду отсутствия Александра Данилюка, его побратимы  прокомментировали этот захват так.  «На стороне нападающих  свободовцев  было десятикратное численное преимущество. Возглавлял штурм народный депутат от националистов. Объяснял он полную «расчистку» помещений ведомства от активистов тем, что это было условием властей,  для дальнейшего освобождения задержанных милицией свободовцев.   Самооборона Майдана, несмотря на неоднократно приписываемые ей  «заслуги», не принимала участия в не принимала участия в штурме здания. Кроме нас пострадали парни с Волынской сотни самообороны, отдыхающие в тот момент в здании», рассказали активисты. Позднее автор увидел подтверждение этому на страничке самообороны в Фейсбук. Также в интернете обнаружилась видео с аргументацией депутата руководившего этим  «мероприятием». В  общем, оказалось, что в век интернета, мобильной связи и прочих коммуникационных  возможностей,  далеко не все оппозиционеры, разговаривают на одном языке.  

Со слов побеждённых,  их шесть человек получили ранения с травматического и огнестрельного оружия, не считая многочисленных ушибов и травм. Помимо этого нападающие применяли светошумовые гранаты. Хотя ранее небыли замечены с таким арсеналом вооружения при обороне баррикад.  В общем, активисты «СС» были крайне возмущены действиями «партнёров», говорили  об отсутствии диалога, предательстве и невозможности дальнейшего сотрудничества. В завершении разговора  автор попросил их назвать  тех партнёров, кому они доверили бы прикрывать спину.  Ответ был коротким, «Правый сектор».

Чуть позже, познакомившись с одним из лидеров ПС и задав ему аналогичный вопрос, я услышал, «Алаверды». А какой ответ,  при условии откровенного  разговора, дали бы официальные лидеры оппозиции?  Убежден, хранили бы молчание. Они не доверяют друг другу, так же как и власти. У них  практически нет истории побед. Всё победы Майдана достигнуты благодаря героизму людей,   и вопреки действиям лидеров оппозиции. Нынешние номинанты на лидерство над нацией должны либо подтвердить свой мандат реальными победами во всех без исключения  категориях, либо отойти в научную или производственную сферу. Учитывая возможные риски гражданской войны, второй вариант выглядит предпочтительнее. Рано или поздно придут достойные.

За несколько часов до посещения Майдана, днём  29 января, ещё не зная о штурме, автор только  с третьей попытки зашёл на Антимайдан. Но удивило не это. При всей разности людей, которых привезли в «Мариинку», у большинства  были хоть и неодухотворенные, но доброжелательные лица.  Для некоторых из них это был очередной «День сурка», продолжающийся с декабря. Но они хотя бы знали во имя чего стоят…  Последние события в тылу оппозиции, размывают смысл и цели Майдана. На смену нынешней власти может прийти междоусобица, прецеденты уже есть.

Как известно,  подобные  «разногласия», среди украинцев, бывали многократно и ранее.  Среди последних известных историй,  «День сурка», во время президентской кампании 2010 года.  Хотя были и 1918-1920 года, «Руина», междоусобица XI-XII веков, и многое другое.  В общем постулат «Свій на свого не здійме руку…» к великому сожалению не всегда имел место быть.

 P.S. Несколько лет назад  автору в руки попали полдюжины писем Степана Бандеры, адресованные Андрею Мельнику. Это была часть семейного архива руководителя ОУН(М), попавшая позднее в один из частных музеев. В одном из писем лидер украинских националистов просил Андрея Мельника, перед Римской конференцией, отойти от раскола организации, объединиться перед внешними врагами ради Украины. Как известно этот призыв не был услышан. *Автор поста считает Украину ещё не готовой к изменениям, поскольку общество выбрало сегодняшних лидеров, и поэтому не поддерживает ни одну из партий и общественных организаций участвующих в противостоянии.

https://www.youtube.com/watch?v=_T-yGPnhk90#t=234

 

 

 

 

 

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]