Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
18.09.2015 15:31

Ставка ФРС. Истерия упала. Ожидания оправдались

Директор компанії Fibo Group Україна, фінансовий експерт

После обнародования ставки, рынки потихоньку возвращаются в свое прежнее русло

С вечера среды на валютных рынках была истерия. Неизвестность - повысит ли ФРС ставку либо же оставит ее на прежнем уровне, привела к неоправданной волатильности валютных пар, где присутствует американский доллар.

Ставка осталась на прежнем уровне и это вполне оправданно. При значительном улучшении в сферах занятости и недвижимости США, инфляционные показатели, а также данные по экспорту не столь оптимистичны. Поэтому на данный момент, это верный шаг.

После обнародования ставки, рынки потихоньку возвращаются в свое прежнее русло. Появилась возможность анализа валютных пар с помощью технических индикаторов. Хочется отметить, что некоторые активы изменили свой курс. Если на определенных валютных парах наблюдался паритет, то в связи с ослаблением доллара, другие валюты «пользуются ситуацией» и демонстрируют свое укрепление. Этот факт не мешает инвесторам принимать решение о покупке, либо продаже актива.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]