UA
Авторские блоги и комментарии к ним отображают исключительно точку зрения их авторов. Редакция ЛІГА.net может не разделять мнение авторов блогов.
08.09.2015 10:29

Обвал гривны. Быть или не быть?

Директор компании Fibo Group Украина, финансовый эксперт

На протяжении последних месяцев наблюдается стабилизация валютного рынка, благодаря росту золотовалютных резервов страны. Сохраниться ли эта тенденция до конца года?

На протяжении последних месяцев наблюдается стабилизация валютного рынка, благодаря росту золотовалютных резервов страны. Сохраниться ли эта тенденция до конца года?

По сообщениям СМИ со ссылкой на официальные источники – ЗВР выросли на $7 млрд. При этом важно отметить, что до конца 2015 года Украине необходимо выплатить более $3 млрд. по внешним обязательствам. Как следствие, это приведёт к очередному сокращению объёмов ЗВР и не исключено, что реакция рынка будет достаточно высокой. Учитывая опыт 2014 и первого квартала текущего года, любое снижение объёмов ЗВР сопровождается импульсивным обвалом гривны. Если правительству не удастся найти средства для погашения долга, не используя ЗВР, очередной волны ослабления национальной валюты не избежать.  

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Последние записи
Контакты
E-mail: [email protected]