Автоквест "Кадры Киева"
Не все же нам работать! Отдыхать нужно с толком!
В прошлую пятницу команда SMConsultingприняла участие в автоквесте «Кадры Киева», посвященном дню рекрутера и HR, который приходится на 17 сентября. Мероприятие получилось очень занятным и драйвовым. Никто из членов нашего экипажа раньше не имел опыта участия в подобных мероприятиях. Можно сказать, что для нас это был самый настоящий дебют!
Сбор был назначен возле библиотеки им. Вернадского. После заполнения регистрационных форм и инструктажа по правилам квеста экипажи расселись по машинам, приготовив ноутбуки, фонарики, электронные карты и другие полезные приспособления.
Первое задание напомнило о том, что школу мы закончили давно :) Математическая задачка из программы 6-го или 7-го классов встряхнула мозги так, что они пришли в полную боевую готовность. А дальше была езда по засыпающему городу и поиск адресов с контрольными метками, в которых был код, необходимый для того, чтобы получить следующее задание.
Наверное, правду говорят, что все мужчины в душе – большие мальчишки. По крайней мере, я себя чувствовал именно так! Азарт и желание выиграть било через край, коробка переведена в режим «спорт», экипаж вопит от удовольствия, подпрыгивая на кочках столичных дорог!
Кроме собственного веселья, мы подарили незабываемые минуты жильцам нескольких домов, возле которых по легенде располагались метки с кодом. Представьте себе вечер, 10-11 часов. Сначала к дому подъезжает одна машина, затем еще одна, затем их уже десяток по мере того, как подтягиваются остальные участники. Их этих машин выскакивают люди и молча, сосредоточенно начинают рыскать вокруг дома с фонариками. Реакции были разными, от «мужики, а че вы тут ищете?» до « я на вас сейчас собаку натравлю и милицию вызову!». К счастью до собаки с милицией дело не дошло: суровая женщина средних лет, услышав, что это такая Зарница, подобрела и никого вызывать не стала. Иначе дело могло закончиться неприятностями, так как одолженный у организаторов самопальный инвертор, питающий ноутбук от аккумулятора, полностью его посадил и моя машина не смогла завестись! Конкуренты один за другим уезжали, а мы, зная, куда нужно ехать, не могли тронуться с места...
Вызвать техпомощь не получалось – вечер пятницы, как-никак! Зато, проявив смекалку, мы прозвонили службы такси и предложили таксистам приехать с проводами и завести нас от своего аккумулятора за вознаграждение. Через 15 минут таксист был возле нас, мы завелись и понеслись к дальнейшим приключениям. Кстати, пытливый ум членов команды не ограничился вызовом таксиста – одна из нас вспомнила, что ее подружка живет как раз рядом с местом, куда нам нужно было ехать за очередным кодом, и предложила попросить ее найти метку, пока мы ждем техпомощи. Наша добровольная помощница в полдвенадцатого ночи схватила велосипед и уже через пять минут звонила с контрольной точки. Метку она не нашла, но как возродила веру в человечество! :)
В итоге, на место финального сбора мы попали около часу ночи. Паб «Бочка» гостеприимно распахнул двери и организаторы стали подводить итоги. А команды за кружкой пива делились своими впечатлениями, коих было более чем достаточно.
Хотелось бы поблагодарить организаторов, которые проделали отличную работу и придумали интересные задания. Особо хочу отметить Анну Бобель, мою коллегу, руководителя рекрутингового агентства Арчерз. Она не только выиграла со своей командой квест, но и предложила, вернее, фактически настояла на моем участии, за что я ей очень благодарен :)
В итоге, несмотря на потерю получаса, команда SM Consulting финишировала шестой из 17 участников. Позже, когда организаторы опубликовали не только места, но и время, стало ясно, что если бы мы не разрядили аккумулятор и не потеряли эти минуты, то финишировали бы вторыми с солидным отрывом от третьего места... Но тогда, поверьте, было не до расчетов, мы радовались шестому месту так, будто выиграли кубок мира! И пусть вместо брызг шампанского была пивная пена, авместо медалей дипломы, но было очень здорово!
По следам автоквеста я рекомендую всем, независимо от возраста и регалий следовать моему примеру и при оказии не отказываться от таких замечательных приключений!
- Цифрова безпека під час війни: новий перелік забороненого ПЗ Держспецзв’язку Олександр Вернигора вчора о 17:06
- Ефективні способи судового захисту та принцип процесуальної економії: еволюція підходів Олег Ткачук вчора о 15:52
- Сучасний адвокат: між професійним іміджем та особистісними якостями Вадим Графський вчора о 15:45
- Ключові ролі в ліцензованих компаніях: обов’язки та відповідальність Ольга Ярмолюк вчора о 10:35
- Рік після гучних заяв: чому повернення західного бізнесу до Росії не сталося Наталія Рибалко вчора о 09:54
- Ефективність адвоката у 2026 році: що визначає результат Вадим Графський 20.01.2026 15:45
- ПДВ для ФОПів: що чекає на малий бізнес та польський досвід Юлія Мороз 20.01.2026 14:14
- Чому високий IQ не гарантує успіху, а EQ вирішує в бізнесі та кар’єрі Олександр Скнар 20.01.2026 09:43
- Забезпечення позову в доменних спорах Ігор Дерев’янко 19.01.2026 21:22
- Після війни – без квартир: чому Україна стоїть на порозі житлової кризи Антон Мирончук 19.01.2026 19:26
- Ганжа планує нові призначення на Дніпропетровщині. Які дивні персонажі Георгій Тука 19.01.2026 17:56
- Адміністративна відповідальність за корупцію: приклади та наслідки Анна Макаренко 19.01.2026 11:59
- Криптоактиви в деклараціях: чому формальне декларування більше не працює Андрій Мазалов 19.01.2026 09:10
- Коли вибір стає точкою зростання, а не слабкості Тетяна Кравченюк 19.01.2026 09:00
- Ваш бізнес коштує $0, доки він залежить від вас Олександр Висоцький 17.01.2026 21:59
- Коли директора школи намагаються викинути на узбіччя 1304
- Застереження до урядового Трудового Кодесу 840
- "Мелійський діалог" і сучасна геополітика: сила, інтерес і нові міжнародні реалії 241
- Житлова реформа без ілюзій: що насправді змінює новий закон 156
- Ефективні способи судового захисту та принцип процесуальної економії: еволюція підходів 141
-
Найбільша атомна станція світу відновила роботу після перерви в 12 років
Бізнес 14643
-
В Одеській області побудують ВЕС потужністю 124 МВт за 220 мільйонів євро
Бізнес 4701
-
Ozempic і подібні засоби: як препарати для схуднення змінюють ресторанні меню
Життя 2074
-
Бессент: Інвестиції Данії в облігації США, як і сама Данія, – нічого не значать
Фінанси 1936
-
Топменеджер Укренерго загинув від удару струмом на підстанції
Бізнес 1917
