Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
12.04.2015 23:15

Жизненная сила и материальная вселенная

Бізнес-консультант

Когда мы рассматриваем историю какой-либо компании, очень часто в голову приходит навязчивая мысль: «Этого не может быть. Такое просто невозможно. Как ему удалось, не имея ни ресурсов, ни опыта, ни квалифицированного персонала справиться со всеми этими


Когда мы рассматриваем историю какой-либо компании, очень часто в голову приходит навязчивая мысль: «Этого не может быть. Такое просто невозможно. Как ему удалось, не имея ни ресурсов, ни опыта, ни квалифицированного персонала справиться со всеми этими проблемами, и за такое короткое время построить такую компанию? Это противоречит законам вселенной!». 


В самом деле, создание лежит за рамками материальной вселенной. Оно не поддается обоснованию с точки зрения законов физики, поскольку созидающая природа жизненной силы лежит за гранью материальной вселенной.  


Возможно, это новый взгляд на природу явлений, но это та точка зрения, которую используют демиурги. Они не смотрят на физические законы, равно как и на то, что ранее то, что они задумали, никому не удавалось. С их точки зрения физическая вселенная – это что-то аморфное, пластилиновое. Из него можно вылепить все, что угодно, поскольку желания управляют материей. Демиурги осознают, что это так, и используют это.  


В самом деле, природа материальной вселенной сродни автомату, исполняющему желания. Это и хорошо, и плохо. Хорошо потому, что если вы что-то пожелали, оно обязательно исполнится. Плохо по той же причине.  


Например, если вы подумали: «Хочу создать большой завод по производству автомобилей». А вслед за этим: «Да, было бы неплохо иметь такой завод. Но у меня нет денег на его строительства. А еще я не знаю, как строить заводы. Так что, скорее всего, у меня ничего не получится», - реализуется ваше последнее решение: «ничего не получится». Потому что, как было сказано выше, материальная вселенная выполняет все пожелания.  


В этом и заключается причина того, что любой человек способен с помощью своих желаний управлять окружением, но далеко не каждый используют этот дар себе во благо. Наблюдали ли вы людей, которые всю жизнь мужественно справляются с трудностями и всякого рода неприятностями? Создается впечатление, что все неприятности, какие только могу произойти, с ними обязательно случаются. Неприятности к ним притягиваются, они обожают неприятности. Почему? Потому что такой человек убежден: «Жизнь тяжела. Жизнь несправедлива. Ничего в ней не дается без тяжелого труда. Есть такая вещь, как невезение. Неприятности подстерегают на каждом шагу, и с ними ничего не поделаешь». Но вселенная исполняет любые желания. Поэтому она говорит: «Ну что ж, странные у тебя желания, но ты ведь хозяин. Будет исполнено!». И вот он получает все эти трудности и проблемы.


Демиурги отличаются одной замечательной чертой: помимо того, что у них много жизненной силы, они еще обладают позитивным мышлением. Они никогда не думают, что что-то невозможно, что что-то у них не получится. Также они никогда не думают, что что-то может оказаться сложным. Они вообще не смотрят на барьеры, они смотрят на цели.


Пожалуй, следует добавить еще несколько слов об этом феномене. Мы сказали, что материальная вселенная – это пластилин, которому придают форму наши мечты и желания. Но материальная вселенная также обладает инертностью. Мечты сбываются, но происходит это с разной скоростью. У демиургов скорость исполнения желаний необычайно высока. По-видимому, это, опять-таки, объясняется тем, что их объем жизненной силы гораздо выше среднестатистического.  


Для того, чтобы что-то свершилось в материальной вселенной за мечтой или желанием должно идти действие. Любопытно наблюдать, как кто-нибудь, не обладающий силой и пониманием демиурга, пытается очень сильно чего-то захотеть. Он все пытается и пытается, но ничего не происходит. И в какой-то момент вы почти воочию ощущаете укоризненный голос материальной вселенной: «Шеф, я конечно готова исполнить твое пожелание, и обеспечить тебе выигрыш в лотерею, но ты бы хоть лотерейный билет купил…». Другими словами, недостаточно просто лежать на диване и мечтать. Необходимо действовать, причем действовать компетентно, поскольку от компетентности зависит скорость реализации мечты. Вселенная помогает тем, кто способен компетентно помогать себе.

Автор статьи: Евгений Сотников.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]