Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
09.04.2012 14:05

Природный газ подорожает на 15 - 20%

Президент Асоціації "Надрокористувачі України"

Стоимость природного газа в начале IV квартала может вырасти на 15 – 20%. Стоимость нефти во второй половине прошлого года – начале этого года росла. При формульном расчете стоимости природного газа берутся показатели цены нефти с опозданием на 9 месяцев.

Стоимость природного газа в начале IV квартала может вырасти на 15 – 20%. Стоимость нефти во второй половине прошлого года – начале этого года росла. При формульном расчете стоимости природного газа берутся показатели цены нефти с опозданием на 9 месяцев. Таким образом, если не будут достигнуты новые договоренности с Россией о поставках природного газа, то уже в начале осени нужно готовиться к росту. 


Напомню, в первом квартале 2012 года цена природного газа для Украины составляла $416. Во втором прогнозируют подорожание до $430 за тысячу кубометров. Уже в первых числах апреля цена на границе с Украиной повысилась на $10.

Відправити:
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи