Когда верить Ефремову: весной или летом?
Главный парламентский регионал запутался в комментариях, и раздает их с надеждой на то, что его речи особо не слушают, или же Александр Ефремов просто ретранслирует часто меняющуюся точку зрения своего руководства.
О дате проведения выборов мэра Киева говорят очень много. Есть мнение, что их стоит ожидать уже в ближайшие летние месяцы. А еще говорят, что не раньше, чем отзвучат трубы парламентской кампании, чтобы Виталий Кличко прошел со своей партией в Верховную Раду и думать забыл о кресле столичного градоначальника. Разные люди, один авторитетнее другого, дают диаметрально противоположные прогнозы. Это нормально. Хуже, когда противоречащие друг другу прогнозы с разницей в квартал дает один и тот же человек. А если этот человек - председатель крупнейшей фракции парламентского большинства, от которого зависит решение по киевским выборам (напомню, их назначает Рада), это не может не раздражать.
Итак, слово - председателю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову.
23 марта 2012 года: "Выборы мэра Киева состоятся в этом году. В любом случае выборы должны пройти в этом году. Совмещать их с выборами в парламенте… большинство склоняется к тому, что это нецелесообразно. А учитывая то, что сроки истекли и необходимо принимать какое-то решение, я думаю, что в ближайшее время парламент определится по выборам в городе Киеве. Будут они в июле или в августе - я не знаю. Но то, что они будут в этом году - это точно", - заявил Ефремов, комментируя в парламенте по просьбе журналистов информацию о возможном проведении выборов киевского городского главы уже в июле этого года.
26 июня 2012 года: "Проводить выборы мэра Киева в 2012 году нет смысла. Наша фракция будет предлагать провести выборы мэра столицы в следующем году, чтобы его полномочия закончились через два года после избрания на должность. Сначала в 2013 году провести внеочередные выборы мэра столицы, а затем в 2015-м – очередные. Таким образом, мы сможем вернуть выборы в столице во всеукраинский график местных выборов", – противоречит себе же три месяца спустя господин Ефремов.
Тут два варианта: или же главный парламентский регионал просто запутался в своих многочисленных комментариях, и раздает их с надеждой на то, что его речи особо не слушают или не помнят, или же Александр Ефремов просто ретранслирует часто меняющуюся точку зрения своего руководства. Оба варианта, наверное, нужно вспомнить, когда доведется слушать очередное заверение лидера "бело-синей" фракции в чем-либо.
- Що означає бути громадянином? Дмитро Зенкін 09:44
- Дві нові "гарячі точки" в Азійському регіоні Георгій Тука 07:54
- Європейський вибір України: Як суспільство звільняється від пострадянського минулого Штефан Сабау вчора о 23:00
- Дзеркальні кроки – основа переговорного процесу Сергій Пєтков вчора о 07:28
- Післяплата через Нову пошту та NovaPay: чи потрібен фіскальний чек? Арсен Маринушкін вчора о 00:43
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді Павло Васильєв 25.04.2025 21:39
- Очікування vs реальність: правда про старт кар’єри в IT Сергій Немчинський 25.04.2025 10:36
- З чого починати описувати бізнес-процеси? Жанна Кудрицька 24.04.2025 23:46
- Неустойка за неповернення майна з оренди: між штрафом та пенею Дмитро Шаповал 24.04.2025 13:56
- Стягнення шкоди з закладу освіти та батьків внаслідок пошкодження ока дитині Артур Кір’яков 24.04.2025 13:11
- СЗЧ – вихід з ситуації є Сергій Пєтков 24.04.2025 10:18
- Декілька ФОП: оптимізація податків чи дроблення бізнесу? Сергій Пагер 24.04.2025 09:07
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі Галина Скіпальська 23.04.2025 17:02
- ПРРО як шлях до детенізації бізнесу та збільшення надхожень у бюджет Андрій Сухов 23.04.2025 11:59
- Cпеціальні військові операції – міжнародна політика кремля Сергій Пєтков 23.04.2025 10:18
- ТЦК проти позову: розбираю відзив на позов, коментую, відповіді 408
- Захист дітей від насильства: як працює модель Барнахус в Україні та Польщі 125
- ТЦК – треш, хайп, фейк або соціальна допомога військовим та їх сім’ям 111
- Китай закручує "рідкоземельну гайку". Як Україні скористатися своїм шансом? 99
- За фасадом новобудови: як виявити ризики перед купівлею 97
-
Зрадник Сальдо отримав підозру за заволодіння Херсонською нафтоперевалкою
Бізнес 7698
-
У Польщі зірвали спробу повернення російських дискаунтерів
Бізнес 6510
-
Скільки коштує стати блогером у 2025: реальні історії інфлюенсерок про старт, витрати та заробіток
Життя 3913
-
"Неможливо забути, що цукерка солодка". Репортаж з ребцентру для залежних, де лікуються військові
3875
-
Мої діти гралися з дітьми з Кривого Рогу — війна спонукала польського режисера зняти фільм в Україні
Життя 2874