Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
04.06.2013 13:05

Проблемы городских пляжей остаются неизменными

Начальник Держуправління охорони навколишнього природного середовища у Києві (2006-2010)

Официальное открытие пляжного сезона в столице стартовало, однако ситуация с зонами отдыха в Киеве остается неутешительной.

Официальное открытие пляжного сезона в столице стартовало, однако ситуация с зонами отдыха в Киеве остается неутешительной.  На сегодняшний день состояние водоемов Украины далеко от высоких показателей стран Европы.

Н а сегодня, согласно действующему законодательству Украины, для многомиллионной столицы утвержден перечень из 11 городских пляжей, готовых к принятию отдыхающих. Но, тем не менее, и на этих зонах отдыха не до конца соблюдены все нормы. К примеру, не был обеспечен своевременный вывоз мусора,  не установлены предупредительные знаки для населения, не поставлены ограды в местах для купания.

Меры по содержанию зон отдыха еще до конца не разработаны, зато 11 пляжей уже допущены к работе, хотя им не были выданы паспорта .

К сожалению, проблемы городских пляжей из года в год остаются неизменными.  Исходя из микробиологических показателей, большинство водоемов не отвечают санитарным нормам. В результате мы имеем  50 водоемов опасных для здоровья украинцев.

На сегодня, для городских властей, задача номер один -  обеспечить безопасное общение людей с природой, соблюдая экологические нормы. Киев должен гордиться  не только количеством, но и качеством водоемов.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]