Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
23.07.2011 00:29

Ресторан – воспитательное учреждение!

Доцент, кандидат технічних наук

Обращение к хозяевам ресторанов

Уважаемые господа рестораторы. Остановите свое внимание на сценах всех современных популярных телесериалов, где персонажи поглощают пищу! Посмотрите на те междусобойчики типа банкетов, сэйшенов или корпоративчиков! Вы обнаружите удивительную вещь. Постепенно теряется культура потребления пищи, отработанная многими поколениями европейцев за последние 500 или более лет. Так же неуклонно поедание продуктов сводится к запихиванию в рот огромных «горячих собак» или еще болеегромоздких булочек с напиханным в них разным добром растительного и животного происхождения. Американизация уничтожения пищи значительно снижает и общую культуру.

Именно рестораторы могут с пользой для бизнеса вновь привить эпикурейские принципы потребления пищи и напитков за счет проведения отдельных воспитательных акций под рабочими лозунгами типа «Учитесь кушать, господа!», «Вчися їсти, козаче!», «Аристократы духа, станьте аристократами тела!» и еще в том же духе. Некоторые технические усовершенствования с инструментами и столовыми приборами, которые, как автору известно, являются незапатентованным изобретением, не только привлекут внимание посетителей, но и способны создать решительную рекламу, приводящую к ожиданию непременного воровства приборов посетителями.

А что может быть более престижным для ресторана, чем воровство столовых приборов уважаемыми посетителями и влиятельными клиентами?

Особенно важно этим заняться в преддверии ЕВРО-2012, где можно на сувенирах, по подсчетам автора, заработать не менее 5 млн. ихними.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]