Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
24.03.2010 06:57

Будут ли отменены указы?

Доцент, кандидат технічних наук

Изданные Ющенко указы "пересматривают". Кто?

Указы о присвоении звания Героя Украины Р.Шухевичу, С.Бандере были изданы предыдущим Президентом Украины

Очень может быть, что В.Ющенко был совершенно не прав и выступил под давлением той части электората, признательность которой он хотел заслужить для гарантии прохождения в Верховную Раду, если не в Президенты. Но тут, даже несмотря на его возможную злонамеренную ошибку, следует иметь в виду, что эта ошибка освящена авторитетом Президента.

Представим себе, что новый Президент уже в начале правления отменяет правильные или неправильные указы предыдущего Президента, к чему его усиленно призывают. Сразу же наступает странная ситуация: нарушая преемственность власти, не создается ли таким образом прецедент к вульгарной анархии, которую принято называть в современном исполнении "беспределом", вместо наведения обещанного порядка.

Видимо, те, кому беспредел нравится, кто чувствует себя хорошо в мутной воде тотальной коррупции, и подталкивают Президента к такому шагу.

Я ставлю на то, что указанные Указы (тавтология, а мне нравится! – К.П.) отменяться не будут.

Кто думает иначе?
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]