Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.06.2014 10:09

Чому б не повернути коментарі?

Доцент, кандидат технічних наук

Возможно, кому-то комментарии не нравятся, часто их критичность зашкаливает. Но иногда встречаются такие комментарии, ради которых стоит писать серьезные статьи в блогах.

Возможно, кому-то комментарии не нравятся, часто их критичность зашкаливает. Но иногда встречаются такие комментарии, ради которых стоит писать серьезные статьи в блогах, которые оставляют по-новому относиться к людям, находящимся вокруг тебя и как-то вдохновляют тебя на новые мысли, новые поступки, новые дискуссии....

Комментарии были сняты, если я правильно помню, из-за их, в основном, негативной напраленности, но не следует забывать, что любой комментарий несет в себе заинтересованность блогером пишущего этот комментарий. Откровенный троллизм встречается не очень часто, нигилисты же вызывают желание сопротивления, возбуждают некую спортивную злость, что подстегивает блогера и как бы подталкивает на еще более продуманные статьи, а не на агитки и рекламки, которые заполонили разделы блогов на очень многих сайтах.

Но если вдруг встречается вдумчивый, критичный и конструктивный комментарий, а именно этим отличался еще некоторое время назад сайт ЛБ, то автор ощущает полезность своих мыслей.

Комментарии - обмен мнениями, и это правильно. Отсутствие комментария - произнесение спича в вату, даже если твои почитатели надавят соответствующие кнопки "Интересно" или "Я рекомендую".

Боязнь комментариев нисколько не шаг навстречу демократии, скорее, наоборот.

Верните, пожалуйста, комментарии!

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]