Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
21.09.2017 21:00

GO Highway Одесса -Гданьск -путь в Европу (или ямочный ремонт дорог)

Генеральний директор девелоперської компанії GREENOL

4 млрд гривен налогоплательщиков, которые государство собрало со всех работающих украинцев послужат развитию экономики Украины и повысят инвестиционную привлекательность юго-западных регионов страны.

Очень хочется верить, что проект автобана Одесса (Украина, Чёрное море) – Гданьск (Польша, Балтийское море) – это совместный крупный международный транспортный проект между Украиной и Польшей, страной Евросоюза, который придаст ещё один виток для экономического развития нашей страны.

GO Highway между двумя морскими городами соседних стран – это автотранспортная артерия, которая призвана вдохнуть инвестиционный потенциал в развитие различных отраслей экономики, в первую очередь, Украины.

Юго-западные регионы Украины смогут получить альтернативный, и что важно, более быстрый способ доставки товаров и собственной продукции на европейские рынки. В первую очередь это важно для производителей продукции агро сектора, ведь сельхоз продукция требует быстрых и качественных условий доставки до конечного потребителя. Облегчённые возможности реализации своей продукции вдохнут новую жизнь в украинских производителей, а за ними подтянутся и сопутствующие отрасли, которые направленные на сбор, сортировку и отправку товаров. Наземная логистика Одесской и Винницкой областей смогут увеличить свой потенциал в несколько раз.

Укравтодор должно мотивировать и то, что польская часть маршрута GO Highway уже готова, осталось дело за украинской стороной. Хочется лишь надеяться, что запланированные 4 миллиарда гривен, которые могут быть потрачены на строительство важного автобана, будут использованы по целевому назначению, и это реальный крупный инфраструктурный проект Украины за многие годы, а не информационный противовес Крымскому мосту, который активно строит Россия для соединения с Крымом.
Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]