Авторські блоги та коментарі до них відображають виключно точку зору їхніх авторів. Редакція ЛІГА.net може не поділяти думку авторів блогів.
01.09.2020 09:12

"Меня раздражают собеседования". Как снять эмоциональную нагрузку?

PR-фахівець. Засновниця громадської платформи PRUF та CV Lab, партнер конструктора резюме Vitaello

Как снять эмоциональную нагрузку и получать выгоду для себя?

«Я в поиске» звучит, будто слова жертвы. Редкий соискатель с этим не согласится. Во время job interviews важно получать удовлетворённость тем, как вы вкладываете время – ведь вам за это не платят, в отличие от рекрутеров, при этом время и энергии вы вкладываете совсем не меньше. Поэтому важно анализировать и свою возможную выгоду. Что это может быть?

• Возможность познакомиться с людьми из компаний, с которыми, возможно, было бы не так просто и быстро познакомиться и пообщаться в будничной жизни, если вы не завсегдатай национальных и международных бизнес конференций. Обменяться контактами (скайпом, почтой, добавиться в соцсети), визитками – тоже входит в меню.

 Возможность «продать» себя определённым людям уже сейчас, через неделю или in advance – то есть в любой момент будущего. Вы, мы, я – действительно можем и должны говорить, что мы являемся идеальным выбором для них и застрять в их памяти, построить ассоциативный ряд. И когда случится следующий зов, откроется вакансия или будет пустовать «свято место», то на почте можно будет увидеть письмо «А мы разговаривали с вами ранее…».

 Создание своих имиджа и репутации. Когда вы проговариваете Свою Историю Жизни, объясняете свой путь именно так, как хотите вы, и как видите его вы, а также как видите причины  своих закатов и рассветов именно вы, а не Константин Петрович, который вас сократил, –  вы являетесь «адвокатом» себя, и вам здесь другие адвокаты не нужны, вы имеете право и время рассказать свою историю людям, принимающим решения. А многократно рассказанные хорошо продуманные истории создают такой драгоценный (во всех эквивалентах) продукт как Репутация – не важно, новичок вы или опытный. Если новичок, то слушать будет интересно и важно о таких концептах как ваша мотивация, ваши хобби, источники вдохновения, обучение, окружение – то, что формирует и определяет вас, а также куда вы сильно и сейчас хотите расти. Если вы и Римом, и Крымом проверены, то это ваша прямая возможность разгладить и переверстать свой имидж на десятках-сотнях собеседований (а это значит несколько сотен-тысяч ушей ЛПР`ов и их коллег-знакомых-партнёров), в процессе которых вы можете объяснить свои перемены в принципах работы, видении мира и партнёрских взаимоотношениях, взглядов на вашу профессиональную сферу и людей.

Всё вышеперечисленное – реальные выгоды, которые мы получаем бесплатно. Да, эффект может быть не скорым и варьироваться от нескольких дней до нескольких лет, но этот материал может подсказать вам, что стоит видеть возможности и выгоды, даже если они глубоко спрятаны.

Якщо Ви помітили орфографічну помилку, виділіть її мишею і натисніть Ctrl+Enter.
Останні записи
Контакти
E-mail: [email protected]