Русский "мир" со всех сторон
Происки украинского бизнесмена М. Гулеватого по поддержке "русского мира".
Помните, как после введения санкций против России в 2014-2015 годах, Беларусь, не без усмешек и подколов со стороны, активно начала поставлять на территорию РФ перепакованные в беларусскую упаковку европейские товары? Мы так же над этим посмеивались. Так вот сейчас будете смеяться еще больше! Выясняется, что Украина, ради которой эти санкции введены, также участвовала в этих схемах обходных поставок! Неофициально конечно же, а через частные транспортные компании украинских предпринимателей. Об этом говориться в расследовании на сайте Golos.ua. https://golos.ua/publikatsii/russkyj-myr-ukraynskogo-greka
Оказывается, что на протяжении долгих лет у нас с вами под носом, проворачивались миллионные сделки с явным русским душком и каким-то чудом оставались незамеченными. Конечно кого-то "подмазали" финансово.... - Рука руку моет!
В материале значится, что с подачи украинских офшорных транспортных компаний, прямо или опосредовательно принадлежащих украинскому бизнесмену - Михаилу Гулеватому и его семье. В течении всех лет военного противостояния с Россией осуществляется трансфер грузов российских компаний, в том числе, связанных с "оборонкой"!!!
Первая из этих компаний - Transmarel S.A. была зарегистрирована в офшоре, на Маршалловых островах, а ее директором назначили , конечно же... дочку Михаила - Наталью Жонар-Гулеватую, гражданку Франции. Вторая компания - Sanderling, также подконтрольна М.Гулеватому. Оба эти офшора плотненько сотрудничают с железными дорогами России, Белоруссии и Украины. И если в сопредельных странах Гулеватый общался с железнодорожниками через посредников, то, согласно журналистскому расследованию, с "Укрзалізницей" у его Sanderling долгое время был прямой контракт. И именно эта компания возила, а возможно и возит, в Украину гру3зы крупнейших российских корпораций, принадлежащим друзьям Путина - например, "Еврохим" олигарха Андрея Мельниченко, или "Металлоинвест" придворного миллиардера Алишера Усманова. Честно говоря, к моему большому сожалению, уже не удивляюсь таким ситуациям. Хотя по-прежнему не укладываются у меня в голове. Уже ВОСЕМЬ! лет мы воюем с РФ!!! А тут, как говориться, "ничего личного - просто бизнес".
После революции достоинства в 2014, после того как Украина закрыла свои железные дороги для грузов из "страны-агрессора", а теперь полномасштабно ведущего войну с Украиной, Гулеватый наладил обходные пути и большинство договоров нап осуществление транспортно-экспедиторского обслуживания железнодорожным транспортом его компании заключают пользу ГО "Беларусская железная дорога".
Таким образом, не исключено, что появившиеся в российских магазинах, вопреки санкциям, "беларусские устрицы" и "беларусский камамбер" были ввезены в Россию из ЕС и в том числе при активной деятельности украинского бизнесмена - Гулеватого!
Как говорится в материале, прочные связи с высшим руководством "Укрзалізници" у Михаила сохранились и до сих пор. И благодаря этим связям, он до сих пор продолжает использовать мощности "Укрзалізници" в интересах своего бизнеса, хотя формально никаких договоров у его компаний с национальным перевозчиком уже нет.
Что ж, может, украинской казне от этой вот деятельности перепадают хоть какие-то налоги? Ведь офис в Киеве у него пока есть, и паспорт у него пока украинский. Но нет, все компании бизнесмене зарегистрированы в офшорах! И упомянутые выше компании и созданная позднее KASSANDRA LTD - адрес ее на Маршалловых островах. А деньги идут в греческий банк. Еще Более вызывающим, является факт, что эта компания выступила заимодавцем крупных российских компаний. Причем договора с этими компаниями подписывал сам Гулеватый!
И это в то время, когда Россия воюет с Украиной!!! Лучшего способа помочь "русскому миру" питиноидов, придумать сложно.
Офшорная империя Михаила Гулеватого недоплачивает и бюджету Франции. Для покупки за 1 680 500 евро старинного особняка "Шато де Байи" в предместье Парижа, сработала схема с подставной французской фирмой. Кроме этого "домика" у бизнесмена есть дом в Афинах, несколько квартир в Греции и офисы в Афинах и Киеве. А все доходы бизнесмена идут только на Маршалловы острова.
Будем ждать, у кого раньше возникнут вопросы к этому бизнесмену: у властей Франции, ненавидящих уклонения от налогооблажения, или у властей Украины терпящих его бизнес с агрессором!!!
- Журнал засідання як ключ до перевірки правомірності негласних слідчих дій Діна Дрижакова вчора о 14:10
- Самосаботаж: коли твій найбільший ворог – це ти сам Олександр Скнар вчора о 14:00
- Бюджет-2025: "закордон нам допоможе" Любов Шпак вчора о 13:33
- Революція безпеки Валентин Митлошук вчора о 10:20
- Кабмін-шатл: змінилися крісла, але не пілоти Дана Ярова 14.07.2025 17:12
- HR-документообіг: коли кожна хвилина – це репутація Олександр Вернигора 14.07.2025 16:52
- ЗЕД і валютний контроль у 2025 році: що варто знати бізнесу Юлія Мороз 14.07.2025 15:05
- Виклики і успіхи у врегулюванні авіаційних страхових спорів Сергій Дзіс 14.07.2025 14:32
- Що означає URC2025 у Римі для енергетики України та ЄС: підсумки та аналітика Ростислав Никітенко 14.07.2025 11:11
- Молдавський експеримент: коли іноземні експерти замінюють народний суверенітет Юрій Григоренко 14.07.2025 10:19
- Заметки по итогам Римской конференции: вопросы возрождения Украины Вільям Задорський 13.07.2025 18:59
- Что меняется в отсрочке для преподавателей: разбор законопроекта №13193 Віра Тарасенко 13.07.2025 15:30
- Що означає історичне рішення ЄСПЛ у справі "Україна та Нідерланди проти росії" Юлія Овчинникова 12.07.2025 20:59
- Пенсійна рулетка Андрій Павловський 11.07.2025 19:35
- Чому у відпустках приймають рішення про звільнення? Ольга Малахова 11.07.2025 17:10
-
Американці отримали контроль над одним з найбільших зернових терміналів в Одесі
Бізнес 55007
-
50 000 грн при народженні та 7000 грн щомісяця: уряд схвалив нову підтримку родин з дітьми
Фінанси 12717
-
У медзакладах Києва відбулися обшуки: БЕБ розслідує махінації з eHealth – фото
Бізнес 8570
-
На Київщині запустять зразкові автобусні маршрути: пілот – до Білої Церкви
Бізнес 7155
-
Німеччина готує скорочення соцвиплат. Мерц: Люди мають працювати
Фінанси 6698