Сюр.
«Я попал в Матрицу. Это уже случилось. Я уже здесь. Это долбанная школа с учителями и уроками. Эти долбанные родители, которые постоянно навязывают что-то. В общем, капец. Мне еще нет 17-ти, а моя судьба уже предрешена. И что самое печальное, я об этом е
«Я попал в Матрицу. Это уже случилось. Я уже здесь. Это долбанная школа с учителями и уроками. Эти долбанные родители, которые постоянно навязывают что-то. В общем, капец. Мне еще нет 17-ти, а моя судьба уже предрешена. И что самое печальное, я об этом еще не знаю. Мне еще неизвестно, что дальше будет работа за гроши, мечта купить машину, квартиру, яхту и одновременно ощущение, что это все не сейчас, а потом – когда я накоплю денег. При этом нет вообще никаких симптомов, о том, как это я буду их копить. И еще – самое главное. А на что копить?
Я еще подросток, но уже видел дом Шувалова и часы президента моей страны. И себя. Вернее себя через цветные стеклышки миллионов душ моей страны. Что-то я не могу понять суть правил этой матрицы.
Я не против реальности - мне рассказывали про жизнь в тюрьме. Так случается. Но это жизнь в тюрьме! Но ОРТ ведь показывают совсем другое. Там показывают, что я хозяин жизни.
Но я чувствую совершенно противоположное. Не я хозяин своей жизни. Даже не так. Я чувствую себя жопой, которой то и пернуть, как следует нельзя. Сразу набросятся, начнут стыдить и все такое. Странно все это. Я как будто попал в игру, где есть призы и все такое, а правил как их добывать не знаю. Вижу, что там и здесь раздают их в виде машин, положений, красивых женщин, путешествий, но все это не для меня. Такое ощущение, что это какой-то специально созданный виртуальный обман. Или я и, правда, не понимаю, по каким правилам здесь все играют.
Вчера очнулся. Смотрю на часы и понимаю, что мне уже далеко не 17-ть. Осознаю – я, по-прежнему, здесь, в Матрице. И, как и прежде – я в полной заднице. Ничего не изменилось. Я просто стал осторожнее и рациональнее – свое заднее место стал называть мягче. А вокруг все те же самые симптомы: «я не понимаю, что происходит и у меня ничего не получается».
Машина не продается, вложил деньги в новострой – строительство заморозили, предложенная идея отвергнута, на работе все не так, дети и соседи делают не то. Я чувствую себя маленьким человечком, оказавшимся в какой-то игре, правила которой я не понимаю. А впереди еще пол жизни. «Долбанная, дрянная жизнь» – слышу внутри чей-то голос. «Есть кто-то, кто может объяснить мне эти правила?». Или я в сумасшедшем доме ада?».
Приблизительно все это, поведал мне один мой хороший знакомый. Удивительное чувство я испытывал, слушая его. Слова ведь принадлежали вполне респектабельному человеку. Что особенно обостряло мои чувства, так это то, что в этом диалоге я позиционировался как коуч (довольно известный и пользующийся авторитетом у людей разного толка), в то время, как смелости сказать, что я чувствую, примерно тоже, не хватало. Вот я и решил опубликовать эту исповедь. Хочу спросить вас, уважаемые сограждане, вы не чувствуете что-то подобное? Очень интересно увидеть срез: что чувствуют люди в нашей стране сегодня.
- Як активному споживачу приєднати та використовувати установки зберігання енергії Світлана Камєнєва 12:03
- Київ більше не задає ціну. Як дешевий квадрат у передмісті змінює правила гри Антон Мирончук вчора о 18:17
- Правило "спідньої білизни" в бізнесі. Як ваша відвертість непомітно руйнує кар'єру Олександр Висоцький вчора о 11:43
- Автоматизація проти ілюзії зайнятості: як повернути час для стратегічної роботи Олександр Скнар вчора о 08:45
- Розбір законопроєкту №12439: важливі зміни для бізнесу щодо обшуків і арештів Роман Тулін 17.12.2025 18:02
- Як зареєструвати народження чи смерть родича з окупованих територій України Віра Тарасенко 17.12.2025 15:10
- Грантові заявки ОМС: чому класичний NGO-підхід не працює для громад Олександра Смілянець 17.12.2025 12:55
- Декалог перемоги і миру: що треба пам'ятати Анастасія Розлуцька 17.12.2025 10:12
- Про пристрасть депутатів до повторення старих помилок Олег Пендзин 17.12.2025 09:20
- Спалах з Півночі Євген Магда 17.12.2025 09:07
- Мотивація без натхнення: що працює, "коли немає сил хотіти" Тетяна Кравченюк 16.12.2025 17:19
- "Корисна дура" чи свідома роль? Георгій Тука 16.12.2025 15:35
- Дострокове зняття догани з працівника Альона Прасол 16.12.2025 14:53
- Виселення за борги: міфи, реальні загрози для боржника Павло Васильєв 16.12.2025 12:58
- Чому стримується залучення коштів у сферу водопостачання та водовідведення? Дмитро Новицький 16.12.2025 11:40
-
Голова НБУ особисто приніс ветеранові картку в лікарню
Фінанси 30810
-
Перша у світі держава почала виплачувати громадянам базовий дохід у криптовалюті
Фінанси 7889
-
Україна отримає 200 САУ "Богдана" на шасі Mercedes-Benz: вартість угоди – 750 млн євро
Бізнес 7667
-
Круте піке. Чому в Києві різко подешевшала оренда квартир
Бізнес 7443
-
Гетманцев натякнув на несплату податків трендовим рестораном "БашА кухня"
Бізнес 4772
